В Берлине как дома

Отдых и туризм в Германии (Страны ЕС)

Re: В Берлине как дома

Сообщение Polinka » 18 окт 2012, 15:02

Была в Берлине один раз и, к сожалению, проездом. Очень понравилось - Берлин произвел неизгладимое впечатление именно своей истинно немецкой атмосферой. Архитектура потрясающая - высокие дома в традиционном для Германии стиле, неширокие улочки, обилие парков. Сразу понимаешь, что ты находишься не где-нибудь, а в великой столице Германии.
Про Бранденбургские вороты говорить не буду - каждый про них слышал, да и не произвели они на меня впечатление. А вот памятник матери впечатлил, и обилие парков тоже.
Вложения
IMG_0712.JPG
Берлин
IMG_0770.JPG
Памятник
Polinka
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 8

Сообщение lady2013 » 24 май 2013, 08:46

При первой знакомстве Берлин кажется суровым, угрюмым, с невзрачной архитектурой городом. Но потом понимаешь, сколько здесь интересного и необычного. Просто фантастиш. Но самое главное русский турист может почувствовать себя как дома. Для этого нужно приехать в Восточную часть Берлина, там все как в крупном российском городе, разве, что чище и ухоженнее. Главная достопримечательность – это Берлинская стена, от которой осталось несколько фрагментов. Но ее присутствие все равно чувствуется, город как бы разделен на две части.
lady2013
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 5

Сообщение viktoriya » 24 май 2013, 15:13

У меня отец служил в Германии ,было это конечно более двадцати пяти лет назад, но он до сих пор вспоминает о поездках в Берлин. Пусть это было и не часто и времени особо насладится этим городом не было, но у него остались самые приятные воспоминания об этом городе, культуре, о местах, имеющих историческую ценность, где происходили важные события. После его рассказов, тоже очень хочется побывать в этом замечательном городе.
viktoriya
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение maligood » 13 авг 2013, 21:44

Бывала много раз в Берлине. И соглашусь, в Берлине чувствуешь себя как дома. Возможно, из-за особого отношения и атмосферы в этом городе, а может быть и потому, что тут уж очень много эмигрантов из стран бывшего СССР и повсюду звучит русская речь. Так что, если кто-то не владеет немецким либо английским и думает, что его не поймут в Берлине, тот пусть не переживает, поймут. :icon_e_biggrin:
Вложения
SAM_4690.JPG
maligood
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 9

Сообщение kera » 25 авг 2013, 13:13

Помимо всего прочего, в Берлине меня поразил Tiergarten. Это настолько красивое, зеленое и дышащее свежестью место, что никак невозможно расстаться с этим парком. Будучи уставшей на нет, я зашла в этот парк полежать на полянке (коих там бесчисленное множество на любой вкус и цвет во всех смыслах этого слова). Уже минут через 20 я была вновь полна сил и энергии продолжать свой путь. Не буду утверждать наверняка, но вполне возможно, что вся та зелень вокруг на самом деле обладает каким-то магическим свойством поднимать дух и настроение.
А вы не были на Таити?
kera
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Германия