Железный порт

Путешествия и туризм в Украине

Железный порт

Сообщение maximas » 04 июн 2012, 23:01

Прошлым летом был в Железном порту(Херсонская область, Черное море). Отдых удался на славу.Есть люди которые были там в прошлом году.Хочу поехать туда ещё раз.Есть желающие? Можно скинутся на машину и на проживание. Там очень классные клуба на длинной набережной возле моря. Также возле моря парк аттракционов и 5D кинотеатр.
maximas
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Железный порт

Сообщение Hamsterkid » 09 июл 2012, 16:34

Мы бываем в ЖП каждый год, сейчас это очень оживленный курортный поселок, хотя и здесь можно найти места для спокойного отдыха. Особенно это актуально тем, кто путешествует с детьми. Красивое и почти безлюдное место, рядом с Черноморским заповедником. Людей на пляже почти нет, море очень чистое. Так как это заповедник, там много редких птиц,а в прошлом году мы даже видели дельфинов издалека ;) В центр поселка можно пройти по берегу, по времени минут 20-30.С размещением проблем тоже не будет, там много хороших мини пансионатов. Мы всегда выбираем жилье на месте.Питание можно заказать либо в пансионате, либо ходить в кафешки, а их там очень много.
Hamsterkid
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение vyaka » 14 июл 2012, 15:54

К сожалению, не могу разделить с Вами эту радость, потому как были там и ничего хорошего для себя не нашли. Совсем маленький городишка ничем не примечательный, да и к тому же море там грязное. Крым я объехала наверно почти весь, поэтому могу выбрать, где лучше отдых для меня и моих близких и друзей. Откройте секрет, чем Вас так манит Железный порт?
vyaka
Турист
Турист

Сообщение Hamsterkid » 15 июл 2012, 04:38

Во-первых, недалеко от поселка живут родители мужа :)Во-вторых, я могу предположить, чем руководствуются люди, которые приезжают сюда в отпуск: достаточно низкая стоимость жилья, недорогое питание, ближе, чем Крым. Особенно актуально, для родителей с маленькими детьми. Мы в свое время пробовали отдыхать в нескольких местах: в Большевике, Скадовске, в Лазурном. Через несколько дней все равно возвращались в ЖП, к заповеднику. В Крыму мы, также, бываем каждый год, эти два места разные, сравнивать их нельзя. Везде своя уникальная атмосфера. А с хорошим настроем всюду можно отлично отдыхать;)
Hamsterkid
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение nastialp » 29 июл 2012, 13:24

Изображение

Когда планировала свой летний отдых этим летом, то нашла много полезной информации о таком небольшом городке, как Железный порт. Несмотря на то, что название его довольно таки впечатляющее, про город нельзя сказать, что он суровый, а совсем даже наоборот. Один из наиболее экологически чистых городов Причерноморья, он подарит незабываемый отдых, полный спокойных и размеренных дней. Пляжи тут вроде как не забиты отдыхающими, море чистое. :)
nastialp
Турист
Турист

Сообщение Mariam » 04 авг 2012, 05:50

nastialp писал(а): название его довольно таки впечатляющее, про город нельзя сказать, что он суровый

Перед первой поездкой тоже думала, что там какие- то заводы и вместо песка бетон :lol:
Милый маленький городок, поселок даже, цены меньше крымских, поэтому ЖП очень популярен. Хорошо отдыхать с детьми, а вот потусить здесь можно пару дней, потом надоедает. На берегу дискотеки и ресторанчики, еда достаточно приличная и цена адекватная.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение ignatovajekaterina » 03 сен 2012, 01:50

vyaka писал(а):К сожалению, не могу разделить с Вами эту радость, потому как были там и ничего хорошего для себя не нашли. Совсем маленький городишка ничем не примечательный, да и к тому же море там грязное. Крым я объехала наверно почти весь, поэтому могу выбрать, где лучше отдых для меня и моих близких и друзей. Откройте секрет, чем Вас так манит Железный порт?

Поддерживаю вас целиком и полностью! Если вы любитель вечеринок и шашлычного дыма вместо морского воздуха - то вам сюда! Железный Порт не резиновый, но каждое лето туда едет все больше людей, там становится все больше пансионатов. А что их туда привлекает лично для меня загадка! Да, пляжи там более цивилизованные, чем например, в Большевике или Лазурном, Красном, но там больше грязи, мусора и шума, чем в вышеперечисленных вместе взятых!
ignatovajekaterina
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Вернуться в Украина