Дрезден - город моей мечты!!!

Отдых и туризм в Германии (Страны ЕС)

Дрезден - город моей мечты!!!

Сообщение Алена » 19 дек 2010, 04:57

Добрый день! Шесть лет назад ездила в Дрезден на экскурсию. К сожалению, удалось побывать в этом городе всего один день. За это время побывала в знаменитой Дрезденской картинной галереи, посетила церковь Хофкирхе и церковь Фрауэенкирхе. Выпадает возможность еще раз съездить в этот красивейший город Германии. Подскажите, что еще можно посмотреть? Может, есть какие-то интересные места и не только в «старом городе»?
Алена

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Дрезден - город моей мечты!!!

Сообщение ariela » 23 дек 2010, 15:37

Добрый день! С моей точки зрения вам стоит посетить в следующую свою поездку несколько следующих мест.
1. Замок Пильниц. Это архитектурное сооружение 20-х гг. 18 века, созданное по проэктам Пеппельмана. Он находится на берегу Эльбы и был летней резиденцией Августа Сильного. Изначально в этот комплекс входило 2 здания - Горный дворец и Водный дворец с садом Люстгартен. В начале 19 века они были соединены Новым дворцом. В Люстгартене находятся оранжереи в английском и китайском стилях. В наше время в Горном дворце находится Музейремесла.
2. Замок Морицбург. Он находится в 10 км от Дрездена. был сооружен в 1542-1546 гг. как охотничий замок. В данный момент там находится музей искусства барокко.
3. Альбертинум. Это бывший королевский арсенал. Он был перестроен в 1880 г. в стиле неоренессанса. На данный момент здесь находится художественная галерея, где представлены одни из наиболее интересных экспонатов всемирного культурного наследия.
ariela

Сообщение qwerty517 » 28 дек 2010, 20:57

Да, Дрезден действительно невероятно красив, но не следует забывать, что все его красивейшие здания - новодел, реставрация. Настоящий Дрезден был разрушен практически до основания пиндосами в 1945 году, что описано в частности в полуавтобиографической книге Курта Воннегута "Бойня номер пять, или крестовый поход детей". Значительная часть архитектурных памятников была позднее восстановлена, но настоящий Дрезден можно увидеть только на картинках.
qwerty517

Сообщение Varvara » 14 янв 2011, 15:22

Попробуйте узнать Дрезден со стороны воды. Мы ездили маршрутом «Дворцовый» он проходит мимо замков, церкви Святой Марии, резиденции саксонских королей – дворцовому комплексу Пильниц. Набор достопримечательностей стандартный, но ощущения совсем другие.
Мои друзья ходили вечерним так называемым «Мостовым» маршрутом. Под впечатлением от освещения Дрездена с известным видом «Каналетто». В течение маршрута проходятся пять эльбских мостов.
Varvara

Сообщение qwerad » 11 фев 2011, 07:50

А я бы порекомендовал побродить по блошиному рынку Дрездена. Вернее, блошиным рынкам, потому что их там очень много. И не думайте, что это грязное место типа наших барахолок. Там действительно можно купить очень хорошие и главное неповторимые вещи, от бижутерии до бытовой техники, а заодно встретить множество интересных, необычных людей, многие из которых знают английский, они вам с удовольствием расскажут про интересные места Дрездена. Можно даже встретить какую-нибудь знаменитость, потому что блошиные рынки в Дрездене - это своеобразный центр культурной жизни. Рынки работают только в выходные дни, часов с 10-11 утра и до 17-18 вечера (зависит от рынка).
Я больше всего люблю блошиный рынок в Митте - там книги продают. Ни разу без покупки уйти не смог :mrgreen: :mrgreen:
А еще если будете в Дрездене в сентября, то обязательно сходите на Фестиваль вина. Проходит он не в самом Дрездене, а в небольшом городке неподалеку с забавным названием Рольдебуль. Вот вроде бы никто не восторгается немецким вином, все больше про пиво говорят, но после этого фестиваля вы точно измените свое мнение. Я привез несколько бутылок в подарок знакомым и они дружно решили, что это французское. Нет, немецкое, просто такой уж уникальный и благодатный климат в окрестностях Дрездена, что и вино получается необычным и очень вкусным.
qwerad

Сообщение AllaK » 23 июл 2011, 22:52

Я тоже была в этом городе один день и, в принципе,не могу Вам ничего посоветовать,но мне очень хочется оставить здесь свои впечатления.

Дрезден - мой первый раз,когда я была в Германии. И в тот момент, глубокой осенью, Германия была именно такой, какой я ее себе всегда представляла - серой, безликой, мрачной.
А в Дрездене я была лишь день, но помню, как сильно он мне понравился, несмотря на первое впечатление (из-за погоды). Я очень хотела попасть в Дрезденскую галерею и, попав, осталась довольна. Нам удалось немного погулять по городу, и, невзирая на проливной дождь, холод и сырость, город оставил в моей душе море впечатлений.довольна. Нам удалось немного погулять по городу, и, невзирая на проливной дождь, холод и сырость, город оставил в моей душе море впечатлений.
AllaK

Сообщение Prelest » 06 авг 2012, 23:05

qwerty517 писал(а):Да, Дрезден действительно невероятно красив, но не следует забывать, что все его красивейшие здания - новодел, реставрация. Настоящий Дрезден был разрушен практически до основания пиндосами в 1945 году, что описано в частности в полуавтобиографической книге Курта Воннегута "Бойня номер пять, или крестовый поход детей". Значительная часть архитектурных памятников была позднее восстановлена, но настоящий Дрезден можно увидеть только на картинках.

А меня ни сколько не смутило то, что в Дрездене «новодел». Наоборот, я смотрела на восстановленные здания с восхищением и думала : какие умнички, что они это сделали! Теперь это памятник безмозглости тех, кто это чудо разбомбил. Это же надо, восстановить с помощью компьютера, как падала бомба на собор и установить точное местоположение каждого камня! Буквально возвести из пепла прекрасное здание! Дрезден –показатель педантичности и точности немцев. А картинная галерея -просто чудо, там можно целый день бродить.
Prelest
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение Mariam » 07 авг 2012, 20:47

Если в самом городе надоест находиться, можно отправиться к замкам Лингнершлосс, Экберг, Альбрехтсберг и Пилльниц, которые расположены недалеко от Дрездена, на правом берегу реки Эльбы. Здесь также можно прокатиться на старинном колесном пароходе, чтобы увидеть Эльбские Песчаниковые горы, так называемую Саксонскую Швейцарию. Еще можно прокатиться на старейшем европейском фуникулере или на подвесной железной дороге, старейшему действующему монорельсу в мире.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение DNatali » 14 авг 2012, 21:07

Давно мечтала побывать в Дрездене, очень много слышала об этом чудесном и красивейшем городе! Но также слышала и о том, что получить немецкую визу не слишком просто и решила не рисковать, хотя уже неоднократно имела шенгены. Я выбрала другой способ попасть в Дрезден. Мы с мужем отправились на недельку погулять по Праге, а там уже купили экскурсию в Дрезден. Город меня не разочаровал, все там именно так, как мне рассказывали, очень красиво.
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Mariam » 17 авг 2012, 05:52

DNatali писал(а):Давно мечтала побывать в Дрездене, очень много слышала об этом чудесном и красивейшем городе! Но также слышала и о том, что получить немецкую визу не слишком просто и решила не рисковать, хотя уже неоднократно имела шенгены. Я выбрала другой способ попасть в Дрезден. Мы с мужем отправились на недельку погулять по Праге, а там уже купили экскурсию в Дрезден. Город меня не разочаровал, все там именно так, как мне рассказывали, очень красиво.

Часто слышу от людей, особенно от тех, кто побывал в Германии, что визу выдают проблематично. Но, парадокс,- все они побывали в Германии. Многие едут так же, как Вы - оформляют документы в посольстве другой страны, а потом едут в пункт назначения, что тоже очень правильно. А Дрезден однозначно заслуживает того, чтобы хотеть туда поехать. Как по мне, это самый романтический город Германии.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

След.

Вернуться в Германия