Казантип

Путешествия и туризм в Украине

Казантип

Сообщение maximas » 04 июн 2012, 17:59

В Украине проводится всеми известный музыкальный фестиваль -Казантип(танцевальная и клубная жизнь). Есть такие которые уже были за всю его историю? Расскажите как можно туда попасть? Сколько нужно для проживания, абонемент и тому подобное? Есть такие кто хочет поехать пишите в приват, рад новым друзьям на Казантипе))
maximas
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Казантип

Сообщение yliy77 » 16 июн 2012, 16:04

С 29 марта открыта регистрация визы на Казантип 2012
цена визы - 6000 рублей. Так же говорят, что возможно повышение цены, для тех, кто не зарегистрировался. Заранее онлайн.
Заявку можно подать до 25 июля. 4августа - официальное открытие
12 -15 августа - марсианские хроники
18 августа закрытие
Как всегда Казантип открыт всем желающим, которые любят музыку, танцы, и не имеют никаких предрассудков

Цены на жилье самые разные. Допустим номер гостиниц или в отеле в Поповки будет стоить от 20 $. Ну а за 20 долларов и условия, не ахти какие. Чем ближе к Казантипу – тем дороже, при подборе жилья, решайте, нужен вам кондиционер, холодильник или просто нужно место для ночлега. От этого и сложиться цена, но лучше позаботиться об этом заранее, можно найти много вариантов в интернете еще конечно и на месте договориться попробуйте
Питание
Питание можно организовать без проблем–там есть одна улица, ее называют «Шаурма-стрит». Там полно всяких палаток торгующих, шашлыками, пловом, всяческими пирожками и др. Так же есть несколько столовых и каф
yliy77

Сообщение missNatalya » 22 июн 2012, 22:08

yliy77 писал(а):С 29 марта открыта регистрация визы на Казантип 2012
цена визы - 6000 рублей. Так же говорят, что возможно повышение цены, для тех, кто не зарегистрировался. Заранее онлайн.
Заявку можно подать до 25 июля. 4августа - официальное открытие
12 -15 августа - марсианские хроники
18 августа закрытие
Как всегда Казантип открыт всем желающим, которые любят музыку, танцы, и не имеют никаких предрассудков

Спасибо за интересную информацию. А можно поподробнее узнать о месте проведения этого мероприятия и то, как например, можно добраться с Киева? 6000 рублей это стоимость за все 14 дней мероприятия? Если можно, расскажите подробнее о программе Казантипа 2012. Так же интересует вопрос обеспечения безопасности со стороны местных властей. Ну и хорошо бы увидеть отклики уже побывавших на данном мероприятии людей. Заранее спасибо.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение vyaka » 15 июл 2012, 01:08

Зачем Вам туда ехать? Это же сборище наркоманов и вообще там отдохнуть невозможно! Смотря конечно какой отдых Вы хотите, каждый в праве сам выбирать. Сколько моих друзей туда ездили, хоть бы кому понравилось! Все они приезжая с казантипа хотели только одного – отдохнуть. Так что много раз подумайте, прежде чем ехать на такой отдых. В конце еще добавлю – подумайте о своей безопасности! :!: :shock:
vyaka
Турист
Турист

Сообщение nastialp » 29 июл 2012, 12:10

Совершенно не имею цели навязать кому-то мое мнение, но лично я считаю Казантип местом, растлевающим молодежь. Как курортный город – неплох, красивая местность и природа. :roll: Но ночные развлечения здесь граничат с нормой, и иногда черта пересекается и начинается безумие! Особенно, когда приходит время открытия сезона вечеринок и дискотек. Я считаю, что отдых на море должен приносить умиротворение и успокаивать человека. Поэтому я никак не могу относиться к Казантипу, как к благотворному месту. :(

Изображение
nastialp
Турист
Турист

Сообщение krasavische » 21 окт 2012, 15:53

Ну знаете ли, это личное дело каждого. И если кому-то свой отпуск хочется провести в плясках и разврате, то, как говорится, флаг ему в руки и барабан на шею. Раз этот фестиваль до сих пор проводится и его не запретили, значит есть люди, которым это интересно. Я бы тоже не отказалась посетить сие мероприятие. Хотя, конечно, две недели для меня слишком много (стара я уже стала). А вот дня 2-3 я бы там провела.
krasavische
Турист
Турист

Сообщение lubiska » 22 окт 2012, 01:08

Да уж, посмотрела одно видео, по которому точно можно сказать о том, что там наркоманы есть. В прошлом году Казантип стал практически в 2 раза короче, а это означает, что теперь программа намного насыщеннее. Как объясняют организаторы, так участникам не придется выбирать "закрытие " или "открытие", ведь можно испытать все сначала и до самого конца.
На территории Казантипа размещают 6 танцполов, 30 ресторанов и баров, 2 кинотеатра под небом и 3 кайтсерфинг станции, а это "официальный вид спорта КаZантип".
lubiska
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение missNatalya » 22 окт 2012, 01:51

Как же яро противники подобных мероприятий кричат о наркомании!!!)) прамо таки специалисты на расстоянии)). Жаль что на форуме не нашлось ни одного человека который хоть раз бы побывал на таком по своему грандиозном мероприятии и смог бы написать и о его позитивной стороне, а ее просто не может не быть если собирается вместе столько разной по своей натуре молодежи!!!
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение Vadim330 » 22 окт 2012, 02:03

Всегда с подозрением относился к тем, кто посещает Казантип. Неумелое подражание фестивалям на Ибице, рай для наркоманов, завышенные цены на все – начиная от жилья и заканчивая напитками.
Не хочу никого обидеть, но мне кажется, что время казантипов прошло, и на сегодняшний день нет никакого смысла переплачивать за такой низкокачественный отдых.
Vadim330
Турист
Турист

Сообщение smartec » 22 окт 2012, 15:39

Про расценки данного фестиваля уже говорили выше. я прокомментирую его в целом. Когда я туда ехал то прибыл туда с такими же эмоциями и настроением как слыхал об этом месте море драйва, молодых людей, тусовки, выпивка и т.д. Для молодежи самое оно, но день за днем эти круглосуточные "тусы" превращались в парад зомби, ведь нереально без сна танцевать днем и ночью несколько дней подряд, мне показалось что без наркотиков там не обошлось. Почему это моя догадка? потому, что я большинство ночей спал))) Решайте сами как вам отдыхать но по мне уж лучше съездить в другую страну.
smartec
Турист
Турист

След.

Вернуться в Украина