Спорт в Германии

Отдых и туризм в Германии (Страны ЕС)

Спорт в Германии

Сообщение vita » 23 ноя 2012, 11:13

Меня удивляют спортивные достижения немцев. Хотя физкультура для школьников в Германии была включена, как обязательный предмет еще с 1797 года. Все знают о достижениях мужской сборной (Матиас Заммер, Томас Хёсслер и многие другие), но мало говорится о достижениях женщин. Женская сборная по футболу является одной из самой сильной команд в мире. Дважды женская сборная по футболу завоевывала звание чемпиона мира. В других видах спорта Германия тоже лидирует. Немецкие теннисисты часто побеждают на соревнованиях (Михаэль Штих, Штеффи Граф, Борис Беккер, Томми Хаас). Хорошо, когда есть на кого равняться в спортивных достижениях.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 61

Re: Спорт в Германии

Сообщение Mariam » 30 ноя 2012, 03:01

Мне кажется, в Германии ситуация со спортом примерно такая же, как и в других европейских странах. Популярные виды спорта, такие как футбол, теннис и плавание, привлекают большинство людей, а легкоатлеты, борцы и т. Д. остаются в тени. Конечно, усе немцы знают братьев Шумахеров, собственно, их весь мир знает :D Еще в Германии популярны два украинских брата, Клички. Но они тоже во всем мире популярны, так что Германия -не исключение.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Lilit » 17 апр 2013, 15:37

Когда слышу словосочетание немецкий спорт, то на ум сразу приходит Биатлон, это же невероятно какие сильные спортсмены и как часто они берут призовые места, мне кажется что все дело в их собранности, и целеустремленности.
Lilit
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Mikstura » 23 май 2013, 22:32

Для меня спорт в Германии, это прежде всего Борис Беккер, Томми Хаас, Михаэль Штих (теннис), Андреа Хенкель, Михаэль Грайс, Кати Вильхельм (биатлон), Роберт Хартинг (легкая атлетика) и др. Ну и конечно же Михаэль Шумахер (гонщик «Формулы 1»).
Известно, что женская сборная по футболу является на сегодняшний день сильнейшей во всем мире.
Mikstura
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 64

Сообщение lady2013 » 24 май 2013, 09:26

Я большая поклонница биатлона, болею естественно за наших спортсменов. Но немцы очень сильны в биатлоне. В Оберхофе и Рупольдинге постоянно проводят этапы кубки мира по биатлону. Самая великая спортсменка в этом виде спорта немка Магдалена Нойнер. В 2012 году она завершила свою спортивную карьеру в 25-летнем возрасте, на пике форме, став победительницей всего, что только есть в биатлоне. Это стало невосполнимой утратой не только для немцев, но для всех болельщиков биатлона.
Вложения
neuner.jpg
lady2013
ТурГид
ТурГид

Сообщение dmos35 » 04 июл 2013, 02:15

Мне кажется, что у немцев со спортом ситуация не как у всех европейцев, а есть что-то свое, уникальное. Я в основном за футболом слежу, такой же национальной сборной, как Германия, не видел никогда. Ее главная черта – стабильность. Таких стабильных сборных больше нет. На протяжении всей истории своего существования команда регулярно претендовала на медали каких-то чемпионатов, будь то Чемпионат Мира или Чемпионат Европы.
dmos35
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Soul » 05 июл 2013, 15:12

Да, в свое время Восточная часть современной Германии сделала из спорта настоящий идол. С тех пор много воды утекло, а между тем, любовь немцам спорту не угасла. Но прекрасно зная немцев, можно однозначно сказать - это те люди, которые любят спорт не как совокупность достижений в физической подготовке, а как еще один способ удовлетворить свои амбиции.
Вложения
Германия и спорт.jpg
Германия и спорт.jpg (38.66 KIB) Просмотров: 1864
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Анатоль Франс
Soul
Турист
Турист

Сообщение yanap » 26 июл 2013, 03:40

Почему никто не говорит о футболе? Я его не люблю, честно говоря, но т.к. одно время жила в городе Леверкузене, знаю, что есть сильная футбольная команда "Bayer 04 Leverkusen". С ней постоянно соперничает команда из Мюнхена- " Бавария". Есть еще команда из Дортмунда - "Боррусия". Германия - это страна футбольных фанатов. Во время какой-нибудь важной игры город, в котором идет матч, замирает - полиция перекрывает движение машин по улицам, где идут фанаты, из окон домов слышатся крики победы или разочарования, и за сутки до матча полки супермаркетов с пивом и чипсами становятся пустыми. Немцы, у которых есть свои садовые участки, ставят палатку, стол, скамейки и выносят на улицу телевизор.И все соседи из близлежащих домов собираются вокруг палатки и под пиво с чипсами и орешками созерцают очередной матч.
yanap
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение MissRed » 27 июл 2013, 15:25

Современные немцы продолжают заниматься спортом, немецкие спортсмены широко известны. Кроме того, Немцы не только страстные болельщики, многие занимаются спортом сами. Они вступают в различные клубы: теннисные, футбольные, хоккейные, плавания, верховой езды, велоспорта, бега, пешего туризма, альпинизма и многими другими видами спорта. Эти клубы пользуются государственной поддержкой. Летом на автостраде можно увидеть множество больших автомобилей, перевозящих туристические и спортивные велосипеды, каяки и каноэ, лыжи и лодки, — у немцев популярно проводить выходные с друзьями за спортивными занятиями.
MissRed
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Вернуться в Германия