Крым

Путешествия и туризм в Украине

Re: Крым

Сообщение katran » 19 авг 2012, 22:04

«Прекрасный», «Великолепный». – так переводится с арабского языка название дворца «Дюльбер», что находится в п. Кореиз. Здание построено в классическом арабском средневековом стиле – зубчатые белоснежные стены, украшенные синим орнаментом. Дворец по праву может служить площадкой для снятия сказок о востоке. Но наследие СССР преследует нас и по сегодняшний день. В советские времена сюда на лечение приезжала элита компартии. Сегодня доступ к дворцу ограниченный.
katran
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение uu88 » 26 авг 2012, 03:38

Мне посчастливилось родиться в Крыму! 8-) Даже не представляю лучшего места на всей земле! Чарующие горы, манящее море... Мечта художника и поэта... Ну и фотографа, кем я собственно и являюсь=) В Крыму масса красивых мест, к тому же весьма разнообразных. Здесь особый воздух, ни с чем несравнимый, аромат моря, сливающийся с ароматом гор... Люблю Крым!!
Вложения
02102011235.jpg
uu88
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Marishka » 27 авг 2012, 19:44

Конечно, самое привлекательное в Крыму - это горы, невообразимое сочетание гор и моря. Из тех мест, где я была больше всего мне понравился отдых в Алупке. Может, потому, что это было мини-свадебное путешествие :D Ну, ну, правда, там очень красиво! И еще парк понравился, где Воронцовский дворец, там всегда прохладно и можно спрятаться от полуденной жары. А рядом фуникулер на Ай-Петри, с которой открывается поразительный вид ;)
Marishka
Турист
Турист

Сообщение Vetrova » 28 авг 2012, 02:04

uu88 писал(а):Мне посчастливилось родиться в Крыму! 8-) Даже не представляю лучшего места на всей земле! Чарующие горы, манящее море... Мечта художника и поэта... Ну и фотографа, кем я собственно и являюсь=) В Крыму масса красивых мест, к тому же весьма разнообразных. Здесь особый воздух, ни с чем несравнимый, аромат моря, сливающийся с ароматом гор... Люблю Крым!!

эхх, как же я раньше любила Крым.. Но.. всегда есть это "но". А в данном случае заключается оно в человеческой небережливой натуре. Либо это можно назвать совковым менталитетом. Так необратимо "уничтожить" одно из великолепнейших мест на постсоветском пространстве буквально за 10-15 лет нужно уметь. И, походу, русские (украинцы, беларусы - все они немного русские) далеко планеты всей в этом умении. Учиться бы нам у японцев.. те свои клочки земли холят и лелеют, а мы.. эххх
Vetrova
Турист
Турист

Сообщение Galka1978 » 04 сен 2012, 15:27

А мне Крым нравится тем, что здесь можно совмещать приятное с полезным. Днем походить по экскурсиям, благо есть куда: Алупкинский дворец, Алушта, Ласточкино гнездо, да и много еще что можно посмотреть в Крыму. Ну, а вечером покупаться в море. Крым - это вариант для любителей активного отдыха. По моему мнению именно в Крыму, можно отдохнуть. подлечится и познакомится с культурным наследием страны.
Galka1978
Турист
Турист

Сообщение amolorfid » 12 сен 2012, 20:22

Был я в Крыму, а точнее в Алупке. Погода солнечная, пляжи чистые, сняли комнату в частном доме. Был в дельфинарии, правда, там ничего интересного не увидел, зато очень понравился ботанический сад. Различные виды растений и статуй, чистые и ухоженные тропинки, свежий воздух, не то, что в городе, красивые цветы и многое другое… Хотелось бы ещё в Воронцовский дворец поехать.
amolorfid
Турист
Турист

Пункты репутации: 15

Сообщение yasia85 » 16 сен 2012, 18:22

В ответ предыдущему посту хотела написать. Вы в Крыму не видели ничего кроме моря, если так пишете. Я в свое время тоже не замечала и не ценила этих красот пока не познакомилась с местной компанией ребят, которые научили меня "поднимать голову вверх". Крым занимает одно из лидирующих мест по количеству исторических памяток на квадратный метр. Лично мое любимое место - это Караул-Оба, гора между Новым светом и поселком Веселый. Место просто с сумасшедшей энергетикой и воздух там чистейший, так как на склонах горы растет можжевеловая роща. Там есть интересное место, расщелина в скале, в которой даже в самый жаркий день сохраняется температура 15 градусов. Так получается из-за того что горы имеют постоянную температуру круглогодично и потоками ветра прохладный воздух выдувается из расщелины.
karaul2_b.jpg

i.jpg
i.jpg (8.57 KIB) Просмотров: 956
yasia85
Турист
Турист

Сообщение juletak » 12 окт 2012, 01:47

о Крым люблю его нежно. Да сервис оставляет желать лучшего, однако отправляясь в Крым, всегда чувствую себя как дома. Это место, от которого, наверное, никогда не смогу отказаться. А мой муж здесь ни когда не проводит "креветочный" отдых, ведь каждый раз мы здесь встречаем что-то новое и удивительное. Не смотря на то, что во многих уголках Крыма мне знакомы многие тропы, мне хочется снова и снова тогда возвращаться
juletak
Турист
Турист

Сообщение kaktusenok » 15 окт 2012, 00:50

В основном у людей Крым ассоциируется с морем, а ведь там еще и потрясающие горы! И пещеры! А еще БКК - Большой Крымский Каньон. Эти места достойны посещения ничуть не меньше, чем пляжи и набережные. Нельзя говорить "я был в Крыму", не посетив горный Крым.
Вложения
71573_or.jpg
1328353333_peshera-mramornaya.jpg
kaktusenok
Турист
Турист

Пункты репутации: 15

Сообщение zoshjak » 16 окт 2012, 03:59

О крымском полуострове можно говорить бесконечно долго, перечисляя его недостатки и преимущества (которых у него все же больше!) перед другими курортными странами вроде Египта и Турции. Но даже прочитав все отзывы на этом сайте о Крыме нельзя составить правильное мнение о нем. Ведь лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Это как нельзя кстати подходит и к Крыму. Крым нужно увидеть своими глазами, почувствовать его, ощутить его каждой клеточкой... Побывать хоть однажды в Крыму просто необходимо....
zoshjak
Турист со стажем
Турист со стажем

Пред.След.

Вернуться в Украина