Сувениры из Украины

Путешествия и туризм в Украине

Сувениры из Украины

Сообщение Amyllee » 28 май 2012, 13:30

Хотелось бы поговорить о сувенирах из Украины. Какие на ваш взгляд самые актуальные, интересные и полезные. О наших вышиванках знают, наверное, все! ;) Но это довольно дорогостоящий подарок, хотя и очень красивый и можно сказать практичный. А что вы покупали, когда были в/на Украине (кому как удобней), рассказывайте в подробностях и с фото, очень уж интересно! :D
Вложения
2396_0.jpg
Прикольные трусики к ЕВРО
2396_0.jpg (75.65 KIB) Просмотров: 1346
Amyllee
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Сувениры из Украины

Сообщение GalynaMore » 29 май 2012, 14:43

images.jpeg
images.jpeg (12.74 KIB) Просмотров: 1342
По поводу того, какой сувенир привезти из Украины мнения могут быть довольно разные. Все зависит от того, что нужно тем, кому предназначен сувенир. Можно, к примеру, купить рубашку-вышиванку, но будут ли ее носить? Для кого-то хорошим подарком будет магнитик или статуэтка украинского козака. Для других не придумаешь лучше сувенира чем бутылка хорошей украинской водки :mrgreen: Можно привести оберег. А для женщин, я думаю, лучше всего покупать что-нибудь, что пригодится в быту. Например, деревянную посуду с украинским арнаментом.
GalynaMore
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 9

Сообщение Lyu » 31 май 2012, 10:42

Я бы привезла эфирные масла из Никитского ботанического сада.(Самые проверенные) Они там наборчиками продаются, для разных нужд. Я закупаюсь маслом можжевельника.Очень полезная штука от горла, если пропадает голос,то после полоскания с ЭМ можжевельника о восстанавливается за 2 дня проверено. Есть наборчики для гармонизации отношений в семье например. Еще с Крыма я везу травки -чаи :D От всех болезней)))
Lyu
Турист
Турист

Сообщение linar » 01 июн 2012, 19:35

Из Крыма привожу обычно косметические масла (у «Крымчанки» - запах великолепный, так что пользуюсь скорее даже для удовольствия, чем для пользы), маски грязевые. В общем, как и предыдущий оратор, предпочитаю не сувениры, а нечто практичное. А так у меня родственники в Украине живут, привозили игрушки в национальных костюмах. Один из «старожилов» выжил. Правда, фотка так себе…Изображение
linar
Турист
Турист

Сообщение maximas » 04 июн 2012, 15:43

Чем Украина очень знаменита - это водка и сало.Если вы были в Украине и это не попробовали, вы многое потеряли.Также, если вы поедите в Запорожье вы можете купить наших украинских казаков. Это часть истории нашей страны, которую должен знать каждый кто приезжает к нам.Рекомендую купить магниты с украинскими знаменитыми персонами.
maximas
Турист
Турист

Сообщение Letun » 10 июн 2012, 01:20

Самыми клёвыми сувенирами с Украины оказались дубовые бочонки. Каждый примерно по полтора ведра, с Сорочинской ярмарки. Случайно набрёл, сразу купил, а дома друзья и соседи чуть не до драки их делили. Никогда больше не помню такого ажиотажа среди этих людей. Для справки: в обожженном изнутри дубовом бочонке настаиваются элитные спиртные напитки.
Letun
Турист
Турист

Сообщение JoRgic » 12 июн 2012, 03:22

Самые лучшие сувениры привозил из Крыма и с Азовского моря. Выбор там настолько огромный, что глаза разбегаются. Самыми любимыми являются поделки из можевела, которые очень приятно пахнут. Один раз купил на подарок огромного засушенного краба. А так в основном магнитики с изображением достопримечательностей занимают уже почти весь холодильник. Мечтаю купить стол из можевелого корня, который стоит от 3000 грн.
JoRgic
Турист
Турист

Сообщение bezblog » 13 июн 2012, 23:46

На мой взгляд, оригинальным сувениром могут служить четыре вещи - вышиванки, рушники, глечики (так, чтобы делались прямо при заказчике), и отчеканенные вручную монеты. Я думал, на евро иностранцы будут разбирать жетоны от метро на сувениры. Так у нас за месяц их заменили на талоны (как в Европе). Обидно.
bezblog
Турист
Турист

Сообщение kiruxa » 26 июн 2012, 21:46

Раньше постоянно возвращаясь с отдыха постоянно привозил много фруктов,сейчас смысла особого в этом не вижу,цены такие же,а порой и дороже. Различные эфирные масла на любителя, одежду можно присмотреть порой неплохую(хотя не везде),спиртные напитки можно найти неплохие и за умеренную цену,посуда недорогая,ну и пару сувенирчиков с места отдыха(к примеру купил себе красивую статуэтку "Ласточкино гнездо").
kiruxa
Турист
Турист

Сообщение Repo4ka » 28 июн 2012, 13:16

Очень много сувениров сделаны в Китае и от того, что там написано Украина, они украинскими не становятся. Но такая картина наблюдается везде в мире. Поэтому я покупаю только сувениры местного производства, а если их нет, то я вовсе не трачу деньги на китайские товары. В Украине все зависит от региона. Если на Западе с сувенирами ручной работы проблем нет (из глины, дерева, металла), то вот на юге и в Крыму с этим похуже.
Repo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

След.

Вернуться в Украина