"Бал хризантем" в г. Ялта.

Путешествия и туризм в Украине

"Бал хризантем" в г. Ялта.

Сообщение Yonaka » 16 июн 2012, 16:04

Здравствуйте уважаемые софорумчане! Хочу поделиться с вами небольшим фотоотчетом интереснейшего события – «Бала хризантем» в городе Ялта. Открытие выставки обычно выпадает на конец октября – начало ноября. В Никитинском саду в это время выставляется более 300 видов хризантем. От простых, до самых редких и необычных сортов. Если будете в Ялте в это время года – настоятельно рекомендую посетить!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Yonaka
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: "Бал хризантем" в г. Ялта.

Сообщение yelon » 21 июл 2012, 03:42

Ох и красота! В 2010 году отдыхала в Малореченском и ездила на экскурсии. В том числе и в ботанический сад. Лучшего я не видела. Мне есть с чем сравнивать. Первый ботанический сад в моей жизни – г.Сухуми. Мне там все понравилось. Экскурсию не заказывали, а пристраивались к экскурсионным группам (разным) и подслушивали. Впечатлили розы. А вот на хризантемы охота посмотреть. Да и в это время года море может быть еще теплое, а отдыхающих практически не будет.
Делай глупости раньше, чтобы успеть их исправить
yelon
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение nadhel » 21 июл 2012, 18:02

Дааа, красота. Я каждый год планирую поехать в Крым на парад хризантем, но все никак не получается, пока только смотрю чужие фотографии и тихо завидую :D Зато в этом году попала на парад тюльпанов.... это что-то. Очень советую посетить, такое буйство красок Вы больше нигде не увидите. А вот несколько лет назад я была в Никите на параде роз :? ну почему то не прониклась, хотя розы я очень люблю.
nadhel

Сообщение nastialp » 28 июл 2012, 04:11

Вы правы, это зрелище просто потрясающие! Лично у меня дух, конечно, не захватывает, но все же глаз радует. Пестрые цвета, удивительные запахи цветов – красота и наслаждение. :roll: Я как в Ялту собиралась, то даже не знала, что именно в этот период проходил этот «Бал цветов». Подруга предложила сходить, она сама в Ялте живет, поэтому знала, что я останусь довольна. Я вообще к природе не равнодушна, а к причудливым цветам тем более! Таких там предостаточно! :D
Изображение
nastialp
Турист
Турист

Сообщение julianne » 30 июл 2012, 00:27

Хочу немного поправить автора темы. Никитский ботанический сад находится в посёлке Никита, а не в Ялте. Добраться из Ялты туда можно от автовокзала на троллейбусе № 2 или на маршрутках. Мы с мужем как-то сбросились денежкой с группой ребят и доехали на такси. Бал хризантем – это зрелище, которое вы нескоро забудете. Кроме самих цветов, интересны названия сортов. Хризантемы «Весёлые ребята» завоевали наши сердца :P :arrow:
Изображение
julianne
Турист
Турист

Сообщение juletak » 13 окт 2012, 02:02

. эх какое буйство красота, какая прелесть и красота. Расскажите, пожалуйста, о стоимости посещения данного бала, делятся ли семенами. Обожаю хринзантемы, прекрасные цветы, поражающее своей красотой как раз в самый депресивный период года. Я даже и не знала, что существует такое количество видов
julianne писал(а):Хочу немного поправить автора темы

спасибо за более точные координаты. В этом году конечно вряд ли смогу попасть, но ведь все еще впереди :D
juletak
Турист
Турист

Сообщение lubiska » 14 окт 2012, 01:17

Экспозиция в этом году расположилась на расширенном и реконструированном участке на 0,3 га. В экспозиции представлены больше 300-от сортов данных красавцев. Тут мелкоцветковые бордюрные цветения, открывающие бал, и высокорослые крупноцветковые, с самыми разнообразными окрасками соцветий, формами и размерами. Каждый год выставку пополняют новыми сортами, в этот год их будет восемнадцать. В специальном павильоне на выставочной территории "Бал хризантем" 4 октября будет сформирована реализация всех цветочных сортов.
Вложения
DSC06153(1).jpg
lubiska
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение zoshjak » 14 окт 2012, 01:48

Какая красота! Какие только прелестные создания создает природа! Да, в 21 веке человек многое прекрасного создает собственноручно, но все равно природа всегда останется победителем. Все таки Она главная, а не человек. Эта выставка еще раз доказывает это. Я, к сожалению, не была на этой выставке, но фотки впечатляющие! Я была в Никитинском ботаническом саду однажды, нов это время выставки конкретного вида цветов не было.... Несмотря на это, от экскурсии я получила массу положительных впечатлений...
zoshjak
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Irino4ka » 14 ноя 2012, 02:30

Зашла на ветку специально почитать отзывы и посмотреть отзывы, так как к своему стыду ни разу не была на бале хризантем. Цветы очень люблю и надеюсь, что в следующем году удастся попасть на бал хризантем.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение vita » 17 ноя 2012, 18:08

Выставки цветов всегда впечатляют людей. Цветы – это одно из чудесных творений природы, которое нельзя повторить. Форма, цвет и запах цветов создают прекрасную картину, которую не скоро забудешь. А когда цветов целое море, то вообще чувствуешь восторг. Сама очень люблю игольчатые хризантемы. На выставке в этом году была моя сестра и сказала, что вышлет потом фотографии моих любимых игольчатых хризантем с Ялтинского бала хризантем 2012 года.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Вернуться в Украина