Африканские сувениры

Страны и туризм на Африканском континенте

Африканские сувениры

Сообщение semizvetic » 27 окт 2012, 21:52

Какие сувениры можно приобрести в Африке, чтобы удивить своих друзей?
semizvetic
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Африканские сувениры

Сообщение smik » 03 ноя 2012, 01:11

А какие Вам лично интересны? Просто в Африке очень много различных сувениров и поделок. От очень дешевых, до безумно дорогих. Отличаются они и по стилю исполнения. Некоторые используются просто как сувениры в виде статуэток или каких-то поделок. А есть и украшения, картины, а также обувь маски и тому подобное) На самом деле выбор настолько велик что довольно сложно сориентироваться что именно подойдет Вам. Я вот покажу некоторые, что есть у меня ли просто которые сохранились по фото, а Вы уже посмотрев решите нравится или нет.
Приступим:
Самые популярные сувениры из Кении. Тут их просто море. Всюду и везде. Ну и не удивительно- курорт же))
66595-1.jpg
Вот такие милые зверушки))
66595-1.jpg (15.88 KIB) Просмотров: 2214
;
66596-1.jpg
66596-1.jpg (11.87 KIB) Просмотров: 2214
барабаны.jpg
А вот шеренги барабанчиков. Специальный туристический размер - настоящие все же побольше будут...
барабаны.jpg (14.34 KIB) Просмотров: 2214
брелки.jpg
брелки с пожеланиями и оберегами
брелки.jpg (16.88 KIB) Просмотров: 2214
Вложения
брелки2.jpg
брелки2.jpg (14.88 KIB) Просмотров: 2214
Читая состав конфеты "Чупа-чупс", понимаешь, что для здоровья лучше съесть палочку, на которой она держится..
smik

Пункты репутации: 5

Сообщение smik » 03 ноя 2012, 01:17

А вот те, что более крупные и экзотичные. Маски и тарелочки расписанные.
Тарелки из мыльного камня. А маски из дерева.Почти все фигурки делают из не просушенного сырого дерева, так что они хрупкие и могут даже растрескиваться сами по себе.
Особенно это касается крупных статуэток.
маски.jpg
маски.jpg (17.45 KIB) Просмотров: 2214
тарелки.jpg
тарелки.jpg (17.91 KIB) Просмотров: 2214
Читая состав конфеты "Чупа-чупс", понимаешь, что для здоровья лучше съесть палочку, на которой она держится..
smik

Сообщение zvezddo4ka » 05 ноя 2012, 02:44

Еще африканцы делают изумительные картины из песка. Обычно с африканской тематикой - фигуры женщин, животные изображения.
Увы нет фото, но выглядит это примерно так, на полотне из разных материалов - как-то наклеен песок, причем разной структуры, а может быть и одной и разрисован.
Очень оригинально , по-моему, как для сувенира в подарок, так и себе на память. Мало того,что будет напоминать о поездке, еще и придаст изюминку интерьеру.
Португалия прекрасна! Вот почему я тут живу! Заходите ко мне на блог "Виртуальная Португалия"
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 25

Сообщение try » 20 ноя 2012, 04:54

Я бы купила маски и статуэтки. Они потрясающе сделаны, видела несколько экземпляров у подруги. Единственное, нужно знать, что маски обозначают, чтобы со спокойной душой их вешать в квартире, лучше об этом спрашивать у продавца, а не потом смотреть в интернете. Статуэтки отлично вписываются в интерьер комнаты, особенно если стоят у дивана по обе стороны, здоровский эффект. Папа у моей подруги охотник, у него в кабинете висит даже шкура убитого животного на стене, как по мне жутковатое зрелище.
Оптимизм - это недостаток информации!
try
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение Yuki » 25 ноя 2012, 20:34

Кроме масок, статуэток и прочих поделок, как не привезти из Африки кофе! Здесь вы точно уже будете уверены, что купили, допустим, кофе, выросшее в Кении. Также хвалят вкусовые качества кенийского чая. И, если уж речь зашла об этой стране, то сувениры рекомендуют покупать не в тех местах, где останавливается ваш автобус по дороге (многие гиды заинтересованы, чтобы вы сделали покупки именно там), а, например, у торговцев при случайной остановке или, если гарантированно, то на рынке в Найроби, где цены на порядок ниже. Не советуют, естественно, покупать что-то в магазинчиках при отелях, где цены также кусаются.
Yuki
Турист
Турист

Сообщение Mariam » 26 дек 2012, 03:15

Да, африканский кофе - это вещь! :icon_e_biggrin: Знаю, что в Мозамбике делают красивые калабасы (сосуды из тыквы для чая матэ), изделия из дерева с резьбой (уже упомянутые маски и фигурки животных). Можно еще привезти плетеную корзину или циновку, украшенную бисером. А еще в Африке можно купить "вьетнамки" из автомобильных покрышек, разрисованные замысловатыми узорами по вашему желанию местными умельцами.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение viktoriya » 24 май 2013, 20:31

Путешествуя по любым странам и городам стараешься привезти близким людям что-то такое, что свидетельствовало именно об этой стране. А Африка такая страна, где очень много различных национальных особенностей и практически каждый сувенир свидетельствует об африканском происхождении. Множество браслетов, статуэток, масок, расписных ваз, картин, гребешков и удивительных кукол.
viktoriya
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение vita » 16 июн 2013, 06:21

Африканские маски я бы не рискнула покупать. А вот сувениры и бижутерию из черного дерева купила бы с удовольствием. Местный народ масаи делал украшения не только из черного дерева, но и из меди, костей, семян. К этому ремеслу с детства приучали девочек. Поэтому созданием украшений занимаются только женщины.
SOfgdA1d4Z4.jpg
SOfgdA1d4Z4.jpg (9.15 KIB) Просмотров: 1751
DxMaMkcgxq0.jpg
DxMaMkcgxq0.jpg (2.51 KIB) Просмотров: 1751
MpOzi9YxXyw.jpg
MpOzi9YxXyw.jpg (2.76 KIB) Просмотров: 1751
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Вернуться в Африка