Кто был в Харькове на матче Голландия - Дания?

Путешествия и туризм в Украине

Кто был в Харькове на матче Голландия - Дания?

Сообщение JoRgic » 12 июн 2012, 15:22

Мне лично посчастливилось побывать на этом матче, но то, что устроили голландские болельщики, было настоящим шоу. Они пешком от площади свободы до стадиона Металлист шли пешком, а это на секундочку в районе 10 км. По разным данным их было около 10000. Вообще мне как коренному жителю было невероятно приятно наблюдать за таким необычным событием. Наконец-то и в нашей стране праздник.
Вложения
металл 2.JPG
металл.jpg
JoRgic
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Кто был в Харькове на матче Голландия - Дания?

Сообщение bezblog » 13 июн 2012, 23:42

Я не был на самом матче, но я был в городе в этот день (я живу тут). В общем, был тут у нас один казус. УЕФА заблаговременно развесили тысячи табличек по городу о том, как добраться на стадион. К слову сказать, он у нас находится сразу возле станции метро. Так вот, указатели повесили, а станцию в целях безопасности закрыли на целый день :) Вот такой вот квест для голландцев и датчан!
bezblog
Турист
Турист

Сообщение kiruxa » 26 июн 2012, 21:50

Хотел поехать на матч,но увы не получилось. Обожаю футбол,поэтому приложил максимум усилий,чтобы попасть хоть на какой-то матч,но увы с работой не получилось. Завидую тем,кто побывал хоть на одном матче Евро,это по истине незабываемые и непередаваемые эмоции. Надеюсь,все же смогу увидеть Евро своими глазами,правда когда оно будет проходить в России.
kiruxa
Турист
Турист

Сообщение vyaka » 14 июл 2012, 16:31

Так как я тут живу, то однозначно могу сказать, что я там была и видела каждый их матч! Но действительно, самое интересное было когда они собирались на площади, которая считается самой большой в Европе, но после того как они там все собирались на каждую игру она таковой не кажется. Это конечно было зрелище, когда вся площадь укрылась оранжевым цветом. Голландские болельщики оказались очень веселыми и забавными ребятами, мы даже с парочкой из них сфотографировались на память. :P
vyaka
Турист
Турист

Сообщение Nefriyama » 23 сен 2012, 01:01

Да, наша площадь заполнилась позитивными голландскими ребятами:) Но больше всего мне понравилось их шествие от площади до стадиона. Т.к. я живу в начале Пушкинской, то с балкона наблюдать их было довольно забавно) Мы выходили на улицу, фоткались с ними, доходили до Короленко)))
На самом стадионе - не была, но все игры смотрела в фан зоне, там тоже весело было)
Вложения
IMG_1349.JPG
IMG_1335.JPG
Nefriyama
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение juletak » 12 окт 2012, 01:37

Харьковская площадь на время проведения Чемпионата Европы превращалась на настоящее поле оранжевого цвета, если посмотреть сверху (с гостиницы Харьков). Организованность и сплоченность голландских болельщиков не может не радовать. Также спасибо нашим сотрудникам правоохранительных органов и медицины, которые смогли доказать, что мы живем в развивающей стране. На самом матче не была, а вот на шествии голландцев удалось побывать, чему очень рада.
juletak
Турист
Турист

Сообщение lubiska » 14 окт 2012, 02:50

Я там не была, но вот сестре мужа довелось. Она живет и работает в Харькове. И на матче с Германией тоже (приложу фото). А вообще мне нравиться фанатеть за футбол, но в меру. Жалко было украинскую команду. Сидела за телеком, болела так сказать. Но видимо не судьба. Иногда такое ощущение что русских и украинцев прессует Евросоюз. Так, кажется, что все уже купили, все счета.
Вложения
getImage.jpeg
getImage2.jpeg
lubiska
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение juletak » 15 окт 2012, 01:47

lubiska писал(а):Иногда такое ощущение что русских и украинцев прессует Евросоюз. Так, кажется, что все уже купили, все счета.

ваши ощущения абсолютно правильны, просто незасчитанный гол, как по мне огромное тому подтверждение
juletak
Турист
Турист

Сообщение lubiska » 15 окт 2012, 02:06

Да, ведь гол был очевиден. И странно, что в столь популярный вид спорта не внесут видео повторы. Кому-то это выгодно. Знаете, я раньше была болельщицей Сборной Росси, но после их матча на одном из евро, с командой Китая, по-моему, я поняла - матч купили. Зная то, как эти игроки могут выкладываться, было видно, как они тупо уступают. После этого футбол я не смотрела. И вот шли годы и тут Евро 2012. Решила посмотреть матч. И снова досада.
lubiska
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Вернуться в Украина