Германия - Movie Park

Отдых и туризм в Германии (Страны ЕС)

Германия - Movie Park

Сообщение lena1987 » 23 дек 2010, 23:11

Для мечтателей оказаться в мире кино есть очень хороший вариант осуществить заветную мечту. Конечно можно поехать в далекую Америку для прогулки по Голливуду, но если Вас пугают долгие перелеты, Вы можете отправиться в Германию. Там есть замечательный парк-аттракцион, который называется Movie Park. Здесь Вы можете полететь с Суперменом, участвовать в гонках с Бэтменом, в приключениях с разными героями знаменитых фильмов и мультиков. Так же на территории парка расположены магазины и рестораны, что тоже делает досуг интересным и увлекательным.
lena1987

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Германия - Movie Park

Сообщение Alfuel » 30 янв 2011, 19:31

Есть несколько вопросов к знатокам Германии, собственно на сколько я наслышан это страна интересных и неординарных людей, да и всетаки любопытно было бы узнать где и как можно провести время, какие достопримечательности стоит посетить, так же больше всего интересует цена вопроса, проживание, еда. Кто что может посоветовать?
А еще я милый и пушистый)))
Alfuel
Турист
Турист

Сообщение qwerad » 11 фев 2011, 07:17

Alfuel, по-моему надо обязательно посетить необычные немецкие музеи (Музей сигар, мышеловок, ангелов, мумий, даже ночных горшков). Больше всего их в Мюнхене, есть еще в Берлине и некоторых других городах. Я бы посоветовал сходить в Музей шоколада, который в Кельне. Во-первых, он расположен в очень красивом, оригинальном здании, похожем на корабль. Во-вторых, в середине музея находится огромный шоколадный фонтан. Мы сначала думали это просто для красоты, искусственный, но он действительно наполнен настоящим шоколадом и даже можно пробовать. Выдают специально вафельки, обмакиваешь прямо в фонтан и ешь. Ну и в магазинчике при музее можно купить море всяких разных сувенирчиков из этого самого шоколада. За детьми, понятно, во время экскурсии следили в оба глаза, уж очень они порывались остаться жить в этом чудном месте навсегда :lol:
Еще очень понравился в Мюнхене Музей лжи. Оригинальный, но это словами не расскажешь, надо самим побывать.
qwerad

Сообщение DaruSchaste » 30 май 2012, 22:14

Вот и я собираюсь на несколько дней в Германию, но мой маршрут Берлин-Магдебург. Очень хотела бы посетить музей восковых фигур мадам Тюссо и увидеть знаменитый магдебургский водный мост. О музее читала в интернете, да и вообще слышала много - думаю это потрясающе! Так же читала, что там даже есть восковая фигура Гитлера. :) Хотя, слышала, что это вызвало широкий резонанс в обществе. Но он там, типо, выглядит подавленным.)))
А фотки водного моста видела в интернете - выглядит впечатляюще. Никогда ничего подобного не видела. Это даже круче, чем питерские разводные мосты! ))
DaruSchaste

Сообщение missNatalya » 15 сен 2012, 00:03

Для семейных путешествий посещение Movie Park Germany что расположен в городке Боттроп-Кирххеллен подходит идеально. В нем одновременно работают более сорока современных аттракционов (включая американские горки и традиционные карусели) и проводятся впечатляющие шоу-программы на различную голливудскую кинотематику, которые можно не только посмотреть но и принять непосредственное участие.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Вернуться в Германия