Египет - это ещё не Африка!

Страны и туризм на Африканском континенте

Египет - это ещё не Африка!

Сообщение KamaY2012 » 06 июн 2012, 20:00

Всем привет! Африка является вторым по величине континентом, однако отдыхать все едут в основном в Египет. Конечно, я не говорю, что африканские страны сплошь и рядом все пригодны для курорта (например, в Сомали поехать отважится не каждый), однако я не могу поверить, что в Африке не где отдохнуть, кроме как в Египте! У кого есть хоть какие-нибудь сведения о местах отдыха в Африке, пишите, буду очень признателен! Заранее спасибо!
KamaY2012
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Египет - это ещё не Африка!

Сообщение rina » 17 июн 2012, 06:20

Однажды, на день рождения мужа мы сделали ему подарок - путешествие. Изучая в интернете возможные варианты отдыха мы влюбились в Кению. А это настоящая Африка. Реальность оказалась прекраснее - отель на берегу океана, с ощущением бесконечного праздника. Но самое главное в Кении - это сафари. Мы были у подножья самой высокой горы Африки- Килиманджаро. Национальные парки Кении –стоит увидеть!
rina
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение inna69 » 17 июн 2012, 11:03

не знала, что существут другие направления туризма в Афрке, кроме Египта...сейчас посмотрела, Кению, дак там же не безопано, пираты, похщения.....вы не спугались?
inna69
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 35

Сообщение Yonaka » 17 июн 2012, 16:56

rina писал(а):Однажды, на день рождения мужа мы сделали ему подарок - путешествие. Изучая в интернете возможные варианты отдыха мы влюбились в Кению. А это настоящая Африка. Реальность оказалась прекраснее - отель на берегу океана, с ощущением бесконечного праздника. Но самое главное в Кении - это сафари. Мы были у подножья самой высокой горы Африки- Килиманджаро. Национальные парки Кении –стоит увидеть!

Как интересно! Очень Вам по-доброму завидую :) Африка, как мне кажется, это так романтично! Это прикосновение к чему-то дикому, необузданному. Первозданная природа, дикие звери - здесь все так же, как и столетия назад. Может я сильно романтизирую, но все же...В детстве так любил старые приключенческие фильмы про Африку, надеюсь что когда-нибудь туда попаду. :|
Yonaka
Турист
Турист

Сообщение Repo4ka » 02 июл 2012, 20:14

На самом деле и в Египте можно увидеть Африку, нужно только отъехать от отеля и туристических городов на юг. Мы ездили своим ходом в Асуан и Абу-Симбел. Последний находится на самом юге Африки, почти на границе с Суданом. Люди здесь более чернокожие и не похожи на арабов. Здесь очень мало туристов, тем более русских.

712. Наш друг - капитан.JPG
Repo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение julianne » 28 июл 2012, 14:09

А почему же никто не вспомнил, про главную туристическую «фишку» Африканского континента? По-моему, африканское сафари – самое захватывающее и самое необыкновенное приключение, какое только можно себе представить. Вы едете по бескрайним саваннам на джипе, а вокруг вас пасутся стада косуль, зебр, жирафов, порхают удивительные птицы, величественно проходят львиные прайды. Сафари туризм пока ещё не очень знаком нам, жителям постсоветского пространства, но на западе он пользуется бешеной популярностью. Любители живой природы, подыскивайте подходящий тур и вперёд! ;)
ИзображениеИзображениеИзображение
julianne
Турист
Турист

Сообщение DNatali » 14 авг 2012, 03:53

Не согласна с тем, что россияне кроме как Египет, другие африканские курорты не посещают! А как же Тунис? Да туда каждый год тысячи наших сограждан прилетают. А Кения, а ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты), а Саудовская Аравия, а ЮАР. Тунис и ОАЭ входят в 20 самых популярных среди россиян туристических направлений. Кстати, отдыхая в Шарм-эль-Шейхе туристы проводят свой отпуск не в Африке, а в Азии.
Вложения
afr_pol.jpg
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение lvenish » 25 авг 2012, 03:42

Согласна с автором темы, Египет – это еще не вся Африка. Ведь самым красивым городом Африки считается южноафриканский город Кейптаун. Он знаменит мысом Доброй Надежды, Столовой горой, которая изображена на флаге города и мысом Кейп-Пойнт. Специально к чемпионату мира по футболу 2010, здесь на месте старого стадиона Грин Пойнт, был построен новый Стадион Кейптаун.
Вложения
CapeTown.jpg
capetown61.jpg
STADIUM.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Mariam » 20 сен 2012, 03:59

Когда я была маленькой, у меня была кукла, которую сестра назвала Кенией. И до тех пор, пока на уроке географии я не открыла для себя эту страну, думала, что Кения - это лишь женское имя :oops: Кения - это страна заповедников и миграции диких животных, поэтому сюда съезжаются туристы и любители дикой природы с целью понаблюдать, пофотографировать, поснимать, полюбоваться всяким африканским зверьем. В столице страны, Найроби, можно также осмотреть здание Парламента, множество мечетей, православную коптскую церковь Святого Марка, сикхский храм. Но мне кажется, что намного интереснее отправиться на сафари.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Macrom » 16 окт 2012, 04:13

Согласен насчёт Кении, вполне неплохое место, да и вообще африка хранилище первозданной природы, думаю различные национальные парки вполне могут быть привлекательными для любителей зелёного туризма, или например Савана, с её большим количеством видов животных. И не забываем про большое количество вулканов, и водопадов на чёрном континенте.
Macrom
Турист
Турист

След.

Вернуться в Африка