Винница. Что есть интересного?

Путешествия и туризм в Украине

Винница. Что есть интересного?

Сообщение serg1554 » 19 июн 2012, 15:37

Винница по традиции известна склепом Пирогова, в котором находится его мумия, и ставкой Гитлера "Вервольф". В прошлом году появилась еще одна достопримечательность, посмотреть которую приезжают из всей Украины. Это самый высокий в Европе цвето-свето-музыкальный фонтан "Рошен". Точно не буду утверждать, но кажется он входит даже в тройку самых больших фонтанов в мире.
Если Вам известно еще что-то интересное в Виннице - сообщайте.
ИзображениеИзображениеИзображение
serg1554
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 2

Re: Винница. Что есть интересного?

Сообщение vyaka » 15 июл 2012, 01:51

Хочу тоже добавить по поводу этого фонтана. Моя знакомая с этого города, так вот она мне рассказывала, что к ним специально приезжают иностранцы, чтобы посмотреть на этот фонтанище. Когда она мне его описывала в таком, каком-то сказочном описании, я подумала, что она говорила про заграницу. Я уверена конечно, что в Виннице есть много чего интересного чтобы посмотреть, но как я поняла все местные и иностранцы пока любуются этим чудным фонтаном! :!: :)
vyaka
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение nastialp » 27 июл 2012, 20:41

Я не со слухов знаю о красивых местах Винницы, так как непосредственно живу здесь вот уже 14 лет. Мое любимое место – сквер Козицкого. Там стоит наша башня – неофициальный символ города. Изначально это было сооружение пожарников, но потом из него сделали музей. Рядом также есть мемориальный комплекс в память жертв второй мировой войны, вечный огонь. По вечерам в сквере собираются уличные музыканты, чем радуют прохожих и никогда не откажутся от вашей финансовой помощи их творчеству! :D
Изображение
nastialp
Турист
Турист

Сообщение pit16 » 11 июл 2013, 16:05

Уже давно собираюсь посетить Винницу, но все как-то откладывается. А на форуме почитала отзывы и истории и четко приняла решение посетить этот город.
Вопрос посвящается жителям города Винница: "Сколько вообще нужно дней, чтобы осмотреть достопримечательности города?" Подскажите, когда вообще лучше ехать в Винницу. Я имею ввиду время года. Может здесь проводятся какие-либо фестивали или праздники? Буду благодарна, если подскажите какие-то интересные и удивительные места
pit16
Турист
Турист

Сообщение panteera » 12 авг 2013, 23:00

Саму Винницу посмотреть вам хватит и двух дней, а вот в области стоит задержаться хотя бы на недельку. Опять же, все зависит от того, какой вид отдыха вы предпочитаете - клубный, экскурсионный или может экстремальный?
panteera
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Вернуться в Украина