Что вы никогда не должны делать в Германии

Отдых и туризм в Германии (Страны ЕС)

Re: Что вы никогда не должны делать в Германии

Сообщение Lady9213 » 14 июл 2013, 02:10

А мне нравятся такие строгие порядки. Хоть моральности и общественного сознания людям добавляют. Правила дорожного движения и общественного порядка зато ценятся очень высоко, не в пример нашим странам. Везде порядок, все культурно и цивилизовано. Мне такое очень нравится. Интересно, а как у них с преступностью? Наверное, значительно меньше, чем у нас?
Lady9213
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение yanap » 25 июл 2013, 13:04

У немцев вообще мало что можно делать. У моей мамы был такой случай. Она прогуливалась по улице и фотографировала разные кустики, цветочки. Из одного подъезда выбежала немка и стала кричать, на каком основании мама фотографирует ее цветы (замечу, цветы росли у подъезда трехэтажного дома, где было 6 квартир). А потом сказала, чтобы мама "немедленно удалила кадры с фотоаппарата". А еще был случай, когда мои дети шли по бордюру, ограждающему тротуар от газонов вдоль домов, и выбежала немка, которая стала орать, что это т.к. бордюр пролегает вдоль ее дома (тоже многоквартирного, не частного), она "запрещает вонючим иностранцам ходить по нему". Она услышала русскую речь и поэтому решила так четко определить "рамки закона". Скажу честно, я готова была ее удавить на месте, но тут вмешались рабочие, которые прокладывали трубы недалеко от дома, и предупредили немку об ответственности за "разжигание расовой вражды".
yanap
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение kera » 25 авг 2013, 13:08

• Не вмешивайтесь в их личную жизнь и пространство: лишнее вроде как дружеское похлопывание по плечу действительно ни к чему.
  • Велодорожки. Хоть они и были уже упомянуты, но в очередной раз: не ходите Вы по ним - себе дороже. Кстати можете сами сесть на велосипед там и сразу поймете, почему так раздражают "эти пешеходы". :icon_e_wink:
  • Не ездите зайцем. Не отрицаю, что Вы счастливчик, но если вдруг не пронесет.. 40 евро штрафа в противовес 2,40 (в среднем) - оно Вам надо?
  • Держитесь подальше от злачных местечек и не зевайте по сторонам, особенно в многолюдных местах: карманники не дремлют.
  • Не нужно носить с собой оригинал документов, если Вы просто вышли погулять: копии паспорта/аусвайса/итд будет достаточно, А оригинал Вы и дома потерять успеете. :icon_e_smile:
А вы не были на Таити?
kera
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Германия