Ангола - страна туристическая?

Страны и туризм на Африканском континенте

Ангола - страна туристическая?

Сообщение voevoda21vek » 08 сен 2012, 23:58

Ангола - африканское государство на побережье Атлантического океана. Учитывая, что в Анголе "вечно"-нестабильная политическая ситуация (постоянные перевороты, сопровождаемые военными действиями), относительную безопасность туристы могут ощутить лишь в прибрежных районах страны, где обстановка относительно стабильно-спокойная.
А вот где лучше всего отдохнуть в Анголе и что стоит посмотреть думаю нам расскажут тебе, кто отдыхал или работал в этой стране.
voevoda21vek
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 10

Re: Ангола - страна туристическая?

Сообщение amolorfid » 10 сен 2012, 06:33

В Анголе достопримечательностей мало, главное это природа. Полторы тысячи километров побережья, тропические леса, пустыня Намиб и прочие. До сих пор сохранились племена, которые близки к каменному веку, которые привлекают сюда «зеленых туристов». А вообще можно походить по музеям в столице Анголы, называемой Луанда, полюбоваться архитектурой и мозаичными тротуарами, или зверьем в тропическом лесу…
amolorfid
Турист
Турист

Пункты репутации: 15

Сообщение Mariam » 20 сен 2012, 03:52

У меня Ангола ассоциируется с книгой Ж. Верна "Дети капитана Гранта", а вот с туризмом - как-то не очень. По-видимому, никто из постояльцев форума там не был, а раз не может написать оттуда, значит с Интернетом в Анголе проблематично. Я думаю, что наши соотечественники там есть (впрочем, они каким-то чудным образом оказываются повсюду :lol: ). Мне кажется, что жить в тропическом климате нашему человеку сложно, тем более что 40 % территории Анголы занимают тропические леса, соответственно, влажность там сумасшедшая. Я бы, наверное, долго там не продержалась.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение prunzessa » 07 окт 2012, 20:28

Лично мне, как туристу совершенно не нравится возможность быть разрезанной на кусочки в ходе каких-нибудь местных разборок, поэтому ни Анголу, ни Африку в качестве объекта своего путешествия никогда не рассматривала. Да и никаких особых культурных ценностей там видимо тоже нет, бесконечные военные действия этому никак не способствую :| т. Флора и фауна, конечно, очень интересны, но.... При воспоминаниях о всяких мухах Цеце и подобной насекомой живности последние капли желания увидеть Африку живьем отпадают :lol:
prunzessa
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение zvezddo4ka » 17 окт 2012, 05:45

Начнем с того,что путешествие в Анголу обойдется вам недешево. Из-за ограниченного количества авиакомпаний,летающих в Анголу,уже перелет затратный. Туризм там тоже не развит, сообтветсвенно отелей немного, что опять таки сказывается на цене из-за отсутствия конкуренции. Ну и продукты питания в Анголе дорогие, а особенно питьевая вода. Супермаркеты вообще только в Луанде. Вообщем, стоимость путешествия будет существенной. Любоваться там нечем,кроме природы, конечно. Итог, если вы не ботаник,который хочет изучить все моменты существования какого-нибудь редкого насекомого, вряд ли стоит тратить столько денег.
Португалия прекрасна! Вот почему я тут живу! Заходите ко мне на блог "Виртуальная Португалия"
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 25

Сообщение lubiska » 20 окт 2012, 14:31

Как по мне, то я бы назвала тему – Ангола не туристическая страна. Как написала принцесса, перспектива быть порезанным, тут точно есть. Кстати, если вы все же собрали чемоданы в поездку, то главное – не забудьте сделать обязательно, сделать прививки.

Практика показала, что хватит прививки от лихорадки желтой, плюс бутилированная вода, аккуратность в личной гигиене, везение и накомарник.

Но, рекомендуют еще прививки от малярии и холеры.

Хотя, кто знает! Может лучше не путешествовать совсем.
lubiska
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Вернуться в Африка