Поездом из России в Германию

Отдых и туризм в Германии (Страны ЕС)

Поездом из России в Германию

Сообщение NezLee » 12 фев 2011, 00:06

Всех приветствую!
Подскажите, пожалуйста, я летом собираюсь побывать в Германии. Так как билеты на самолёт стали очень дорогими, я решил добраться до туда на поезде. Также я хочу попутешествовать по городам Европы, но не знаю, много ли будет проблем с визой? Прошу умных людей, кто так путешествовал отписаться в этом топике! Потому что собираюсь заказывать билеты примерно уже через 2 недели! Заранее спасибо!
NezLee

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Поездом из России в Германию

Сообщение Elenaalex » 23 май 2012, 22:08

Прежде чем заказывать билеты :!: , надо точно знать есть ли у вас все условия и документы позволяющие получить шенген :?: . А вообще из России ходит много поездов. Если вы поедете не по путевке, главное узнать расписание поездов, из какого города вы собираетесь ехать. Прямые поезда до Берлина из Москвы, Саратова, Челябинска, Омска, Екатеринбурга, Смоленска и т.д.
Elenaalex
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 16

Сообщение DaruSchaste » 30 май 2012, 22:51

А в какой город вы едите? И с какого города? Или с какого хотите начать там, в Германии?
На мой субъективный взгляд цена 200 Евро за билет в оба конца весьма терпимо! Зато пару часов (если в Берлин например) и вы на месте. Поездом там же вроде долго ехать? А отель вы бронировали? Визу же вроде не дают, если нет подтверждения брони?
DaruSchaste

Сообщение Mariam » 07 сен 2012, 05:03

Как показывает практика, билеты на лоу-косты стоият дешевле, чем на поезд. Если дешевых билетов нет, попробуйте договориться с туроператором, чтобы Вас включили в список туристов, но отель не заказывайте. Многие на это идут, особенно если автобусы не заполняются, например, после Рождества или поздней осенью. Если у Вас уже есть билеты, то за посольство можете не переживать, но подготовиться к собеседованию все же надо: вдруг убежите :)
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Elenka » 14 сен 2012, 16:48

Путешествие на поезде до Германии достаточно утомительное. И, действительно, лучше посмотреть цены на лоу-косты или подобрать (если сроки не точные) по скидкам на ту же Люфтганзу. При поездке на поезде, помимо стоимости билетов, надо будет еще предусмотреть стоимость питания + потерянное время, поскольку ничего особо выдающегося из окна не увидете.
Elenka
Турист
Турист

Сообщение Polinka » 08 ноя 2012, 02:36

Вы знаете, лучше сэкономьте нервы и время и летите на самолете. Потому что поездка в Германию на поезде - дело нелегкое и утомительное.
Во-первых, это займет больше двух дней. Все ничего, да только ведь проходить границу...
И это во-вторых. Итак, во-вторых, необходимо будет пару раз пересечь границу, что тоже очень утомительно, так как могут проверять яростно и с фанатизмом (я говорю о Польше). Да и документы надо будет сто раз перепроверять перед отъездом, так как малейший недочет - и вас снимут с поезда. Уже был такой случай у знакомых, когда таможенникам просто не понравилось разрешение на путешествие ребенка
И в-третьих, придется делать пересадку как минимум один раз. Ведь у нас с Европой разная ширина железнодорожных путей, что крайне неудобно.
Polinka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение zvezddo4ka » 08 ноя 2012, 07:10

Не знаю, ездила в Германию из Калининграда на поезде, не утомительно и недорого. Но было близко! :D
И пересадки не было, хотя поезд русский был! ;) Разные линии есть!
Так что ,конечно, зависит оттого откуда и куда отправляетесь.
Ездила на поезде и по Германии, на высокоскоростном правда, за 4 часа от Берлина до Франфуркта за 120 евро.
Вот здесь, уже дешевле точно на лоукосте!
Хотя было удобно, и интернет на тебе, и удобные кресла и столы, чистые туалеты, удобные аппараты кофе.
Португалия прекрасна! Вот почему я тут живу! Заходите ко мне на блог "Виртуальная Португалия"
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 25

Сообщение maligood » 21 авг 2013, 23:23

Не совсем согласна с Polinka. Проходить границу Вы будете только один раз, не больше (Беларусь-Польша). И, кстати, не обязательно высокоскоростной поезд по Германии обойдется Вам 120 евро как пишет предыдущий автор. Есть специальные предложения, по которым билет на IC либо ICE Вам может обойтись 29 евро. :icon_e_smile:
maligood
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 9

Вернуться в Германия