Крым, Автокемпинг.

Путешествия и туризм в Украине

Крым, Автокемпинг.

Сообщение huebsch16 » 28 апр 2012, 22:12

Всем доброго времени суток!
В этом году хотим поехать на ЮБК на "автодоме", подскажите, кто отдыхал на машинах, где в Крыму есть места для автокемпинга? Хотелось бы, чтоб и место со всеми удобствами (центральная канализация, электричество, водоснабжение и т.п.) и с красивым видом, ну а бонусом и близость к морю. А если и достопримечательности неподалеку, так это была бы вообще сказка. Есть ли такое чудо-место в Крыму? :D
huebsch16
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 2

Re: Крым, Автокемпинг.

Сообщение Elenaalex » 23 май 2012, 22:29

Могу посоветовать красивый вид, море в 10 метрах :) - дикие пляжи на трассе между Симферополем и Евпаторией. Отдых тоже можно назвать диким - ни канализации, ни электричества, ни водоснабжения :( . Есть одно преимущество за проживание ни какой оплаты, экономия 100 % :lol: . Вообще Крым ни когда особо не отличался высоким сервисом :? . На южном берегу есть специализированные места, но там посуточная оплата за стоянку. Цены можно узнать на месте :!:
Elenaalex
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 16

Сообщение Lyu » 31 май 2012, 10:36

Недалеко от Алушты минут наверно 40 ,есть деревня не знаю точного названия,мы называли ее Солнышко,возможно Солнечногорское . Там точно есть оборудованный кемпинг. Удобства есть)) туалет и душ, но наверно не совпадет с вашими запросами. Мне кажется на Украине вряд ли есть прям супер что то оборудованное.Проще наверно быть с машиной,передвигаться по ЮБК и где то периодически жилье снимать.
Lyu
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение zoshjak » 10 июл 2012, 20:40

Найти автокемпинг с водоснабжением не проблема, а вот с другими удобствами можно самостоятельно постараться - биотуалет со сменными вкладышами, портативный душ + инвертор, который подсоединяется к автомобильному прикуривателю или напрямую к аккумулятору и вырабатывает 220V или генератор на бензине или ДТ и вот и удовлетворены все требования. Конечно, это дорого купить все указанное выше, но это ведь не на один сезон - все приобретенное можно использовать на протяжении многих лет.
zoshjak
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение vyaka » 14 июл 2012, 15:43

Таких кемпингов я видела много в Крыму, но чтобы соответствовало всем Вашим требованиям, боюсь, придется чем-то пожертвовать. Есть множество неподалеку от Коктебеля, от Алушты тоже много. Я думаю, такие кемпинги есть везде между городами ЮБК. Насколько я знаю, воду все привозят с собой, а потом где-то ее набирают, а что касается туалета, то это уже можно и самому организовать – это не сложно. А что касается видов, так что может быть прекрасней вида дикого Крыма, только ты, море, горы…
vyaka
Турист
Турист

Сообщение vaskez » 09 авг 2012, 20:05

Изучите мыс Меганом под Судаком. Кемпинг называется Капсель. Прямо на берегу моря расположен. Электричество подведено. Есть охрана, канализация, воду подвозят, мусор вывозят, душ, туалеты, кафе. Место красивое. В стоимость включено: электричество, туалет, пляж.
Почва на которой расположен автокемпинг: трава. До моря всего 20 метров. До ближайшего населенного пункта- 5 км.
На территории кемпинга есть также дискотека, бар с бльярдными столами, парк детских аттракционов, ресторан. Стоит это удовольствие на данный момент 15 долларов в сутки.
vaskez
Турист
Турист

Сообщение Prelest » 29 авг 2012, 03:55

По походам ходила. Знаю, что такое жить в палатке. Но вот автокемпинг меня просто пугает. Когда я вижу эту кашу из людей, машин, шалашей, палаток + обгаженное пространство вокруг, мне совершенно не хочется такой отдых. Разве, что дешево, но ведь никакого кайфа. Все равно что в городе друг у друга на головах, даже хуже. Раз уж на природе, то лучше подальше от людской толпы.
Prelest
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение juletak » 13 окт 2012, 00:56

кемпинг имеется под Судаком, в поселке Морское (всего 17 километрах от моря). Сами мы не отдыхали таким образом, но много там гуляли, да и наши знакомые с двухгодовалым сыном ездили. Впечатления положительные, грязи не видели. Все чистенько и цивильно, имеются биотуалеты
Prelest писал(а):Когда я вижу эту кашу из людей, машин, шалашей, палаток + обгаженное пространство вокруг

простите, а те, кто отдыхает в палатках, ходят куда в туалет?
Хотя я человек, любящий комфорт и жить в автокемпинге, а тем более в палатке вряд ли смогу. Была лет на 5-10 моложе, все возможно :D
juletak
Турист
Турист

Сообщение lubiska » 13 окт 2012, 21:42

Я советую вам мыс Тарханкут. Вода чистейшая, пляжи – галька и песок. Развязка для транспорта отличная. Рядом село Оленевка, там даже можно переночевать недорого в нормальном пансионе (сельского покроя). До Евпатории 15 минут. C апреля месяца по осенний октябрь солнышко здесь светит ярко, а за период июль-август, вода прогревается до 28 градусов. Советую.
Вложения
Тарханкут 1.jpeg
мыс
Тарханкут 1.jpeg (12.35 KIB) Просмотров: 1022
lubiska
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Вернуться в Украина