Октоберфест - пивной праздник в Мюнхене.

Отдых и туризм в Германии (Страны ЕС)

Октоберфест - пивной праздник в Мюнхене.

Сообщение huebsch16 » 15 май 2012, 18:43

Это, на мой взгляд, истинный баварский праздник, полон зрелищ (я не говорю о воздействии алкоголя на людей)! А сколько туристов съезжается, чтобы поучаствовать в этом грандиозном гулянье. Я - не любитель пива, но очень бы хотела туда попасть, в эту атмосферу вселенской радости. Может кто-то побывал на Октоберфест? Расскажите о своем путешествии!
huebsch16
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 2

Re: Октоберфест - пивной праздник в Мюнхене.

Сообщение mileno4ka » 25 май 2012, 13:24

Была я на таком празднике!!!
Никогда бы наверное не посетила если бы не моя страсть к пиву!
Поразило многое!
В первую очередь национальные наряды Мюнхенцев в которых они празднуют
этот праздник.Праздник начинается с того что Мер городка открывает первую бочку пива и произносит фразу "откупорено"
Далее все усаживаются за длинные дубовые столы и начинают пить благородный напиток невероятными обьемами!
Что удивило больше всего так это то, что полиция не трогает пьяных даже когда они в бессознательном состоянии валяются где угодно(на лужайках,в парках,и.т.д.)Лишь проверяют жив человек или нет и идут дальше!
Впечатлений я Вам скажу уйма, такое пиршество в двух словах и неописать...
mileno4ka

Пункты репутации: 0

Сообщение Rusik » 25 май 2012, 19:59

Где, где, а на празднике пива я не прочь побывать. И не только потому что, люблю этот напиток, но баварские колбаски, это нечто. Да и вообще любое мероприятие проходящее в Германии умеют преподнести. Немцы, отличаясь своей педантичностью и дисциплинированностью, умеют позаботится о том, чтобы праздник был в самом деле праздником, в первую очередь для души.
Ваш Русик.
Rusik

Пункты репутации: 5

Сообщение allak007 » 01 авг 2012, 03:02

Горю желанием посетить этот праздник - много хорошего и интересного слышала о нем и к тому же, на мой взгляд, именно немецкое пиво самое лучшее пиво в мире! Тем более есть возможность попробовать особенное, октоберфестовское пиво, специально сваренное для этого праздника. А в празднике меня привлекает колорит местных жителей, их костюмы, традиции и обычаи!
allak007
Турист
Турист

Сообщение inna69 » 02 авг 2012, 10:30

Хочу посетить этот праздник. Я не особая любительница пива, но хочется попробовать именно пиво на этом празднике. Вот уж наверное, где веселье до упада. Да и пиво очень вкусное.
inna69
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 35

Сообщение euheniy » 12 авг 2012, 02:01

Отличный праздник для любителей пива и мясной закуски, что тут еще сказать. Нужно ехать! Каждый хотя бы раз обязан побывать на этом фестивале души и тела. Кстати, хочу сказать, что тот факт, что люди думают, что там собираются пузатые дяденьки и пышные женщины является абсолютным стереотипом. Есть там и люди атлетического телосложения, и худые, и полные. И вообще, по-моему, это отличная возможность, не пить пиво целый год, а раз в год позволить себе поблажку, но зато какую!!! :D Изображение
euheniy
Турист
Турист

Сообщение ignatovajekaterina » 03 сен 2012, 00:08

Мой друг Коля живет и работает в Мюнхене, за все 15 лет, что он там живет, мы были у него раз 10, наверное и всего однажды приехали во время Октоберфеста и то, не планировали, просто так вышло! Как же мы тогда фестивалили! :D Не то, чтобы мы много пили, но ели... Не каждая печень выдержит! :roll: А еще порадовали многочисленные парки развлечений и ярмарки в честь праздника. А еще у меня осталось платье с того феста, надеваю его иногда, но зачем, история умалчивает! ;)
ignatovajekaterina
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Nelja » 20 сен 2012, 00:08

Октоберфест является самым масштабным и крупным праздником на нашей планете, занесенным в Книгу рекордов Гинесса! Народные гуляния не затихают в течение 16 дней. А начали праздновать Октоберфест аж с 1810 года, не изменяя традициям. Это была свадьба Людвига I и принцессы Терезы. Все жители города были приглашены на гуляние на огромном лугу. Праздничное пиво разносят в специальных кружках «масс», известные с 1892 года. На память о празднике каждый желающий может забрать себе такую кружку.
Nelja
Турист
Турист

Пункты репутации: 4

Сообщение Mariam » 20 сен 2012, 02:49

Статистика статистикой, а мнения туристов об Октоберфесте очень уж разные. Самой мне не приходилось там быть (уж не знаю, радоваться или горевать по этому поводу), но впечатления моих друзей прямо противоположны всему выше описанному. Народу много, везде грязно, полно пьяных людей, которые зачастую уже на людей похожи лишь отдаленно... Пиво-это все же алкоголь, а его потребление хорошо только в умеренных количествах, а для установки рекорда есть и другие виды человеческой деятельности.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Ksandra237 » 14 окт 2012, 01:23

Так как я просто обожаю пиво и жить без него не могу и особенно без немецкого, то с удовольствием посетила бы этот фестиваль) Это же так здорово) Такой германский колорит) И костюмы, и музыка, и еда) Закуски к пиву это вообще, наверное, отдельный разговор. Немецкая кухня же такая вкусная! А еще пишут, что там куча всяких аттракционов) И столько интересных сувениров можно привезти)
Ksandra237
Турист со стажем
Турист со стажем

След.

Вернуться в Германия