Оздоровительные курорты Германии

Отдых и туризм в Германии (Страны ЕС)

Оздоровительные курорты Германии

Сообщение lady2013 » 08 авг 2013, 21:36

Германия страна очень разнообразная. Туристы со всего мира приезжают сюда на праздники, фестивали, экскурсии, для шопинга, просто выпить пива и т.д. Но в Германии очень много курортов оздоровительного характера. Самые известные, Баден-Баден, Висбаден
Вложения
2.jpg
1.jpg
1.jpg (10.58 KIB) Просмотров: 1802
lady2013
ТурГид
ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Оздоровительные курорты Германии

Сообщение Umalla » 08 авг 2013, 22:43

Конечно, в Баден-Бадене и прочих оздоровительных курортах Германии замечательные живописные места, природные минеральные источники, целебный климат и прочее, и прочее, что, в общем-то можно найти в любом санатории, начиная с Кавказа. Думаю, дело тут совсем не в этом. Почему Германия? Прежде всего – это, конечно же, квалифицированные специалисты, это первоклассное качество немецкой медицины. Именно из-за этого, думаю, немецкие санатории и лечебницы пользуются такой популярностью. Знаю, что в Берлине есть медицинская клиника Шарите. Вот туда приезжают люди со всего мира. А еще, на сколько я знаю, там проходят повышение квалификации лучшие врачи из разных стран.
Aut viam inveniam, aut faciam
Umalla
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение yanap » 25 авг 2013, 01:56

В Шварцвальде находится отличный отель со всевозможными спа-процедурами " Hotel Traube Tonbach". Здесь, например, есть "сеновое обвертывание" - т.е. Вас заворачивают в свежее сено на 20 минут, считается, что таким образом из организма выводятся все токсины. Еще тут есть цветотерапия, термотерапия, грязевые ванны,открытые и закрытые бассейны с разной водой, сауны, джакузи, солевые ингаляции. В стоимость проживания включена одна экскурсия на карете, запряженной лошадьми, в горы. Там есть смотровая площадка и туристы могут полюбоваться живописной местностью Шварцвальда.
yanap
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение LikaStar2010 » 26 авг 2013, 19:06

В Баварии есть очень известный курорт Бад-Фюссинг.
бад фюссинг.jpg
Находиться он в 130 км. от г. Мюнхена. Расположен на высоте 325 м. на уровнем моря. Популярен этот курорт естественными горячими источниками минеральных вод, поднимающихся с глубины 1 тыс. метров.
бад фюсс2.jpg
Помимо этих источников здесь первоклассное медицинское обслуживание и лечение многих заболеваний. Так же можно комфортно отдохнуть нежась в разнообразных банях и заняться различными видами спорта: плаванье, боулинг, теннис и др.
LikaStar2010
Турист
Турист

Вернуться в Германия