Укрзалізниця или сервис ЖД транспорта?

Путешествия и туризм в Украине

Укрзалізниця или сервис ЖД транспорта?

Сообщение rich2014 » 25 май 2012, 00:49

Честно говоря сил уже нет терпеть такой сервис железнодорожного транспорта! :evil: Я не знаю какие поезда,электрички в России,но хуже наших нет ни где.Мало того что цены на билеты растут раз в месяц,но сервис при этом остается тот же,что был и всегда.Начнем с электричек повышенного комфорта,это ужас,туалеты не отстают от обычных,такая же вонь и условия.Бабушки со своими тележками и тюками,не дают зайти и выйти,мусора по салону тоже полно.А проводники вообще либо опухшие,либо им все пофиг.Так и в чем этот комфорт,в названии? А поезда тоже не лучше,лето жара а на все купе работает обогреватель,зачем и так дышать не чем. :?: А зимой наоборот даже кипяток не допросится,у них его нет,либо в другом вагоне или т.д... Бельё которое покупаешь,стирано уже раз сотый(при этом видно старые пятна),нитки торчат,рвется просто на глазах,не возможно постель застелить.Радио не работает,часть розеток тоже,даже полки не на всех шурупах,стремно,вдруг на голову упадет :? .Ну а сами дороги настолько кривые,что стоит увеличить им скорость,вагон трясет как на аттракционах,даже при медленной скорости можно заметить как наклоняется вагон в право или лева,чувствуется каждая кочка.Я очень часто езжу на Укрзалізници,устал молчать.И неужели нашим не стыдно,загранице такие дороги и поезда,просто супер!У кого были похожие ситуации или кто устал терпеть пишите!
Вложения
6.jpeg
поезд сошел с рельс.
6.jpeg (3.94 KIB) Просмотров: 899
3.jpeg
электрички Киева.
3.jpeg (5.21 KIB) Просмотров: 899
i.jpeg
логотип Укрзалізници.
i.jpeg (3.04 KIB) Просмотров: 899
rich2014
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 10

Re: Укрзалізниця или сервис ЖД транспорта?

Сообщение Elena29 » 25 май 2012, 12:42

Вот я живу в России и, соответственно, пользуюсь РЖД, но, читая ваше сообщение, у меня было ощущение, что я читаю про российские поезда. Раз на раз, конечно, не приходится, потому что многое еще зависит от проводников: среди них, к счастью, есть те, кто добросовестно выполняет свою работу. А один раз мне даже повезло ехать на фирменном поезде, так я чуть с верхней полки не упала, когда увидела, что проводница на станции выбежала из вагона и стала протирать все окна со стороны улицы :shock: Второй раз я чуть не упала, когда через несколько часов на следующей крупной станции она снова стала протирать окна :shock:
Elena29
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение mileno4ka » 25 май 2012, 18:55

Согласна полностью с вышесказанным!
Как по мне, то я не вижу большой разницы между сервисом в ЖД транспорте России и Украины!
Например в Украинском сервисе не то что не нравится, а просто бесит тот факт, что запретили курение в тамбуре поезда!
Я например курящий человек, и спрашивается зачем я должна терпеть до той или иной остановки для того что бы выйти и перекурить?
А не проще было бы сделать отдельно вагоны для некурящих???
mileno4ka

Пункты репутации: 0

Сообщение Amyllee » 27 май 2012, 15:11

О том, что курить стало ЗАПРЕЩЕННО, я не знала так как давно не ездила на ЖД транспорте. И скажу честно - меня даже радует. :D Я некурящий человек, но спокойно отношусь к курению, если другому это нравится, то пусть курит, как говориться, на здоровье, главное что бы это не мешало мне и другим не курящим! :twisted: Но чаще всего это мешает и я сейчас не говорю об аллергии на дым, кашле и прочем, что бывает у людей, которые находятся рядом с курящим. Я к таким не отношусь, поэтому абсолютно спокойна. Мне не нравится ситуации когда в тесном тамбуре, где довольно много людей какому - то никотиназависимому нужно покурить (хотя до остановки осталось мин 10) и пока он курит, в давке можно, например, спалить одежду… :( Так что хорошо что ввели такой закон! :lol:
Со всем вышеперечисленным согласна, но еще на ЖД у нас на Украине меня бесит несогласованность между проводниками на цену своих услуг. Приведу пример, все станет ясно. Ехали мы в Умань на майские праздники. По дороге туда чай стоил 2,50, назад - 4 грн. Разница – 1 день. Я все, конечно, понимаю, но в 2 раза это как - то слишком… :!: :roll:
Вложения
tea.jpg
Чай на ЖД
tea.jpg (20.12 KIB) Просмотров: 881
Amyllee
Турист
Турист

Сообщение Jeki » 27 май 2012, 18:05

rich2014 писал(а):Честно говоря сил уже нет терпеть такой сервис железнодорожного транспорта!

Да, к сожалению, согласна с вами полностью. Несколько лет подряд я каждый месяц ездила экспрессами Киев-Полтава и Киев-Харьков. Как правило, мне попадался один и тот же 7 вагон. Самое смешное было в том, что из месяца в месяц в этом вагоне не работал один из туалетов. Как будто, "не работает – и так сойдет, билеты ведь все равно раскупают, так чего нам ставить целый вагон на ремонт, себе в убыток!". Часто было такое, что обогрев зимой не работал как следует, сидели в шубах всю дорогу, а летом наоборот – кондиционеры ломались. Особенно было обидно ехать без кондиционера в вагоне 1 класса, то есть заплатив за билет в 1,5 раза дороже, чем люди в вагоне 2 класса, у которых с кондиционеров было все нормально. А проводники в этих поездах вообще тема отдельная. Как правило, цены себе не сложат, не дозовешься и не допросишься.
Jeki
Турист
Турист

Сообщение Jeki » 27 май 2012, 18:09

Amyllee писал(а): Ехали мы в Умань на майские праздники. По дороге туда чай стоил 2,50, назад - 4 грн. Разница – 1 день. Я все, конечно, понимаю, но в 2 раза это как - то слишком…

У меня когда-то была точно такая же ситуация. Дело в том, что это не чай подорожал в 2 раза, а просто проводник решил на вас заработать себе в карман. Многие из пассажиров нашего вагона, и я в том числе, тогда подумали, что это подорожание, и, скрепя зубами, заплатили за чай дороже. А один мужчина в подорожание не поверил, сходил в соседние вагоны, выяснил, что чай там не поднялся в цене и вывел на чистую воду нашу проводницу. Это было забавное и одновременно грустное зрелище.
Jeki
Турист
Турист

Сообщение GalynaMore » 29 май 2012, 14:58

mileno4ka писал(а):Согласна полностью с вышесказанным!
Как по мне, то я не вижу большой разницы между сервисом в ЖД транспорте России и Украины!
Например в Украинском сервисе не то что не нравится, а просто бесит тот факт, что запретили курение в тамбуре поезда!
Я например курящий человек, и спрашивается зачем я должна терпеть до той или иной остановки для того что бы выйти и перекурить?
А не проще было бы сделать отдельно вагоны для некурящих???

Здесь я согласна полностью. Все вагоны, в принципе, и являются вагонами для не курящих. Мы ведь не заходим к кому-то в купе, чтобы там покурить. Есть специально отведенное для этого место и это место - тамбур. Так почему же и в тамбуре теперь запрещено курить? По поводу комментария RICH по поводу комфорта транспорта у меня новость. Вчера запустили двухуровневые скоростные электрички Днепропетровск-Донецк и Днепропетровск-Харьков. Мне скоро ехать в Днепропетровск, вот и испытаем сервис ;)
images.jpeg
images.jpeg (11.46 KIB) Просмотров: 871
GalynaMore
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 9

Сообщение bezblog » 14 июн 2012, 16:45

Я вот недавно проехался всеми разрекламированным Хюндаем. Так вот, при стоимости в 3 раза выше поезда, который был до него, плюсы следующие: приходит на сорок минут раньше. Все :) Остальное, вплоть до интерьера вагона почти один к одному. Что самое интересное, что старый поезд мог развивать ту же скорость.
bezblog
Турист
Турист

Сообщение inna69 » 18 июн 2012, 11:53

я не езжу украинскими поездами. только проезжаю Украину из Болгарии в Москву. хочу остановиться на таможенниках. эта особая песня. и мне думается что она так же характеризует общее положение железных дорог. неприятно поразило что, простите, в туалет на Киевском вокзале, ни за рубли, евро или доллары, попасть нельзя. только за гривны.
inna69
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 35

Сообщение Repo4ka » 02 июл 2012, 21:15

Сейчас стало еще "лучше". В связи с евро и покупкой Хендаев поменяли расписание, что меня просто ввело в ступор: убрали несколько ночных поездов и заменили их на дневные :o ЗАЧЕМ? К примеру, раньше был ночной Черноморец Одесса-Киев. Выезжал где-то в 11 вечера и приезжал в районе 9 утра. Т.е. можно было выспаться и утром пойти по своим делам. Теперь его поставили на 3 дня и приезжает он в 12 ночи - и куда теперь деться? Идти снимать недешевую гостиницу, они для нее что ли стараются??
Repo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

След.

Вернуться в Украина