Достопримечательности Берлина

Отдых и туризм в Германии (Страны ЕС)

Достопримечательности Берлина

Сообщение lady2013 » 03 авг 2013, 23:09

Сердце Германии – город Берлин. Туристы любят Берлин, есть на что посмотреть, куда сходить. Главной достопримечательностью и символом Берлина является Берлинская стена или уже ее остатки. Но практически все мои знакомые, которые были там, фотографировались с Берлинскими мишками. Даже в России я их видела, недавно была в Екатеринбурге и оп-па – Берлинские мишки.
Вложения
2.jpg
1.JPG
lady2013
ТурГид
ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Достопримечательности Берлина

Сообщение AnnaKiev » 06 авг 2013, 00:15

А что за мишки-то? Я о них ничего не слышала.
В Берлине была только однажды. Больше всего поразил Рейхстаг, конечно. Действительно монументальная постройка.
Также посетили Пергамский музей. Я увлекаюсь изучением историей, поэтому на меня экскурсия по этому музею оказала огромное впечатление! Помню, что стояла возле ворот Иштар минут двадцать и не могла поверить, что когда-то через эти самые ворота в Вавилон въезжал сам Александр Македонский!
AnnaKiev
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение maligood » 13 авг 2013, 18:05

Была в Берлине несколько раз. Больше всего мне почему-то нравится Gendarmenmarkt. Данное место привлекает меня архитектурой. Ну, а у тех, у кого есть дети, советую посетить Берлинский зоопарк, а также музей естествознания (Museum für Naturkunde), где стоят скелеты динозавров. Детям придется по душе. :icon_e_smile:
Вложения
SAM_4355.JPG
Museum für Naturkunde
maligood
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 9

Сообщение nadea » 20 авг 2013, 14:06

Туристам нравится Берлин, есть что посмотреть: потребуется посетить Берлин еще, чтобы ознакомится с остальными достопримечательностями города. В Берлине много театров, музеев, парков и скверов. Для себя сделала открытие - Театр Максима Горького. Одной из самых известных достопримечательностей является площадь Александрплац. Интересно посмотреть берлинскую картинную галерею, Немецкую Оперу, Берлинский зоопарк.
Вложения
бранденбурские ворота.jpg
бранденбурские ворота.jpg (4.13 KIB) Просмотров: 1894
берлинский зоопарк.jpg
берлинский зоопарк.jpg (6.78 KIB) Просмотров: 1894
Berlin,_Mitte,_Maxim-Gorki-Theater_02.jpg
Berlin,_Mitte,_Maxim-Gorki-Theater_02.jpg (7.81 KIB) Просмотров: 1894
nadea
Турист
Турист

Сообщение Smile484 » 20 авг 2013, 14:19

Одной из самых ярких достопримечательностей являются - Бранденбургские ворота. Строительство продолжалось с 1788 по 1791 год. После того, как в 1989 году упала Берлинская стена, которая располагалась неподалеку, эти ворота стали олицетворением объединения Германии. Раньше под воротами нельзя было пройти,а сейчас они открыты для пешеходов.
13.jpg
12.jpg
11.jpg
Smile484
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 20

Сообщение Kadeto4ka » 22 авг 2013, 18:17

Ну а взрослым думаю, будет интересно и в некоторой мере познавательно, посетить музей Эротики в Берлине. Здесь есть все о сексе и эротизме, что только придумали на свете. Тут и секс-шоп, и зал для просмотра фильмов категории 21+, и кабинки для индивидуального просмотра таких фильмов, и картины-скульптуры из различных стран, посвященной столь важному аспекту человеческой жизни, и много всего другого.
А что... я бы сходила туда с любимым человеком, просветилась бы! :icon_redface:
Kadeto4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 10

Сообщение maligood » 22 авг 2013, 21:18

Возможно, некоторым будет интересен музей мадам Тюссо. В нем собраны восковые фигуры некоторых голливудских звезд, политиков, звезд шоу-бизнеса и т.д. С ними можно и сфотографироваться, и пообниматься. :icon_e_biggrin: Входной билет для взрослых стоит 21 евро, для детей - 16 евро. Есть скидка при покупки билета онлайн (10 %), а также при покупки билета, действительного после 16 00 (50 %). Время работы с 10 00 - 19 00 ( последний запуск в 18 часов).
Вложения
SAM_4608.JPG
maligood
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 9

Сообщение katemops » 24 авг 2013, 09:23

Здесь уже упоминалось про очень известную Берлинскую стену - действительно интересное сооружение. Также стоит отметить Потсдамерплац - площадь, заложенную в самом центре Берлина. Не менее интересным местом является «Остров музеев» - комплекс, включающий в себя 5 зданий. Самый знаменитый музей в этом комплексе - это Пергамон-музей, в котором находятся шедевры древнеримской и древнегреческой скульптуры.
katemops
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение yanap » 24 авг 2013, 13:52

lady2013 писал(а):Сердце Германии – город Берлин. Туристы любят Берлин, есть на что посмотреть, куда сходить. Главной достопримечательностью и символом Берлина является Берлинская стена или уже ее остатки. Но практически все мои знакомые, которые были там, фотографировались с Берлинскими мишками. Даже в России я их видела, недавно была в Екатеринбурге и оп-па – Берлинские мишки.

Действительно, своеобразным символом Берлина является медведь. Они стоят во всех местах города и носят одну кличку - Бадди. А каждое лето на главных улицах Берлина проходит международная выставка United Buddy Bears. Эта традиция началась в 2002 году, когда супружеская немецкая пара дизайнеров решила оживить серые улицы Берлина яркими медвежатами, придав им роль символов терпимости и мира. Вот с тех пор мишка стал символом города, а международная выставка, насчитывающая 140 медведей, по количеству стран, признанных ООН, кочует по разным странам, призывая людей к миру и согласию.
Вложения
14.jpg
yanap
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение kera » 25 авг 2013, 08:51

Помимо "официальных" достопримечательностей Берлина, любителям альтернативного искусства, в частности граффити, я бы посоветовала прогуляться совсем на восток. А точнее, где-то между станциями метро Warschauer str. и Samariterstr., вниз по улице Boxhagener Вы найдете целое собрание, так сказать, экспонатов. Кстати там же по воскресеньям бывает блошиный рынок, где, если повезет, можно приобрести парочку брендов по действительно смешной цене. Вы ошибаетесь, если думаете, что немцы чрезвычайно бережливый народ и копейки лишней на ветер не выбросят. Не-а, некоторые из них те еще шмоточники :icon_e_wink:
IMG_5909.JPG

IMG_5885.JPG
А вы не были на Таити?
kera
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Германия