польза национальных блюд Германии

Отдых и туризм в Германии (Страны ЕС)

польза национальных блюд Германии

Сообщение bigness100 » 28 июл 2013, 14:53

Вопрос о пользе национальных блюд именно данной страны.
О том, что в каждой стране имеются свои экзотические блюда и национальные шедевры кухни, понятно всем. А вот по составу и пользе продуктов именно национальных, интересно, есть таковые или нет. Что возможно сказать о данной стране, а именно о полезности национальных и культурных блюд и имеются ли таковые. Может быть, блюда больше приносят традиционно вред, чем пользу.
bigness100
ТурГид
ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 14

Re: польза национальных блюд Германии

Сообщение nadezda11 » 28 июл 2013, 17:42

Ни о какой, на мой взгляд, пользе и говорить не приходится. Жирные сардельки, копченое мясо, пиво и выпечка! Ну какая в этом может быть польза для здоровья? Один вред! Холестерин, лишний вес, проблемы с почками - вот что может принести чрезмерная приверженность национальной кухне Германии. А вы так не думаете?
nadezda11
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение maligood » 13 авг 2013, 18:28

Абсолютно согласна с nadezda11. Национальные блюда Германии очень калорийны. Это Вам не салатики легкие какие-нибудь, а в большинстве своем жареное мясо, сосиски, колбаса и все в том же духе. И приготовлено все это на большом количестве масла. Данные блюда приносят больше вред, чем пользу, хотя по вкусовым качествам они бывают отменные. :icon_cool:
maligood
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 9

Сообщение nadea » 20 авг 2013, 15:00

Согласна, национальная кухня Германии калорийна, но если человек занимается физическим трудом калории потратятся. Очень люблю жареные сосиски и сардельки, залить их яйцом. Конечно, калорийно, но иногда можно. Моя мама специально пила пиво, чтобы поправиться в весе - была очень худенькой. Но чрезмерное употребление способствует набору веса.
nadea
Турист
Турист

Сообщение Smile484 » 20 авг 2013, 15:18

Я думаю, что и в Германии есть полезные блюда. Но большинство из национальных блюд Германии все же слишком калорийны, а то есть тяжелые для человеческого организма. Так что с употреблением данной пищи, стоит быть аккуратней, употреблять можно, только в пределах разумного и не в коем случае не питаться все время такими жирными продуктами, а то так и до американцев с их фасфудами недалеко.
Smile484
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 20

Сообщение yanap » 24 авг 2013, 21:51

Я тоже считаю, что немецкая кухня скорее вредна, чем полезна для здоровья. Помимо жирной пищи типа сосисок или картофеля-фри, немцы поглощают безумное количество мучного. Всевозможные булочки и крендельки продаются на каждом углу, пахнет все очень вкусно, невозможно удержаться от соблазна и не выпить чашку кофе с тортиком или булкой. Кстати, у пожилых немцев именно такая традиция - днем или утром в кафе сидят только пожилые люди и за чашкой кофе уплетают гигантские куски тортов или пирожные, обсуждая разные местные новости.
yanap
Турист со стажем
Турист со стажем

Вернуться в Германия