Дрезден - город моей мечты!!!

Отдых и туризм в Германии (Страны ЕС)

Re: Дрезден - город моей мечты!!!

Сообщение Polinka » 18 окт 2012, 15:35

Мне кажется, что Дрезден - это город дворцов, ведь там их огромное количество!
Мне хочется отметить Японский дворец в стиле барокко, имеющий 300летнюю историю.
Дрезденский замок-резиденция, являющийся чуть ли не самым старинным зданием города и сочетающий в себе множество архитектурных стилей - от ренессанса до эклектики.
А так же замок Морицбург, выполненный в стиле барокко. В этом замке снимался известный фильм "Три орешка для Золушки".
Вложения
800px-Schloss.Moritzburg.2005.08.01.536.jpg
Морицбург
717px-Dresden_Residenzschloss_01.jpg
Дрезденский замок-резиденция
Japanisches_palais.jpg
Японский дворец
Japanisches_palais.jpg (31.13 KIB) Просмотров: 1764
Polinka
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 8

Сообщение lenavelsk » 23 апр 2013, 21:00

Конечно, в Дрездене нужно обязательно посетить картинную галерею. Не понимаю, почему ее не включают в обязательное посещение. Мы ходили самостоятельно. А еще не понимаю, почему в Германии все здания такого «породистого» вида. Темный цвет камня, подернутый зеленым налетом. Если «зеленистость» от времени, то они не древние. Экскурсовод рассказывала, что их регулярно моют.
lenavelsk
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение lady2013 » 24 май 2013, 13:19

Дрезден историческая часть Германии и главный город земли Саксонии. Он стоит на Эльбе, и очень часто можно слышать, как его называют Флоренция-на-Эльбе. Здесь можно насладиться изысканной архитектурой и обширными музейными коллекциями: Дрезденская галерея, где представлено полотно Рафаэля «Сикстинская Мадонна», Зеленые Своды (музей-сокровищница), Оружейная палата. Дрезден самый посещаемый город Германии, ежегодно сюда приезжают 8 млн. туристов из США, Италии и России.
Вложения
Дрезден.jpg
lady2013
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 5

Сообщение Alexanderjel » 09 июл 2013, 14:25

Дрезден
Дрезден расположен в 165 км южнее Берлина и в 129 км западнее Праги. Является столицей Саксонии. В виду характерной живописной природе и архитектуре города Дрезден называют “немецкой Флоренцией”. Международный аэропорт города располагается в северной части города. Рейсы в Дрезден осуществляются 3 раза в неделю российской компанией “Аэропорт”. Из аэропорта в центр города можно доехать на поезде.
Alexanderjel
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение ElleWestberry » 09 июл 2013, 16:45

Я б порекомендовала Вам посетить оперный театр в Дрездене. Он находиться в старом городе, неподалеку от Цвингера. Это сооружение невероятной красоты, к тому же здесь играет один из самых старых оркестров в мире. Что б попасть в задние, не обязательно покупать билеты на представление, поскольку там регулярно проводят экскурсии. Здание имеет потрясающий вид не только снаружи, но и внутри.
Вложения
5110bdd4535d9.jpg
ElleWestberry

Пункты репутации: 0

Сообщение Lady9213 » 14 июл 2013, 01:59

Дрезденская галерея - это не только одна из крупнейших художественных галере мира, но и само здание, если рассматривать его с точки зрения архитектуры, представляет собой очень красивое сооружение! Мы первым делом, когда наметили только поездку в Германию, решили, что Дрезденскую галерею посетим в первый же день, как будем в городе. И, естественно, мы не пожалели об этом! Всем советую обязательно посетить этот очаг культуры! :icon_e_smile: .
Lady9213
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение maligood » 25 авг 2013, 13:45

Кто был в Дрездене, тот точно не прошел мимо панно «Парад курфюрстов» (Furstenzug). Это примечательное стометровое панно показывает всех членов династии дома Виттин. Здесь можно увидеть и герцогов, и правителей, и курфюрстов. Самое интересное, что во время бомбардировок Дрезден панно не пострадало.
Вложения
4ebbc494e7dea.jpg
maligood
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 9

Пред.

Вернуться в Германия