Германия, о стране

Отдых и туризм в Германии (Страны ЕС)

Re: германия

Сообщение AlisaE » 08 авг 2012, 20:27

А как же такой милый город как Дюссельдорф? С его знаменитой башней и смотровой площадкой? Туда надо ехать в начале мая, когда уже все распустилось и расцвело, и еще не жарко, но уже не холодно. Советую бронировать скромные а-ля семейные отели, расположенные в дали от основных магистралей. Мигрантов в городе много, поэтому кухня в Дюссельдорфе очень интернациональная: и китайская, и японская, и индийская, и, конечно же, турецкая. А вот за знаменитыми "немецкими колбасками" вам охотиться придется долго. ;) Очень вкусное вину, его во многих лавках можно продегустировать.
AlisaE
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Mogido » 08 авг 2012, 22:43

Обожаю эту страну, как и обожает её каждый любитель определённых жанров музыки. Германия- прародитель таких жанров как Dark wawe, Gothic, Industrial и нескольких других, которыми лично я не интересуюсь. Рекомендую хоть раз побывать на ежегодном фестивале "тёмной музыки" WaveGothic. Такой феерии тьмы и готики вы не встретите больше нигде. И дело даже не в исполнителях, большинство музыкальных фанатов приходят в такой одежде, что чувствуешь себя провалившимся в загробный мир. Ощущения незабываемые.
Mogido
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Re: Германия, о стране

Сообщение Mariam » 20 сен 2012, 02:43

У нас Шермания активно продвигает себя как культурный продукт: работает Гете-Институт, который проводит различные мероприятия, от детских выставок до встреч с известными деятелями культуры и политики Германии. Часто можно увидеть также фестивали немецкого кино, а также при желании можно записаться в немецкую библиотеку и читать немецкие книги, журналы, слушать музыку и смотреть немецкие фильмы. Нашей стране также не помешала бы такая реклама. Немцы -молодцы!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение vaasa » 02 окт 2012, 17:51

Интересный факт. В Германии есть такой город, в котором запрещено ездить на автомобилях. Все посетители города оставляют автомобиль на въезде, есть возможность поставить в гараж там же. Дальше разрешено передвигаться только пешком или на велосипеде, кому как нравиться. Но не зависимо от этого строгого ограничения недвижимость в городе все же пользуется спросом.
vaasa
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Polinka » 10 окт 2012, 02:07

Жила в Германии два месяца. Поехала туда по школьной программе. Жила у гостевой семьи - типичные немцы :)
Все два месяца ни слова по-русски! Даже в школу немецкую ходила. Жила в маленьком городке рядом с Дортмундом. Побывала в Кёльне, Эссене, Берлине и в Баварии.
В Германии очень понравилось в плане порядка и отношений между государством и гражданами, да и вообще все у них устроенно крайне разумно и все продуманно практически до мелочей. Но вот построение личных отношений меня не очень обрадовало - очень сложно стать другом немцу, и не всегда поймешь как к тебе человек относится, ведь немцы всегда подчеркнуто вежливы и постоянно улыбаются.
А вот культура, язык, кухня, архитектура, сами люди в Германии удивительны и уникальны.
Polinka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение totgeliebt » 12 окт 2012, 01:27

В Германии была только один раз, но теперь буду делать все возможное, чтобы поехать туда снова. Две недели в этой стране были для меня лучшей языковой практикой за все время обучения. Никогда нельзя узнать страну только по учебникам и рассказам других людей. Германию нужно увидеть своими глазами, а посмотреть, действительно, есть на что.
Когда наша группа переехала польскую границу, в автобусе воцарилась тишина. Мы были поражены контрастом, той обстановкой, в которую попали. Все было как на картинке: скалистая местность, замки и Рейн.
Безумно понравилось в Кёльне, Майнце, Франкфурте-на-Майне, но самое яркое впечатление от местечка Лореляй. Там просто захватывает дух от красоты и великолепия природы. Если кто-то будет неподалеку, обязательно съездите туда.
Вложения
P1010300.jpg
Loreley
totgeliebt
Турист
Турист

Пункты репутации: 4

Сообщение Skaz » 12 окт 2012, 22:11

Германия – замечательная страна. Не довелось там побывать, но очень хочу и планирую. Привлекает в этой стране абсолютно все: музеи, парки, старинные замки, ярмарки и праздники, особенно Октоберфест. Уж очень мне хочется побывать на этом празднике пива))) И совсем не ради пенного напитка (поскольку не употребляю), а для того чтобы окунуться с головой, так сказать, в культуру и традиции.
Skaz
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 6

Сообщение liliyyyyyyyyyyy » 16 окт 2012, 14:17

nadhel писал(а):Германия не так богата местами, которые можно было бы посетить, разве что зоопарк в Берлине. Хотя наверное, нам очень было бы полезно поехать туда и перенять опыт поддержания чистоты на улицах города. И к стати Германия входит в некоторые автобусные туры, но преимущественно транзитом.

Ну что за высказывание. Как это мало мест? На такую небольшую территорию, как Германия припадает столько мест, что все их за всю свою жизнь не посмотришь, живя в этой замечательной стране.
Я бываю редко у друзей в Дрездене, к сожалению, но приезжая пытаюсь охватить как можно больше. И чем больше я вижу интересных мест, тем самым понимаю, что еще ничего ни видела.
Советую горнолыжный зимний отдых в Альпах. Там еще не была, но рассказы и фото друзей впечатляют до мурашек по телу.
liliyyyyyyyyyyy
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение Spectre30 » 16 окт 2012, 15:13

Германия не так богата местами, которые можно было бы посетить, разве что зоопарк в Берлине.

это вообще как?.. В Германии был несколько раз, и ещё не раз поеду, каждый раз открывая что-то новое. Чего же там нет - мне даже и не придумать. За шопингом народ ездит, за СПА тоже. Орденские замки в готическом и неоготическом стиле, храмы - для любителей древней (да и новейшей тоже - вспоминая мировые войны) истории там же просто раздолье. Про мюнхенский фест (мимо которого я промахнулся, впрочем, будучи в Мюнхене))) тут уже не раз писали. Клубов тоже хватает. Культурные фестивали - есть. Блин) Разве что с пляжами и погодой, конечно, хуже, чем в Испании, но это всё же очень узкий сегмент, мне кажется, чтобы говорить, что остального мало)
По сути единственный негатив, который я оттуда вынес - турки мюнхенские и берлинские. Как-то их поведение не порадовало, хотя до столкновений и не доходило.
Spectre30
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение liliyyyyyyyyyyy » 16 окт 2012, 15:29

29 Германия имеет многовековую историю. На замки в романском стиле повлияла византийская культура и античные традиции, поэтому они имеют неповторимые формы.
Германия имеет высокий уровень жизни. Жители страны отличаются приветливостью, всегда с доброжелательным настроением, чистоплотны и аккуратны. На улицах чисто до безобразия. В домах уютно и все продуманно.
Наблюдала случай, когда человек вышел из своего авто и подложил под машину лоскуток тряпки. Потом вышел, достал тряпку и уехал. Я сначала не поняла, зачем он это сделал, но потом выяснилось, что у него подтекает масло, и чтобы не пачкать асфальт он подложил кусочек лоскутка. Странный человек :?: :!:
liliyyyyyyyyyyy
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Пред.След.

Вернуться в Германия