Что вы никогда не должны делать в Германии

Отдых и туризм в Германии (Страны ЕС)

Сообщение anaconda » 01 июн 2012, 00:02

Вот, решила привести некоторые соображения для тех, кто собирается в Германию

• Никогда не кричите в нацистском приветствии и не поднимайте руку приветствием Гитлера. Это считается тяжким преступлением в Германии, и вы даже можете быть арестованы, за такие вещи предусмотрен 5-летний тюремный срок. Кроме того, лучше не упоминать Гитлера вообще.
• Никогда не бросайте бутылки с водой в мусорное ведро после использования. Вы в конечном итоге потеряете 25 центов. Это потому, что когда вы покупаете бутылку с водой, вы платите на 25 центов больше, чем указанная на бутылке цена. Только тогда, когда вы возвращаете пустую бутылку в магазине, вы получаете 25 центов назад. Эта дополнительная плата берется для того, чтобы бутылки возвращали для повторного использования, а не выбрасывали в мусорную корзину.
• Никогда не переходить улицу, когда светофор не зеленый. Вы можете быть оштрафованы за это.
• Никогда не ходите по велосипедной полосе. Во-первых, это строго запрещено, а во-вторых, вы же не хотите быть сбитыми велосипедистом. Придерживайтесь тротуара.
• Никогда не направляйте пальцы к голове. Это считается оскорблением, которое означает, что вы говорите, что человек сошел с ума.
• Никогда не напивайтесь, так как общественное пьянство является неприемлемым
anaconda

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Что вы никогда не должны делать в Германии

Сообщение Mariam » 31 авг 2012, 17:26

Продолжу.
1. Не носите с собой большую сумму денег, в Германии все заведения общественного питания, магазины и торговые комплексы принимают к оплате кредитные карты.
2. Не выходите на прогулку без документов, удостоверяющих личность.
3. Никогда не отправляйтесь в музей по понедельникам - там закрыто. Наилучшие дни посещений - вторник и среда, когда большинство галерей открыто допоздна.
4. С поцелуями в общественном месте также нужно быть осторожными - был случай, когда влюбленных арестовали и оштрафовали на 600 евро.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение alabina » 01 сен 2012, 00:53

Ужас... я когда-то хотела поехать туда на год, предлагали поработать, чтобы изучить язык более досконально уже на месте. Но при такой куче условий уже желание пропадает. Мне тут еще знакомый рассказал, что в Германии принято "капать" друг на друга. То есть если ты повернул на машине на желтый свет, то водитель авто сзади обязательно сообщит об этом и тебя оштрафуют, веря ему на слово. Или же соседи, увидев, что ты моешь свою машину во дворе - тут же вызовут соответствующие инстанции, которые возьмут все пробы земли, которая впитала воду с моющим средством и от концентрации вредных веществ будет зависеть ваш штраф. :(
alabina
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Mariam » 02 сен 2012, 04:16

alabina писал(а):Ужас... я когда-то хотела поехать туда на год, предлагали поработать, чтобы изучить язык более досконально уже на месте. Но при такой куче условий уже желание пропадает. Мне тут еще знакомый рассказал, что в Германии принято "капать" друг на друга. То есть если ты повернул на машине на желтый свет, то водитель авто сзади обязательно сообщит об этом и тебя оштрафуют, веря ему на слово. Или же соседи, увидев, что ты моешь свою машину во дворе - тут же вызовут соответствующие инстанции, которые возьмут все пробы земли, которая впитала воду с моющим средством и от концентрации вредных веществ будет зависеть ваш штраф. :(

Я думаю, что все не так страшно, как Вы себе представляете. Тем более если есть шанс поближе познакомиться с культурой и обычаями страны, надо им воспользоваться, а не опираться на чужое, часто очень субъективное мнение. Вот поедете в Германию, тогда нам напишете, с чем столкнулись, а чего и в помине не было ;) Будет интересно почитать о Вашем опыте пребывания в этой стране.
Последний раз редактировалось Mariam 03 сен 2012, 02:32, всего редактировалось 1 раз.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Сообщение ignatovajekaterina » 03 сен 2012, 00:14

alabina писал(а):Ужас... я когда-то хотела поехать туда на год, предлагали поработать, чтобы изучить язык более досконально уже на месте. Но при такой куче условий уже желание пропадает. Мне тут еще знакомый рассказал, что в Германии принято "капать" друг на друга. То есть если ты повернул на машине на желтый свет, то водитель авто сзади обязательно сообщит об этом и тебя оштрафуют, веря ему на слово. Или же соседи, увидев, что ты моешь свою машину во дворе - тут же вызовут соответствующие инстанции, которые возьмут все пробы земли, которая впитала воду с моющим средством и от концентрации вредных веществ будет зависеть ваш штраф. :(

Ой, у вас тут все как-то печально получилось! Часто бываю в Германии и работаю с немцами и австрийцами и никогда за ними такого не замечала!? А то, что мыть машину во дворе не принято, так это и так понятно! Это все говорит лишь об уровне воспитанности! Может быть мне проще, т.к. я тоже педант и мне проще жить культурно и по правилам. Кроме того, я считаюсь с различными культурами, а также считаю, что необходимо заботиться об окружающей природе. Так что то, что вам рассказывали, это все лишь культурные несоответствия, и то, не известно в чью пользу?!
ignatovajekaterina
Турист
Турист

Сообщение milashe4ka » 04 сен 2012, 22:29

Германия действительно очень бережет окружающую среду. Моя подруга вышла замуж за немца и теперь живет в Германии, ее оштрафовали за то ,что она припарковалась и стояла с включенным двигателем более трех минут. Такой педантичный народ. Думаю мы найдем чему у них поучиться. ;)
milashe4ka
Турист
Турист

Сообщение Mariam » 07 сен 2012, 04:46

milashe4ka писал(а):Германия действительно очень бережет окружающую среду. Моя подруга вышла замуж за немца и теперь живет в Германии, ее оштрафовали за то ,что она припарковалась и стояла с включенным двигателем более трех минут. Такой педантичный народ. Думаю мы найдем чему у них поучиться. ;)

А Вы уверены, что подругу Вашу оштрафовали за невыключенный двигатель? Может, она в неположенном месте остановилась? У нас тоже ребят полно, которые в Ю-туб выкладывают забавные, по их мнению, видео о "тупых" гаишниках, а посмотришь - сразу понятно становится, кто в ситуации неправ был. Насчет поучиться - Вы правы, полностью согласна. Но и идеализировать немцев тоже не стоит: за педантичностью часто следует снобизм, а это уже не столь хорошее качество.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Сообщение Santa » 26 сен 2012, 23:17

По- моему все перечисленные " нельзя" очень правильные. И самое главное хорошо, что их соблюдают и если ты нарушил- за этим следует оговоренное в законах наказание, почему то я уверена, что эти правила распространяются на все слои населения и на богатых и властных и на остальных граждан. Вот была бы хохма если бы эти законы внезапно начали действовать и у нас в стране, бюджет наверное резко пополнился на сотни миллионов :D
Santa
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Ksanca » 05 окт 2012, 13:30

Вообще педантичность немцев это их национальная черта. Соглашусь с большинством, что нарушение нормальных норм поведения (мытье машины во дворе, бросание мусора где попало, повальное нарушение правил ПДД) не делает нашу страну и нас самих лучше. Поэтому в этом отношении я за Германию.
Меня особенно поразило то обстоятельство, что в Германии на выходных очень сложно попасть в магазин. Они по субботам и воскресеньям не работают в большинстве своем. По воскресеньям вообще редко кто работает (да и то только до обеда).
Ksanca
Турист
Турист

Сообщение prunzessa » 07 окт 2012, 19:56

Про "капать" у немцев много наслышана. Но во-первых, это не совсем то, что мы под этим словом понимаем. Таким образом немцы как заботятся о своей стране и общественном порядке. там, где мы, плюнув и махнув рукой, промолчим и пройдем мимо, немец, сделает замечание и поставит в известность нужные инстанции.
А во-вторых, этим качеством обладают в большей или меньшей степени и многие другие европейские жители. Зато у них порядок, а у нас всем на все наплевать 8-)
prunzessa
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

След.

Вернуться в Германия