Тунисские фестивали.

Страны и туризм на Африканском континенте

Тунисские фестивали.

Сообщение lvenish » 30 июл 2013, 15:47

Ежегодно в Тунисе, не смотря на то, что страна не большая, проходит огромное количество самых разнообразных фестивалей.
Каждый фестиваль по-своему интересен и колоритен, но наиболее известными среди туристов считаются такие как: фестиваль арабских скакунов, цветов цитрусовых, «Замки пустыни».
А о какие тунисские фестивали известны Вам?
Вложения
фестиваль-скакунов.jpg
1295883753_tunis_007.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 141

Re: Тунисские фестивали.

Сообщение Nilufer » 13 авг 2013, 10:14

Действительно, в Тунисе проводится большое количество фестивалей и праздников. Практически каждый месяц туристы могут попасть на необычное красочное и масштабное действо.
Например, с 18 по 28 апреля ежегодно проходит Фестиваль апельсинов в Набёле. Это торжество совпадает с началом цветения апельсиновых деревьев. Любой присутствующий может получить экстракт из цветов цитрусовых культур и может испробовать вкус этого чудесного нектара.
Хочу туда, где солнце светит ярче ...
Nilufer
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 0

Re: Тунисские фестивали.

Сообщение lvenish » 15 авг 2013, 13:41

Очень интересное и захватывающее зрелище демонстрируется зрителям на фестивале соколиной охоты, Эль-Хауарии. В Европе искусство подготовки охотничьих птиц практически исчезло, однако здесь местные сокольничие эту сохранили эту старинную традицию.
Фестиваль проводится с 26 по 28 июня, птиц же ловят в марте, апреле, во время их миграции, потом их готовят к фестивалю. После праздника соколов выпускают обратно – на волю.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Вернуться в Африка