Кто ездил в Тунис отзовитесь!

Страны и туризм на Африканском континенте

Кто ездил в Тунис отзовитесь!

Сообщение Mik7 » 07 май 2010, 16:08

Как в Тунисе обслуживание/цены расскажите, там по русски говорят местные?
Mik7

Re: Кто ездил в Тунис отзовитесь!

Сообщение zhekamch » 13 окт 2010, 17:35

Лично в Тунисе не была , но в этом году туда ездила подруга.Ей конечно очень понравилось .Понравилось все начиная от встреч в отеле и заканчивая провожанием на самолет.Питание , проживание все было на высшем уровне.Особенно понравились развлечения аниматоров.Каждый день были новые экскурсии по всем достопримечательностям.Переводчик конечно был у них свой в группе.А так много местных знают русский язык.Много встретила там русских , которые приехали также на экскурсии.А много и таких , особенно продавцов всяких безделушек, которые знают уже просто выучили язык.
zhekamch

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение lerchik91 » 14 окт 2010, 19:26

В прошлом году в Тунис ездила одна моя знакомая. Впечатление осталось среднее. Самое запоминающееся это гонки на джипе по пустыни, катание на верблюдах и рассказы про то как торговались на рынке. Если не поторгуешься, тебе ничего не продадут. Конечно очень в азарт входили. Приобрели серебро, кстати не очень дорого. Еще разные сувенирчики. Но цена затраченная на всю поездку кусается конечно. Проживание на среднем уровне, претензий не было. Но я бы все же предпочла выбрать другое место для поездки на отдых.
lerchik91

Сообщение puteshestvenic » 17 дек 2010, 18:12

Ездила в Тунис в сентябре. По русски там почти не говорят, на английком и на французском в основном. Сервис там в отличии от Египта хороший, но опять же зависит от отеля. Арабы там пока еще не наглые :D
А так если честно, там скучновато, большинство отдыхающих - пристарелые французы. Делать там особо нечего, даже в плане экскурсий программа не насыщенная.
Хоть и говорят, что молодежный городок Туниса Сусс, я лично не заметила. Все хвалят тамошний клуб БОРА БОРА, были - ничего особенного. :roll:
Но как говорится на вкус и цвет товарищей нет :D , если вы любитель пассивного отдыха, вам подойдет. Если же нет, лучше едьте в Египет или Турцию! :!:
puteshestvenic

Сообщение шевелянтус » 22 дек 2010, 22:33

Согласна, в Тунисе инфраструктура пока не так развита как на других курортах. НО отдых все равно замечательный. МОре, солнце - вот залог удачного отпуска. Нам хоть с отелем повезло, и на том спасибо. А тетя у меня с сестрой ездили, так их вместо обещанных 3 звезд поселили в апартаменты какие-то убогие ( с их слов, а им я верю), где ни про какие "звезды" и не слыхали, и на пляж они ходили общественный. М-да и так бывает.
шевелянтус

Сообщение La_muse » 23 дек 2010, 15:45

Очень люблю Тунис! Эта страна - бывшая французская колония и ничего удивительного что основной язык общения французский. Как морской курорт Тунис известен аж с 70-х годов прошлого века! :!: Так что говорить о слабой инфраструктуре никак нельзя. Просто отдых там это в первую очередь талассо-терапия (лечение морской водой). Практически при каждом отеле есть свой талассо-центр, а если нет, то рядом найдется другой. Иностранцы едут туда за оздоровлением.
Вообще курорт ориентирован на европейцев, поэтому в основном это "полупансион" (завтрак и ужин) и иногда "все включено". А полупансион это как известно всегда дополнительный доход, поэтому all inclusive там не любят. Вообще я слышала что есть предложение запретить отелям в туристических районах работать по "все включено", и только отели, удаленные от благ цивилизации будут иметь возможность принимать туристов на all inclusive. :shock:
Но, как говорится, что иностранцу хорошо, русскому - смерть! Мы без любимого all inclusive никуда!
Из личного опыта могу сказать следующее:
- Гостиницы надо обязательно просматривать по отзывам.
- Цены как правило выше "турецких".
- Убойной анимации вы не получите. Вообще там в пятерках анимация или отсутствует или "софт", чтобы никто не тревожил отдыхающих. А вот в тройках и четверках анимация активная.
- Возьмите с собой англо-русский разговорник.
Могу посоветовать отели цепочек "Magic Life" или "Сaribbean World".
К стати, виза для въезда в страну россиянам не нужна и даже в аэропорту сборов нет(в отличие от Египта и Турции).
Так что изучите вопрос досконально и поезжайте. Один раз стоит побывать, а потом если полюбите страну то будете бывать часто. ;)
La_muse
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение Подкова » 15 янв 2011, 21:01

La_muse писал(а):Очень люблю Тунис! Эта страна - бывшая французская колония и ничего удивительного что основной язык общения французский. Как морской курорт Тунис известен аж с 70-х годов прошлого века! :!: Так что говорить о слабой инфраструктуре никак нельзя. Просто отдых там это в первую очередь талассо-терапия (лечение морской водой). Практически при каждом отеле есть свой талассо-центр, а если нет, то рядом найдется другой. Иностранцы едут туда за оздоровлением.

Кстати, да! Соглашусь с предыдущим постом. Инфраструктура очень развита. И отпечаток французской колонии очень сильный. Особенно это заметно в пирожных французской кухни. :) И обязательно останется на Вашей талии, если не воспользуетесь услугами талассо-центра.
La_muse писал(а):Вообще курорт ориентирован на европейцев, поэтому в основном это "полупансион" (завтрак и ужин) и иногда "все включено". А полупансион это как известно всегда дополнительный доход, поэтому all inclusive там не любят. Вообще я слышала что есть предложение запретить отелям в туристических районах работать по "все включено", и только отели, удаленные от благ цивилизации будут иметь возможность принимать туристов на all inclusive. :shock:
Но, как говорится, что иностранцу хорошо, русскому - смерть! Мы без любимого all inclusive никуда!

Вряд ли запретят :roll: олл-инклюзив в Тунисе любят: все равно Вы не будете сидеть в отеле безвылазно, а это значит, что в те дни, когда Вы на экскурсии (а они иногда бывают на пару дней) отель очень даже и сэкономит на Вашем питании.
La_muse писал(а):Из личного опыта могу сказать следующее:
- Гостиницы надо обязательно просматривать по отзывам.
- Цены как правило выше "турецких".
- Убойной анимации вы не получите. Вообще там в пятерках анимация или отсутствует или "софт", чтобы никто не тревожил отдыхающих. А вот в тройках и четверках анимация активная.
- Возьмите с собой англо-русский разговорник.

Вот с этим тоже не соглашусь. Анимация там круглосуточная. Все зависит от отеля в котором Вы размещаетесь. потому как в "семейном" и анимация больше ориентирована на семейный отдых. И разговорники не особо нужны: торговцы в лавочках и персонал отелей минимально знает русский язык. Вообще они там очень гордятся тем, что знают несколько языков! Но на самом деле это уровень простейшего общения. Что тоже не плохо. :)

А еще вспомнила один случай. В лавочке торгуемся за какой-то сувенир. Продавец интересуется откуда мы приехали. Отвечаю: из Украины. Продавец:"О! Шевченко!" Мой молодой человек поражается: "Ничего себе: Тараса Шевченко знают!". Продавец поправляет: "Андрэ Шевченко!" Мой друг:"Какой Андрей? Тарас!" Кто такой Андрей Шевченко не знал мой друг. Занавес! Я просто не могла разговаривать от смеха)))))
Подкова

Сообщение Barakyda » 13 май 2012, 01:44

Побывала в Тунисе в 2005году, больше всего запомнились развалены Карфагена, какие там не обыкновенные песчаные пляжи и вдохновительное море. Я даже на заре вставала и шла к морю, рисовала картины, хотя уже лет 10 не брала кисть в руки и казалось все забыла, но тут на меня нахлынуло вдохновение от окружающей меня красоты.
Barakyda

Сообщение Mariam » 12 авг 2012, 15:06

Тунис - это и руины Карфагена, и амфитеатр в Эль-Джем, и финиковый ликер «Tibarin», и нефтяная добыча. Кроме того, Тунис - это еще и спортивная страна: здесь проводятся чемпионаты по футболу, гандболу, гольфу. В культуре Туниса проявляется влияние разных культур и религий: римской, иудейской, мусульманской, христианской, арабской, турецкой и французской. В отличие от многих стран ислама, в Тунисе достаточно лояльно относятся к употреблению туристами алкоголя.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение lvenish » 06 сен 2012, 03:44

Теперь у меня не возникло сомнений, куда поехать отдохнуть, радует то, что без визы можно обойтись, а то мне, как не работающей, навряд ли ее вообще дадут.
Интересно, а сколько по времени туда лететь из Москвы, какой город лучше выбрать, чтобы и Карфаген и амфитеатр посмотреть можно было. В какое время года лучше ехать? И вообще после военных действий как сейчас там, не опасно для туристов?
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

След.

Вернуться в Африка