Замуж за немца

Отдых и туризм в Германии (Страны ЕС)

Замуж за немца

Сообщение Alika » 10 авг 2013, 23:28

Говорят, что немцы – строгая и дотошная нация. Они очень педантичны, любят, что бы все было на своих местах, любят планировать, даже, жадноваты. Но, тем не менее, многие русские женщины выходят замуж за немцев, и счастливы в браке. А так ли на самом деле? Может из немца получиться хороший, добрый и не жадный муж?
Alika
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Замуж за немца

Сообщение lvenish » 11 авг 2013, 17:09

Мне кажется, что кому как в жизни повезет. У меня есть подруга, которая очень счастлива в браге с немцем. У них двое прекрасных деток и в Россию она ни за какие деньги возвращаться не собирается.
Однако есть и печальные истории. Одна знакомая вернулась из Германии, можно сказать - сбежала от мужа. Не смогла больше терпеть его жадность, экономность. Речь до абсурда дошла. По ее словам, зима была ветреная, она решила окна (по-русски) туалетной бумагой утеплить. Так мужу это так не понравилось, ведь она впустую израсходовала туалетную бумагу, которая была рассчитана на определенное время. И он ее лишил пользования туалетной бумагой на тот срок, которую она извела. :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen:
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение maligood » 13 авг 2013, 12:35

Согласна с lvenish. Действительно кому как повезет. Немцы разные есть. Знаю, был случай, когда девушка купила себе сапоги на 5 евро дороже той цены, которую она заранее оговорила с мужем. Так он ей потом скандал устроил, что она перерасходовала средства. Хотя у другой знакомой проблем, связанных с жадностью мужа немца, нет. :icon_cool:
maligood
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 9

Сообщение yanap » 24 авг 2013, 23:09

Немцы любят русских девушек за их хозяйственность и неприхотливость в быту. У меня есть несколько знакомых немцев. Им всем уже далеко за сорок и они неженаты. По их словам, немки очень независимы, они не спрашивают совета, что купить в дом, какая одежда им к лицу, что приготовить на ужин. Русские девушки более покладисты, они хорошо готовят, причем предпочитают готовить не из полуфабрикатов, а нормальную пищу. Русские девушки ухаживают за собой, хотят выглядеть привлекательно не только в глазах мужа, а и на улице, на публике. Но! мужчины-немцы имеют совершенно другой менталитет. Они не будут дарить цветы, не будут покупать подарки, периода ухаживания у них практически нет, а если в этот период девушку пригласили, например, в кафе, то каждый платит сам за себя.
yanap
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение katemops » 25 авг 2013, 11:25

Мне кажется, что абсолютно все немцы скучны, правильны и жадны. И,чтобы ужиться с таким человеком нужно быть такой же: всё тащить в дом, экономить на всём и т. д. У меня есть знакомая, которая вышла замуж за немца, они живут очень хорошо, и по характеру они идеально подходят друг другу. Он на всём экономил, когда был в России; она на всём всю жизнь экономила, вот они и ужились. Идеальная пара.
katemops
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение missNatalya » 03 сен 2013, 07:51

Бережливость, педантичность и планирование обязательные качества любого уважающего себя немца, а нам людям склонным к неразумным тратам по велению загадочной русской души, конечно же, будет не просто принять тот образ мышления и жизни. Но если честно я все еще верю, что по настоящему счастливый брак обеспечит только наличие настоящей любви, для которой национальные особенности не помеха.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Вернуться в Германия