Самые красивые церкви Германии

Отдых и туризм в Германии (Страны ЕС)

Самые красивые церкви Германии

Сообщение Mariam » 25 апр 2013, 17:22

В Германии очень много церквей, и все они очень богато оформлены. Но наверняка есть такие, воспоминания о которых хранятся в памяти дольше всего. Мне очень нравится паломническая церковь в Висе, она такая беленькая, аккуратненькая, при этом незаметная, но и элегантная одновременно. А какой немецкий храм Вас впечатлил?
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 35

Re: Самые красивые церкви Германии

Сообщение Mikstura » 23 май 2013, 21:53

А меня не перестает восхищать своей прекрасной и величественной архитектурой Кельнский кафедральный собор (святых Петра и Марии). Именно он является одним из огромнейших соборов не только Германии, но и всей Европы. В собор приходят не только помолиться, но и побывать в музее, который содержит удивительные экспонаты (драгоценности, картины, фрески).
В 1996 году ЮНЕСКО внесла этот храм в список Всемирного наследия.
Вложения
Кельнский кафедральный собор.jpg
Кельнский кафедральный собор
Mikstura
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 64

Сообщение lady2013 » 24 май 2013, 10:57

Фрауэнкирхе или церковь Богоматери в Дрездене была построена в середине 18 века. В то время это была самая большая протестантская церковь в Европе. Два столетия эта церковь постояла, пережила Семилетнюю войну и Дрезденское восстание. Но 15 февраля 1945 года символ Дрездена был разрушен. И спустя 50 лет немцы решили восстановить церковь и это им удалось. В 2005 году распахнулись двери Фрауэнкирхе – одной из самых красивых церквей Германии.
Вложения
церковь.jpg
lady2013
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 5

Сообщение vita » 25 май 2013, 21:15

Меня удивило, что в городе Бад-Эмс по адресу Wilhelmsallee, 12 есть церковь мученицы и царицы Александры.
Russische_Kirche_Bad_Ems_4840243624_f2e83ede64_o.jpg
Год постройки церкви 1876. Храм относится к Германской епархии Русской православной церкви за границей. В Германии нашу царицу помнят больше, чем мы сами у себя на Родине.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение nadezda11 » 14 июн 2013, 01:46

Одним из наиболее узнаваемых и популярных в Германии храмов является храм праведника Иоанна Кронштадского в Гамбурге. Эта православная церковь была заложена в начале ХХ века. Для ее оформления использовалась фресковая живопись. Церковь уже пережила сложные реставрационные работы. Сейчас он по новому очень светлый и нарядный.
Вложения
2343_original.jpg
4f9ef38edcfc460a00cbb8ed5dee299cbig.jpg
nadezda11
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение mimie » 15 июн 2013, 12:33

Лично мне не понравилась не одна, как произведением искусства не могу судить. А как священное место тем более, я вообще не понимаю, как можно выбрать самый красивый собор и т.д. Но у меня тут есть ряд вопросов, навеянных этой темой. А православным можно заходить в католическую церковь? И можно ли там фотографировать? Просто когда была в Красноярске, там есть часовня, так бабушка попросила там не фотографировать. Святое место все-таки.
mimie
Турист
Турист

Вернуться в Германия