Подскажите маршрут по горному крыму летом

Путешествия и туризм в Украине

Подскажите маршрут по горному крыму летом

Сообщение bezblog » 14 июн 2012, 16:54

Дорогие форумчане! Прошу подсказать маршрут на 5 дней по горному Крыму в летний сезон. Именно летом, потому как опыт хождения весной имеется, но тогда воды много и повсюду, чего не скажешь об конце августа. Интересует только реальные отзывы, отнеситесь серьезно, на основании ваших рекомендаций буду подбирать маршрут. Спасибо!
bezblog
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите маршрут по горному крыму летом

Сообщение Yonaka » 16 июн 2012, 14:03

Здравствуйте! Хочу поделиться личным опытом. В прошлом году ходили с женой по маршруту «Крым легкий». Остались очень довольны! Маршрут очень насыщенный и разнообразный– от долины привидений, до карстовых пещер, водопадов и древних руин. Пейзажи – супер! Также маршрут хорош тем, что он достаточно легкий, подойдет даже новичкам. Только рассчитан он не на 5, а на 7 дней. Очень рекомендую! :D
Yonaka
Турист
Турист

Сообщение serg1554 » 19 июн 2012, 15:26

Советую маршрут, по которому сам ходил несколько лет назад. От Бахчисарая до Ай-Петри. Через Куйбышево, мимо Мангуп-Кале. По сложности маршрут подойдет даже для детей, красот много, особенно на Ай-Перти. Тогда вниз мы спускались на канатной дороге, сейчас даже не знаю, работает ли она. А ощущения при спуске на канатке были неперелаваемые, если еще работает - обязательно спуститесь на канатке.
serg1554
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение Uliashka » 07 июл 2012, 21:18

Меня водили по маршруту от водопада Учан-Су мимо Ай-Петри и по Большому каньону, мне очень понравилось. Правда, идти надо не раньше мая, так как по каньону необходимо пройти большой отрезок пути по руслу горной реки, вода в которой довольно холодная. Водопад находится в заповеднике, необходимо купит входной билет по цене около 20 грн. В заповеднике можно разводить огонь и открывается чудесный вид на море.
Uliashka
Турист
Турист

Сообщение vyaka » 14 июл 2012, 16:06

Я ходила в поход только один раз, но он был незабываемый. А почему Вас не устраивает в мае, ведь это самое оно, не жарко, не холодно. Знаете, как ехать в Алушту, вот по этой дороге как раз есть остановка Перевал, выходите на ней и поднимайтесь в горы. Там в принципе заблудиться будет тяжело, если не будете заходить далеко в горы, а всегда будете держаться вида на море, тем более там всегда ходят много групп туристов, так что даже если заплутаете Вас выведут.
vyaka
Турист
Турист

Сообщение Irino4ka » 06 ноя 2012, 03:11

Попробуйте слизать маршрут на коммерческих сайтах, которые занимаются организацией туристических походов на платной основе. В основном на них довольно таки подробно расписывается маршрут по дням, имеются фотографии и отзывы туристов. Также вы сможете совместить наиболее интересное, запастись картой и отправиться в горы. Даже если немного и заблукаете, то встретившиеся на вашем пути туристы обязательно подскажут дорогу. Главное не спрашивайте "Куда вы идете?" - плохая примета. Правильно говорить "Далеко ли идете?"
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 5

Вернуться в Украина