Бавария

Отдых и туризм в Германии (Страны ЕС)

Бавария

Сообщение Polinka » 10 окт 2012, 02:29

Бавария - это не просто одна из федеральных земель Германии, это настоящая маленькая страна. Многие немцы, услышав "я еду в Баварию", шутят - "а ты оформил визу"?
Конечно, до такой крайности не доходит, но Бавария - это действительно специфичный регион со своей культурой и традициями. Во-первых, это диалект баварцев, а во-вторых, это их особая архитектура - дома раскрашены не в традиционный белый цвет, а во все тона оранжевого, красного и желтого.
Я была в местечке Эшернорф, где выращивают виноградники (не только там, но и повсеместно в Баварии) и готовят прекрасное вино и необычное винное варенье. Ещё я осуществила великолепные велосипедные прогулки - в Баварии они особенно приятны.
Набралась массой эмоций и впечатлений!
Вложения
IMG_0288.JPG
Город Фолках (велосипедная прогулка)
IMG_0309.JPG
Эшерндорф
Polinka
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 8

Re: Бавария

Сообщение Dama » 16 окт 2012, 13:55

Бавария - удивительный край с богатой культурой. Одних замков сколько! Замок Нойшванштайн, в котором аж 360 залов. Замок Хоэншвангау- бывшая королевская резиденция. Замок Линдерхов, на территории которого можно посетить грот Венеры. В Баварии есть еще знаменитый памятник археологии - Пещера девственниц. По одной из легенд, пещера являлась местом жертвоприношения, потому что здесь найдено невероятное количество скелетов женщин. По другой версии пещера была стоянкой для племени каннибалов, потому что характерное строение челюстей у найденных скелетов доказывает, что люди, жившие здесь в те далекие времена страдали каннибализмом.
Вложения
пещера Девственниц.jpg
пещера Девственниц.jpg (17.17 KIB) Просмотров: 1565
Dama
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 20

Сообщение yelon » 16 окт 2012, 20:22

Зеленый город Мюнхен. Там можно посетить «Английский сад», расположенный вдоль реки Изар. Попробовать настоящее баварское пиво обязательно! Мюнхен совершенно не похож на немецкий город.
Делай глупости раньше, чтобы успеть их исправить
yelon
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение totgeliebt » 17 окт 2012, 04:30

Для меня Бавария - это великолепные ландшафты: множество рек и озер, пещер, горы Фихтель, Франконский лес и, конечно же, Альпы. Очень хочу съездить туда на отдых. Кроме того, Баварию традиционно связываю с Мюнхеном и Октоберфестом, пивом и сосисками. Еще я наслышана про Ландсхутскую свадьбу. Кто-нибудь был во время этих мероприятий в Мюнхене? Расскажите, пожалуйста, стоит ли их посетить.
totgeliebt
Турист
Турист

Пункты репутации: 4

Сообщение horhe2703 » 17 окт 2012, 14:31

Ландсхутская свадьба это праздник в память о самой шумной свадьбе с огромным количеством гостей. Проходит раз в четыре года, количество участников достигало 2000 человек. Похоже на смесь карнавала, парада и театрального шоу. Октоберфест - народные гулянья, начинающиеся 12 октября. Для этого фестиваля мюнхенские пивоварни варят специальное пиво
horhe2703
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение juletak » 17 окт 2012, 22:14

Эх, у меня Бавария в первую очередь ассоциируется с баварскими колбасками и пивом. Да здесь очень живописная природа, удивительный край, с огромным множеством достопримечательностей, среди которых несчетное количество разнообразных замков, Альпы, реки, обожаю бывшую резиденцию королей - замок Нойшванштайн, у которого около четырехсот залов. Вот это настоящая царская резиденция
juletak
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение liliyyyyyyyyyyy » 21 окт 2012, 23:29

Бавария славится многими достопримечательными местами.
Мне по нраву картинная галерея в Мюнхене, в которой представлены работы великих художников современности и былых эпох. Пабло Пикассо, Сальвадор Дали, немецкие художники средневековья. Галерея насчитывает тысячи шедевров мирового искусства. Посмотреть на картины рекомендую каждому, человеку без особой подготовки и знаний. Искусство заставляет задуматься, посмотреть на мир глазами других людей.
Вложения
picasso-02.jpg
"Дружеский шарж" Сальватора Дали - как видим - не совсем дружеский.... Биография Пабло Пикассо
liliyyyyyyyyyyy
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение liliyyyyyyyyyyy » 21 окт 2012, 23:34

Мюнхенская Старая и Новая Пинотека насчитывает тысячи работ великих художников и скульпторов средних веков, 19-20 столетия и эпохи современности.
Пройти все залы и познать мировое искусство за один день не возможно, можно лишь частью насладиться.
Картины Сальвадора Дали удивляют, злят, поражают, но не оставляют равнодушными, поэтому всем рекомендую пройти зал с его творчеством.
Вложения
1200421815_12.jpg
liliyyyyyyyyyyy
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение missNatalya » 22 окт 2012, 01:28

liliyyyyyyyyyyy писал(а):Мюнхенская Старая и Новая Пинотека насчитывает тысячи работ великих художников и скульпторов средних веков, 19-20 столетия и эпохи современности.
Пройти все залы и познать мировое искусство за один день не возможно, можно лишь частью насладиться.
Картины Сальвадора Дали удивляют, злят, поражают, но не оставляют равнодушными, поэтому всем рекомендую пройти зал с его творчеством.

Спасибо за интересную информацию, открывающую для нас Баварию с абсолютно другой стороны (я как то больше про Октоберфест была наслышана:))). Эти картины завораживают даже с экрана монитора, представляю что можно почувствовать если увидеть их в живую! Кстати, при всем этом великолепии, стоимость посещения этих музеев (Старого и Нового) составляет по 7 евро в будни и 1 евро в воскресенье!!!
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение Irino4ka » 31 окт 2012, 17:14

Мечтаю съездить в Германию и попробовать местное пиво. Прекрасно было бы попасть на какой-нибудь пивной фестиваль, прочувствовать эту атмосферу, покушать их знаменитых колбасок и иных замолодей к пиву. Ну и конечно насладиться прекрасными пейзажами и живописной природой, хотя в моей голове при слове Германии всплывают только мысли о пиве и вкусной еде!
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 5

След.

Вернуться в Германия