Свадьба по африканским традициям

Страны и туризм на Африканском континенте

Свадьба по африканским традициям

Сообщение Nelja » 23 сен 2012, 01:02

Многие пишут, что решили провести бракосочетание в какой-либо экзотической стране. А в Африке возможно ли проведение данного процесса для туристов? Как проходит церемония?
Nelja
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 4

Re: Свадьба по африканским традициям

Сообщение Nefriyama » 24 сен 2012, 21:14

Слышала, что люди заключившие брак в Египте - остались довольными. Я не имею в виду наших девчонок, выходящих за египтян, хотя те тоже быть может довольны своими браками:)
В Египте свадьбу для иностранцев устроить совсем недорого, а удовольствия масса.
Например, опуститься на дно море и в окружении кораллов и разноцветных рыбок поклясться друг другу в вечной любви). Выйдет дешевле, чем такая же церемония где-нибудь на Канарах.
Или экзотический вариант: свадьба фараонов. Такая церемония проводится 2 раза в год. Жених и невеста оденутся в традиционные свадебные костюмы фараонов и будут загримированы под древних владык. Это очень интересно, на мой взгляд. Но существует одно НО: такая церемония проводится одновременно для 40 пар и более. Так что если хочется уединения - то этот вариант свадебной церемонии можно отметать.
Nefriyama
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение La_muse » 30 сен 2012, 21:37

За деньги сейчас возможно все и если очень захотеть, то специально для вас организуют такую церемонию. Есть агентства по экзотическим и вип путешествиям. Наверное, получится очень необычно. Только что делать с гостями? Как их всех доставить и разместить? Эти же фирмы арендуют вертолеты, легкомоторные самолеты, яхты и т.д Свадьба влетит в копеечку. :ugeek:
La_muse
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение zvezddo4ka » 06 ноя 2012, 01:26

Вообще-то , африканские традиции такие разные, как и сама Африка.
И иногда ,по-моему, не совсем все традиции подходят для того,чтобы их повторять.
Смотрела передачу как-то про бедуинов африканских пустынь.
Там одной из традиций являются танцы мужчин. На танцы это,конечно, мало похоже.
Разукрашенные до неузнаваемости натуральными красками мужчины стоят и дрыгаются, словно у них приступы эпилепсии, при этом выпучив глаза. :shock:
А девушки племен, где устраиваются концерты -смотрят и выбирают себе женихов.
Порой может быть даже уже обрученная женщина влюбляется, оценив мастерство бедуина и сбегает с ним из дома после выступления!
Нужна ли вам подобная свадьба? :D
Может, лучше по-старинке? ;)
Португалия прекрасна! Вот почему я тут живу! Заходите ко мне на блог "Виртуальная Португалия"
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 25

Сообщение romashka3019 » 18 июн 2013, 17:04

Африканская свадьба для нашего народа это что-то странное и непредсказуемое. В основном девочки выходят замуж уже в 13-15 лет и знают, как вести домохозяйство, и даже как доставить мужу удовольствие. Но есть уйма традиций, которые как я считаю, дикие и даже ужасные. Например, родственники в первую брачную ночь могут подглядывать, чтобы знать все ли верно сделала невеста, или же почти всю свадебную церемонию бьют жениха, проверяя, годится ли он для семейной жизни.
romashka3019
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 14

Сообщение Eweroun » 24 июн 2013, 17:32

Ну, в современной Африке все видоизменилось под влиянием европейцев, и молодые могут выбрать традиционные красно-золотые цвета или смокинг и белое платье, как у нас.)
В разных регионах разные традиции, что неудивительно. Могу еще добавить, что в Кении невесте разрисовывают руки узорами, которые держатся весь год, по ним и узнают, что девушка недавно вышла замуж. А муж месяц после церемонии обязан носить женскую одежду, чтобы понять, как тяжело приходится женщине в хозяйстве :icon_mrgreen:
Что-то кончается, что-то начинается. И все идет по плану. (c)
Eweroun
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение bigness100 » 11 июл 2013, 23:06

Вообще, если иметь ввиду именно свадебные традиции, то африканские свадьбы самые дружелюбные. Африканская свадьба всегда предполагает объединение двоих людей и традиционно этому придается особое значение. Понятие и значимость семьи - это одна из положительных идей на африканском континенте. Если исходить из этого, то стоит попробовать ...романтично и экзотически - особенно в летний период и в обрядах племен)
bigness100
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 14

Вернуться в Африка