Только по две особи животных в доме.

Отдых и туризм в Германии (Страны ЕС)

Только по две особи животных в доме.

Сообщение vita » 23 ноя 2012, 10:49

В Германии любят животных и относятся к ним с пониманием. В доме вы никогда не встретите животное, которое будет жить в одиночестве. Немцы считают, что всегда должна быть пара. Ведь каждому существу будет скучно в одиночестве. Поэтому немцы не понимают людей, у которых в доме может жить одна кошка или одна собака. В доме всегда должно быть парное количество животных одного вида. . Поэтому немцы всегда удивляются, что у нас по одной кошке и собаке живут в доме. Хотя мы считаем, что у нас двое животных.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 61

Re: Только по две особи животных в доме.

Сообщение Lord62 » 26 ноя 2012, 00:19

Хехе, классный закон. Интересно, а он регламентирует, что пара животных должна быть разнополой?) Или они толерантны на этот счёт?)
А если, например, размеры жилища не будут позволять завести две особи сенбернара? ) Ох уж эти педанты, наверняка вообразили себя вторыми Ноями и строят в каждой отдельной семье свой собственный ковчег) В целом идея интересная - но бестолковая, ибо тогда те,у кого есть один кот и нет денег на кошку, просто напросто усыпят или сдадут в приют своего кота
Хорошо там, где нас нет :)
Lord62
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение Mariam » 10 дек 2012, 20:54

Да, закон интересный и достаточно гуманный. Но все же, у нас, извините за столь интимные подробности, котов и собак спаривают, тоже прививают и т.п. мне кажется, что дело даже не в потомстве (а именно в этом заключается идея ковчега), а в том, чтобы животное не умерло от тоски. Но сколько есть примеров, когда животные скучают за своими хозяевами больше, чем за сородичами! Так что главное, как по мне, - это достойный уход и внимание своему маленькому другу.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Skaz » 08 мар 2013, 12:53

Lord62, это не закон, а отношение к животным! И почему животные должны быть обязательно разнополыми?
Думаю, немцы не дураки, и не станут содержать даже одного сенбернара в городской квартире.
И не обязательно заводить собак одной породы, речь не об этом совершенно.
И что значит «нет денег на кошку»?? В Германии, между прочим, не очень любят покупать породистых животных, большинство подбирают с улиц. Это только в России гламурные понтоделы купят щенка йорка за 15 косарей, при чем не из питомника, а с рук – с кучей болячек и без документов. А при первой болезни сдадут на усыпление.
В Германии предпочитают заводить животных-инвалидов (без лапы, без глаза, слепых, не ходячих), и в основном берут их из приютов, а не сдают туда!!!! (и знаю я это не понаслышке)
Skaz
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 6

Сообщение lvenish » 09 мар 2013, 02:08

Skaz писал(а):В Германии предпочитают заводить животных-инвалидов (без лапы, без глаза, слепых, не ходячих), и в основном берут их из приютов, а не сдают туда!!!! (и знаю я это не понаслышке)

В том то и дело, что в Германии отношение к животным лучше, чем в России к людям. Там если забираешь питомца из приюта, то должен представить справку о том, что ваша жилая площадь позволяет вам его взять.
Наряду с тем, как у нас выбрасывают животных и их калечат и убивают, там работает программа по спасению животных от людей.
У нас же в детских приютах гораздо хуже, чем в Германии в питомниках для животных(((
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Mikstura » 01 апр 2013, 15:40

Закон по защите животных в Германии тоже имеется. Он запрещает выбрасывать домашних питомцев на улицу, а также убивать их.
Если владелец жесток со своим любимцем, то его специальная служба отправляет в приют, где животному оказывается помощь. Жители Германии очень любят своих питомцев. Для домашних создано очень много специальных служб: ветклиники, салоны красоты и даже гостиницы, где можно оставить любимую собачку на случай отъезда.
Mikstura
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 64

Сообщение lvenish » 02 апр 2013, 16:46

Кстати в Германии есть даже правило содержания собак:
1. Все собаки в Германии должны быть чипированы.
2. Если хозяин упустил собаку на прогулке, ее отловят, опознают по чипу и вернут владельцу.
3. Большинство домашних собак стерилизовано (по желанию хозяина), за исключением тех, кто участвуют в разведении, а из хайма уже стерилизованных отдают.
4. Бездомных собак на улицах нет, их отлавливают, помещают в приют, и если не нашелся новый хозяин, то они живут до смерти хайме или до тех пор, пока животное не пристроят
5. За покус домашней собаки, выплачивается страховка, а сели ее нет, то с хозяина берут достаточно большие деньги за причиненный ущерб укушенному.
6. Количество собак в доме, если это частная собственность не ограничено, однако если квартира, то ограничено.
7. Хозяину, перед тем, как завести собаку определенной породы, необходимо пройти обучение и сдать экзамен, собака тоже должна пройти обучение и пройти тест на агрессивность.
8. На собаку платится налог, сумма которого зависит от города.
9. Если собака умерла необходимо подтверждение о смерти, чтобы не платить налог.
10. Собаки в городах выгуливаются только на поводках и намордниках.
И нашему государству не помешали бы такие правила. :icon_exclaim: :icon_idea:
lvenish
ТурАнгел

Сообщение Milka » 03 апр 2013, 13:36

lvenish писал(а):Кстати в Германии есть даже правило содержания собак:
1. Все собаки в Германии должны быть чипированы.
2. Если хозяин упустил собаку на прогулке, ее отловят, опознают по чипу и вернут владельцу.
3. Большинство домашних собак стерилизовано (по желанию хозяина), за исключением тех, кто участвуют в разведении, а из хайма уже стерилизованных отдают.
4. Бездомных собак на улицах нет, их отлавливают, помещают в приют, и если не нашелся новый хозяин, то они живут до смерти хайме или до тех пор, пока животное не пристроят
5. За покус домашней собаки, выплачивается страховка, а сели ее нет, то с хозяина берут достаточно большие деньги за причиненный ущерб укушенному.
6. Количество собак в доме, если это частная собственность не ограничено, однако если квартира, то ограничено.
7. Хозяину, перед тем, как завести собаку определенной породы, необходимо пройти обучение и сдать экзамен, собака тоже должна пройти обучение и пройти тест на агрессивность.
8. На собаку платится налог, сумма которого зависит от города.
9. Если собака умерла необходимо подтверждение о смерти, чтобы не платить налог.
10. Собаки в городах выгуливаются только на поводках и намордниках.
И нашему государству не помешали бы такие правила. :icon_exclaim: :icon_idea:

Хорошие законы! Действительно, в нашей стране они очень нужны. А то на животных просто смотреть жалко - животные превращаются в игрушку хозяина, захотел - играется, наигрался - выбросил на улицу, но так нельзя, это ведь живое существо! Понравилось правило №5, в котором пишется что за покус собаки выплачивается страховка или удерживают некую сумму с хозяина. А в нашей стране что? Захотел хозяин - натравил собаку, и никто при этом не виноват! :icon_evil:
Milka
Турист
Турист

Сообщение lvenish » 04 апр 2013, 14:58

В том то и дело, что у нас полный беспредел с собаками творится. Во-первых, бездомных собак только все больше становится, а от холода и голода они собираются в стаи и бросаются на прохожих людей. Были даже смертельные случаи.
Во-вторых, все кому не лень заводят собак бойцовских пород, и естественно не проходят никакого обучения ни сам хозяин, ни собака. И тест на агрессивность тоже не сдается. В связи с этим собаки даже хозяев насмерть загрызают.
В-третьих, тоже касается собак определенных пород, ведь наши люди мало соблюдают правила и совсем не думают об окружающих. Они своих собак мало того, что без намордника выгуливают, так еще и без поводка. Я реально боюсь даже с ребенком на прогулку выйти, дочку собой закрываю. А хозяева собак говорят, что их собака добрая и ничего не сделает моему ребенку. Так я даже хозяину боюсь слово поперек сказать, так как не знаю реакцию собаки.
lvenish
ТурАнгел

Сообщение lady2013 » 25 май 2013, 12:34

Не перестаю удивляться немецким законам. Какие молодцы!!! Зато в России какая-нибудь сумасшедшая старушка прикормит возле подъезда сорок кошек – это полбеды. А вот когда она их в однокомнатную квартиру приносит, жалко ей животных. Ну что творится в квартире можно представить – вонь, грязь и т.д. И от этого страдают не только животные, но люди, живущие рядом.
lady2013
ТурГид
ТурГид

След.

Вернуться в Германия