Что показать в Киеве?

Путешествия и туризм в Украине

Что показать в Киеве?

Сообщение lesantik » 27 апр 2011, 23:03

На днях ко мне приедет подружка. Сама она родилась в Украине, но почти сразу переехала вместе с родителями в Испанию. И вот наконец-то решила приехать в гости. В Киеве она второй раз в жизни, хочу ее удивить. Что можно ей показать, чтобы она запомнила, и чтобы ей наверняка понравилось?
lesantik

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 2

Re: Что показать в Киеве?

Сообщение evlar » 12 май 2011, 23:21

Ну, сводите свою подругу к “Золотым воротам”. Ей наверняка будет интересно узнать, что эти врата являлись главными в древнем Киеве. В старые времена они напоминали ворота из Константинополя с аналогичным названием. Именно из-за этого их стали называть “золотыми”. Известно, что строительство ворот велось в 1037 году в одно время с Софиевским собором.
Вложения
Zolotuye-vorota-val-small.jpg
Zolotuye-vorota-val-small.jpg (46.29 KIB) Просмотров: 884
evlar

Пункты репутации: 0

Сообщение Amyllee » 15 май 2012, 19:23

Как бы это банально не звучало, но… Проведите ее по Крещатику с каштанами, сейчас как раз пара цветения! Может быть 1 раз она была не весной. Великолепный запах, а сколько красивый фото можно сделать! А еще можно сходить в Музей игрушек, о нем не часто говорят, но он великолепен. Там игрушки совершенно разных типов и времен, тканевые и соломенные самодельные игрушки, фарфоровые принцессы, Барби и современные hand-made игрушки. Очень долго можно умиляться на них!
Вложения
IMG_0161.JPG
Amyllee
Турист
Турист

Сообщение GalynaMore » 15 май 2012, 21:19

Андреевский спуск Киевjpg.jpg
Для тех, кто хочет знать, какие достопримечательности можно посмотреть в Киеве, ниже пишу список:
Золотые ворота, Дом с химерами, пешеходный мост влюбленных, Андревский спуск, Памятник героям фильма "За двумя зайцами" в верху Андреевского спуска, Музей одной улицы - музей, посвященный истории Андреевского спуска, Подол, Набережная, Парк славы и памятник "Родина-мать", Киево-Печерская лавра. Арка дружбы народов. Еще хорошо бы покататься на фуникулере, который привезет Вас на набережную. А примерно в 7-30 можно поехать по Днепру на параходе. С реки открывается прекрасный вид на город. Фишка такой прогулки в том, что в одну сторону Вы едите, пока светло, а когда возвращаетесь, уже темно и Вы смотрите на Киев вечерний. Советую посетить парк-музей Пирогово под Киевом, а для развлечений можно поехать в аква парк. в общем, даже не знаю, сколько дней нужно быть в Киеве, чтобы посмотреть там все.
Тем, кто собирается туда в ближайшее время, приятных впечатлений от пребывания. ;)
Вложения
Дом с химерами Киев.jpeg
Дом с химерами Киев.jpeg (9.63 KIB) Просмотров: 852
GalynaMore
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 9

Сообщение nataliya » 16 май 2012, 20:04

Все места, которые перечислили, думаю, будут интересны для туристов. Просто когда живешь всю жизнь в одном городе, то все приедается и кажется не таким интересным. А для туристов – это новизна, яркие впечатления. Если время есть, пройдитесь по всем достопримечательностям, чтоб у подруги остались хорошие впечатления о Киеве. Думаю, в столице вы скучать не будете.
nataliya
Турист
Турист

Сообщение Turist » 17 май 2012, 22:34

Мне вот тоже интересно, на что можно посмотреть в Киеве. Собрался на чемпионат Европы по футболу ехать. Кто нить может посоветовать гостиницы, приблизительно указать цены на проживание в номерах скажем среднего класса. Ибо чемпионат будет длиться не один день. А в люксе оставаться на пару недель - выйдет дороговато.
Turist
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение GalynaMore » 18 май 2012, 19:37

1894z600.jpg
В таком случае, советую поискать в интернете информацию о хостелах в Киеве - их там немало. Гостиницы недорогие тоже имеются. Среди них отель Сатурн, Лама, Голосеевская. Цены от 230 гривен (880 рублей) за человека в сутки. Однако, советую Вам поторопиться с бронированием. :idea: На Евро в Украину едет очень много людей и свободных мест в гостиницах, особенно недорогих, особеннов столице может уже и не быть вовсе.
GalynaMore
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 9

Сообщение linar » 01 июн 2012, 21:28

Родина-мать впечатляет, посмотрите вблизи обязательно. Как логическое продолжение – музей истории ВОВ. А вообще, Киев для меня - в первую очередь, храмы. Софийский собор, Десятинная церковь, церковь Святого Николая, Николаевский костел (хотя бы для того увидеть, чтобы ощутить взаимопроникновение культур). Гулять можно долго. Всего обойти не получится, в одном соборе можно не один час провести. Так что советую больше уделять времени «обзорным» прогулкам по городу, чтобы сложилось общее впечатление.
linar
Турист
Турист

Сообщение maximas » 02 июн 2012, 01:59

Я как человек спортивный повел бы иностранца в Киеве на стадионы: Олимпийский и Валерия Лобоновского.Если он фанат футбола, то он обязательно знаком с Динамо. Я бы повел его в динамовский музей и мы вместе вспомнили славные 1975 и 1986. А так как сейчас Евро и если бы у меня были билетики я бы повел его на стадион поболеть за свою сборную.
maximas
Турист
Турист

Сообщение Letun » 10 июн 2012, 02:29

Посоветовал бы ещё Киевский зоопарк, там почему-то животные выглядят довольными жизнью. Помню, стоим возле обезьянника, в самом крайнем помещении - две гориллы - одна покрупнее, другая - помельче. Всячески развлекаются, обращая ноль внимания на зрителей. Подходит служительница и начинает их поить соком из бутылки, потом кидает яблоки в клетку и уходит. Экземпляр покрупнее, угрызая своё яблоко, пытается всячески помешать второму съесть его порцию. Завязывается разборка, с бурным выяснением отношений, швырянием колодой (весом килограмм под 100) и гонками по клетке. Вдруг, малой подлетает к стене, распахивает дверь и вылетает на улицу. Народ впадает в панику, все машинально слегка шарахаются, подаются в сторону, куда убежали гориллы, и только тут становится видно, что с этой стороны устроен открытый вольер, где и резвятся милые зверушки.
Letun
Турист
Турист

След.

Вернуться в Украина