Сейшелы для молодоженов

Страны и туризм на Африканском континенте

Сейшелы для молодоженов

Сообщение yelon » 19 июл 2012, 03:13

Отель лучше забронировать заранее. Во многих турагенствах для молодоженов спецпредложения. Мы выбрали трехзвездочный отель Coral Strand.
Изображение

Перелет до Маэ с пересадкой в Дубаи занял 5+3+5. Три часа в Дубаи пролетели незаметно. В самолете хорошо кормили, а в сиденье впереди был встроен телевизор с подборкой разнообразных фильмов, музыки и игр.
Можно взять машину на прокат и сэкономить кучу денег. Можно заказать экскурсию. Доплыть на катамаране до соседнего острова и там погулять. Главное – не сидеть в отеле! Советую посетить острова Пралина и Ла Дига. Недалеко от отеля (направо) небольшой ресторанчик «Черная жемчужина». Но еду лучше закупать заранее и оставлять в холодильнике, так как рестораны работают в определенные часы.
Больше всего мне запомнился пляж и океан. Вода чистейшая. Кажется будто смотришь на дно сквозь хрустальное стекло. Она имеет необычный оттенок, можно сказать, что бирюзовая. А песок и не песок вовсе, а белая коралловая пыль. Он настолько мягкий и нежный, будто ступаешь по пушистому ковру.
Изображение
Вот только проблема с лежаками – они были в дефиците и переносить их на пляж не разрешалось.
Общее впечатление: АХ! Просто словами не выразить.
Делай глупости раньше, чтобы успеть их исправить
yelon
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Сейшелы для молодоженов

Сообщение Mariam » 12 авг 2012, 14:22

А что с культурной программой на Сейшелах? В Турции и Египте, как известно, очень активная анимации в отелях проводится, много возможностей для занятий спортом и подводного плавания. Природа там красивейшая, да и вода очень чистая и прозрачная, судя по фото. Но кроме пляжного отдыха, хотелось бы еще и на экскурсию съездить, есть такая возможность?
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение prunzessa » 07 окт 2012, 20:38

Если судить по названию темы, то молодоженам, проводящим на Сейшелах свой медовый месяц, на мой взгляд, никакие экскурсии не нужны :lol: Им достаточно моря, пляжа, незабываемого вида из окна номера и друг друга. Даже при подобном раскладе для них отдых на Сейшелах останется незабываемым.
Кстати главной достопримечательностью Сейшел считается именно природа, не зря их называют "раем на земле".
prunzessa
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение zvezddo4ka » 06 ноя 2012, 06:33

Вот именно! Любителям активной ночной жизни там делать нечего. Основное направление туризма на Сейшелах - натуральная природа и уединенность
Мои друзья свой медовый месяц провели на Сейшелах. На разных островах.
Остались в диком восторге от красоты и необычности природы, а также уединенности, что так важно в свадебном путешествии.
Остались немного расстроенными из-за дождей, хотя им было чем заняться в общем-то. :D
Еще не понравились отели, говорили,что там не было ремонта уже десяток лет точно. Но они брали 3 звезды, итак вышло недешево! :roll:
Португалия прекрасна! Вот почему я тут живу! Заходите ко мне на блог "Виртуальная Португалия"
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 25

Сообщение Mikstura » 01 апр 2013, 17:21

По поводу ресторана «Черная жемчужина». На острове Праслин есть одноименная ферма, где выращивают устриц для получения черного жемчуга. Сюда можно приехать на экскурсию в любой день недели кроме выходных. Кстати, здесь и ювелирный магазин имеется, где можно приобрести для своей любимой украшения из черного жемчуга.
Mikstura
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 64

Сообщение viktoriya » 24 май 2013, 13:16

Если же выбрать Сейшелы для проведения отдыха молодоженам, то красоте этого места нужно уделить достаточно времени. Но почему то я думаю, что пара, приехавшая на медовый месяц на Сейшелы, вряд ли по достоинству сможет оценить пейзажи и все остальное вокруг. Хотя смотря какие приоритеты перед ними расставлены. :icon_rolleyes: Это действительно райское место, не только для молодоженов. Я бы не отказалась и сама провести место в этом прекрасном уголке мира.
viktoriya
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Вернуться в Африка