Германия, о стране

Отдых и туризм в Германии (Страны ЕС)

Германия, о стране

Сообщение alekceilight666 » 09 июл 2012, 22:40

сильно удивлен что на данном форуме нет отдельной группы, такой как германия. Ездил на месяц в западную германию и очень не хотелось уезжать оттуда. Германия не просто страна - это совершенство. Тихая четкая размеренная жизнь, что может быть прекраснее.... Немцы - уникальные люди, там всегда и во всем порядок. лучшей страны я не видел. создается впечатление что это другая планета. обязательно посетите такие города как кельн, дюсельдорф, и другие, это лучшее что я видел.
alekceilight666

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: германия

Сообщение kamikadze » 10 июл 2012, 15:30

Для меня Германия пока что неизведанная страна. Была только в Дрездене (заезжали из Чехии), и там мне очень понравилось. Хотя не считаю Дрезден типичным немецким городом. Это вообще какой-то отдельный мир. Поразила его мрачность и не обычная архитектура.

x_9b55f117.jpeg

И ещё есть в Германии одно место, где я чувствую себя как дома - это аэропорт Франкфурта! Часто ждала там пересадок, но сам город видела только с неба)

y_c1b2421a.jpeg

Обязательно съезжу в Германию отдельно и подробно изучу эту страну. Уверена, там есть много чего интересного!
kamikadze
Турист
Турист

Пункты репутации: 9

Сообщение serorez » 20 июл 2012, 02:02

В Германии была давно, в 2004 году. Попала туда на католическое рождество, в город Франкфурт-на-Майне. На этот праздник все преображается, необычайно красиво наряжают дома, деревья, парки, места массовых гуляний. Появляется много рождественских ярмарок, развлечений. Единственное, что огорчило – с переходом на евро все стало очень дорого. Зайти в бар и выпить маленькую кофейную чашечку глинтвейна - 2 евро. Для немцев это может и дешево, а вот для нас – дороговато.
serorez
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Vasy » 23 июл 2012, 07:39

Да, видно, что Германия настолько поразила автора темы, что он потерялся в русской грамматике. Да ладно, все равно видно, что не любит пиво. Промолчать о пивном фестивале в Мюнхене, монополист вы товарищ автор. Кстати, а кто знает, в каком городе больше всего мостов. Подсказка, раз задаю этот вопрос в рубрике о Германии, значит этот город немецкий. Я к сожалению не помню ГДР, был еще маленький когда мой отец там служил, но по рассказам родителей, все точно: Германия - это страна порядка и процветания.
Ваш Василий.
Vasy

Сообщение nadhel » 24 июл 2012, 03:11

Германия не так богата местами, которые можно было бы посетить, разве что зоопарк в Берлине. Хотя наверное, нам очень было бы полезно поехать туда и перенять опыт поддержания чистоты на улицах города. И к стати Германия входит в некоторые автобусные туры, но преимущественно транзитом.
nadhel

Сообщение missNatalya » 25 июл 2012, 08:55

nadhel писал(а):Германия не так богата местами, которые можно было бы посетить, разве что зоопарк в Берлине. Хотя наверное, нам очень было бы полезно поехать туда и перенять опыт поддержания чистоты на улицах города. И к стати Германия входит в некоторые автобусные туры, но преимущественно транзитом.

В который раз убеждаюсь, что все мы абсолютно разные люди, также по разному воспринимаем свои путешествия.. Сказать что Берлин знаменит исключительно зоопарком я вряд ли когда нибудь смогла бы)) Советую тем кто побывает в Берлине, посмотреть в вечернее время на Бранденбургские ворота, сходить в Египетский музей, побывать на экскурсии в замке Шарлоттенбург, посмотреть на Рейхстаг наконец, и только потом делать выводы о достопримечательностях города..
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение allak007 » 02 авг 2012, 23:42

Была в Германии лишь один раз, лишь один день, и то не полный - это был Дрезден. Город встретил нас пасмурной и дождливой погодой, но, на мой взгляд, это лишь прибавило ему его особенной, красивой мрачности. Нас привезли на, как я думаю, центральную площадь. Там нас провели по набережной, по красивой улочке, а потом оставили. И вот, серый, грязный, мокрый, но такой притягательный город. Так и хочется вернуться туда еще и еще:)
allak007
Турист
Турист

Сообщение Dzonny » 05 авг 2012, 12:36

Да, Германия вообще очень славится своим баварским пивом))) На юге Германии, есть в горах деревушка, где местные монахи варят незабываемое пиво. Люди приезжают в этот монастырь со всех концов Германии. А к пиву подают вкуснейшие колбаски. В общем в Германии пиво это одна из многочисленных достопримечательностей. Еще мне очень запомнился город Бремен. Его великолепные соборы, старинные узкие улочки вызывают неописуемый восторг!!!
Dzonny
Турист
Турист

Сообщение Katherine88 » 05 авг 2012, 17:23

Всем советую посетить Германию в период Рождественских ярмарок, которые обычно открываются с 1 декабря или с конца ноября и длятся до Католического Рождества (25 декабря), а иногда и дольше. Это поистине потрясающее время во всей Европе, но в Германии особенно. Это как ежеминутный праздник для детей и взрослых. И обычно взрослые превращаются в детей и радуются всему происходящему наравне с настоящими детьми.
В каждом городке на главных площадях открываются ярмарки, где не только можно приобрести всё к Рождеству и Новому году (подарки, игрушки, украшения, одежду, сувениры, посуду и многое другое), но и отведать настоящего глинтвейна, знаменитых немецкий колбасок, крендельков и всевозможных рождественских сладостей! Все здания украшены мерцающими огнями, повсюду ёлки, Санта-Клаусы и счастливые люди, ожидающие чуда! Были с друзьями на Рождество в Германии и Чехии в прошлом году, планируем повторить это путешествие в сказку и в этом! :mrgreen:
Вложения
др3.jpg
знаменитые имбирные пряники
др2.jpg
ярмарка в Дрездене
др.jpg
даже Санта любит глинтвейн))
Katherine88
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Mariam » 07 авг 2012, 22:01

Мне нравится Штутгарт, в нем сохранилось множество довоенных достопримечательностей, потому что он не был подвержен активным бомбардировкам. Достопримечательности начинаются прямо на ж/д вокзале: его украшает 58-метровая башня. В городе есть замки (Алтес-Шлосс, Солитюд, Нойе Шлосси и дворец Кёнигсбау), красивые парки ( Академический сад, Шлоссгартен с планетарием "Карл-Цейсс" и ботанический сад Вильгельма), музеи ( в том числе компаний «Порше», «Мерседес-Бенц» и «Линден».
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

След.

Вернуться в Германия