Места силы в Украине.

Путешествия и туризм в Украине

Места силы в Украине.

Сообщение Adel » 17 май 2012, 17:26

Последние годы все большее количество людей интересуются эзотерическим туризмом. Украина богата на места силы. Основная их часть сосредоточена в Крыму. Среди них: Карадагский лес, мыс Меганом, пещерные города Чуфут-Кале и Мангуп-Кале, Алимова Балка, гора Чатыр-Даг, урочище Кизил-Коба и другие. Эти места не только радуют глаз своей пейзажностью, они наполняют духовно. Здесь можно встретить множество йогов и представителей разных эзотерических школ. Делитесь Вашими впечатлениями! Какие еще места силы вы знаете в Украине?
Adel
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Места силы в Украине.

Сообщение psixodino4ka » 17 май 2012, 18:26

Лысая Гора в Киеве, слышали про такую? Там ещё во времена язычников князь Владимир расправлялся с ними. Я как-то видел небольшой ролик про это место, стрёмно там. Сейчас, говорят, там часто всякие неформальные представители собираются, те же язычники, да и просто туристы на пикник приезжают. Правда гора-то совсем не лысая, так её назвали из-за скудной растительности ещё в древности.
psixodino4ka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение KamaY2012 » 17 май 2012, 21:55

Я не знаю можно ли назвать это местом силы, но, по крайней мере, интерес вызвать это место должно обязательно. Не далеко от Киева, есть город Малин (он старше самой столицы), он был образован ханом Малыном. Так вот там, есть очень занимательные холмы, они шириной метра 3-4, а в длину до нескольких сотен достигают. Их там несколько десятков, при чём располагаются они параллельно друг другу. Это может означать, что они не природного происхождения. Есть легенды, что в этом месте проходили очень ожесточённые бои, и после них всех погибших в сражениях похоронили на этой земле, вместе со всем оружием и имуществом. Может быть, стоило бы туда направить команду археологов. И кто знает, какие новые артефакты открылись бы нам?
KamaY2012
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение GalynaMore » 18 май 2012, 16:29

Ответ на вопрос, можно ли назвать лысую гору местом силы зависит, наверное от того, кто от какой силы восполняет запасы энергии ;) В украине к святым местам относят Святогорск в Донецкой области. В нем размещена Святогорская лавра. Санатории и туристические базы размещены в сосновом лесу. Это прекрасное место для проведения выездных семинаров и ритритов.
images.jpeg
images.jpeg (8.99 KIB) Просмотров: 412
GalynaMore
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 9

Сообщение mileno4ka » 25 май 2012, 19:11

А кто-нибудь слышал о Пещерном городе Мангуп-Кале?

Цитадель - единственная сохранившаяся постройка на Мангупе. В остальном все руины да пещеры... Кстати люди в этих пещерах, конечно же не жили, у них были вполне даже нормальные и приличные дома. Но домов этих уже не осталось.. а вот пещеры...
Вот, например - остатки феодоритской цитадели. Она пала последней от напора турецких войск.
Изображение
mileno4ka

Сообщение rich2014 » 26 май 2012, 16:00

Я знаю поселок Купище под городом Коростень ,(Житомирской области) есть небольшая поляна, прозванная Громовищем,я там был.Назвали так потому, что во время гроз она "притягивает" к себе молнии. Местные жители иногда видят, как на поляне возникают странные свечения и в небо поднимается луч, словно где-то под землей включается мощный прожектор,зрелище еще то. :o Но это не все загадки Громовища.Археологи раскопали здесь руины древних сооружений, состоящего из монолитных каменных блоков. Нашли огромную бронзовую статую идола, каменные плиты с надписями на неизвестном языке. Все указывает на то что, утверждали ученые, проводившие раскопки, что когда-то на этой территории задолго до Руси, существовала другая высокоразвитая цивилизация,о которой так и нечего не известно.А еще это место словно притягивает НЛО,местные говорят что они здесь как дома.Ну а сама энергетика влияет на людей по разному,кому хочется летать,а кто еле дышит. ;)По версии ученых,здесь могут быть еще одни из звездных врат,из за сильной черваточины которую излучает это место. :shock:Мои ощущения находясь там были не обьяснимыми.Так,что вот вам место силы в Украине,самое загадочное и таинственное.
Вложения
i.jpeg
поляна в Купище.
i.jpeg (5.06 KIB) Просмотров: 400
6.jpeg
Молнии в Громовище.
6.jpeg (2.85 KIB) Просмотров: 400
rich2014
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение MILANA » 27 май 2012, 08:23

Здорово! Ни когда не слышала о данных местах. Спасибо за интересную информацию. В этом году коллега собирается туда ехать отдыхать. Обязательно порекомендую несколько местечек. Думаю, будет очень интересно, да и очень полезно. Все тайное и мистическое это наше! ;) Сейчас просто сижу и мечтаю, жаль, что отпуск на этот год уже запланировали и весь расписали. :(
MILANA
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение linar » 01 июн 2012, 20:28

GalynaMore писал(а):Ответ на вопрос, можно ли назвать лысую гору местом силы зависит, наверное от того, кто от какой силы восполняет запасы энергии
Интересно было бы поподробнее поговорить на эту тему. Жаль, специалистов мало. Любопытно, что догадались и христианские святыни внести в список "мест силы" - они же, в принципе, тоже не просты. Только магам вряд ли окажутся полезны, а люди верующие поиском «источников» как таковых не увлекаются, если где и подпитываясь, то не осознанно или мотивируя чем-нибудь иным. Придется собраться и рвануть на Украину – книжку писать: уж очень тема занятная, как раз что-нибудь подобное для вдохновения нужно было. А здесь уже столько всего назвали. Интересно, а в Белоруссии с силою как дела обстоят? (все-таки не хочу в Украину, хочу в Белоруссию)
linar
Турист
Турист

Сообщение bezblog » 14 июн 2012, 16:51

Места силы — это там где душа и тело отдыхают одновременно. ИМХО, это все бред. Главное - свежий воздух, чистая водичка и хорошее настроение. И силы будут как у супермена. А надеяться на какое-то сверхъестественное воздействие, удел слабых, не в обиду будет сказано. Просто вы находите в этих местах то, что могли бы найти в любом другом.
bezblog
Турист
Турист

Сообщение vyaka » 15 июл 2012, 17:43

Так вот почему наших людей не выгнать с Крыма, они там подзаряжают батарейки! :D Тогда можно смело считать весь наш полуостров – местом силы. 8-) А если говорить серьезно, то мне кажется, что выезд на природу уже можно считать большой подзарядкой. Ведь не зря народ так тянет на шашлыки как говорится, что-то в этом есть. А место силы – там, где Вы отдыхаете душой и восстанавливаете силы! :idea:
vyaka
Турист
Турист

След.

Вернуться в Украина