Эйлат - город сказка, город мечта

Страны и туризм в Азии

Эйлат - город сказка, город мечта

Сообщение serorez » 20 июл 2012, 03:28

Город Эйлат в Израиле не просто поразил меня, он меня покорил. Я бы с удовольствием осталась там жить. Хотя жить и отдыхать, наверное, разные вещи. После посещения этого города осталось ощущение полной эйфории, какого-то праздника. Там я начала испытывать настоящий кайф от жизни, от того, что происходит вокруг, я просто наслаждалась. В общем, у меня нет слов, чтобы передать все мои чувства и ощущения. Если будете в Израиле, обязательно посетите этот город.
serorez
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Эйлат - город сказка, город мечта

Сообщение Dzonny » 05 авг 2012, 13:15

Добрый день!!! До Вашего поста даже не знала, что в Израиле есть такой город)) К своему стыду конечно,я думала, что в этой стране кроме духовных мест и посетить больше нечего, а оказывается такой красивейший курортный городок. Если есть возможность поделитесь в каком отеле Вы останавливались. Что кроме пляжа можно посетить. Как с обслуживанием и инфраструктурой. Как получали визу?? Я слышала, что Израильская виза просто вклеивается в паспорт, как наклейка, а по выезду снимается. Это делается из-за противоречий в данном регионе. Так как многие страны не хотят пускать туристов с Израильской визой...
Dzonny
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Mariam » 19 авг 2012, 02:16

Эйлат - город царя Соломона, он очень древний!В Эйлате есть морской музей, где в больших аквариумах плавают представители почти всех обитателей Красного моря. Здесь был открыт первый израильский трехмерный кинотеатр (IMAX). Еще можно пойти в парк-аттракцион Кингс-Сити. Кроме того, каждую зиму в Эйлате проходит музыкальный фестиваль «Классика на Красном море», а в августе - "Джаз на Красном море". Если Вы любитель подводного плавания - Вам тоже прямая дорога в Эйлат!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение regginchik » 19 авг 2012, 23:38

Название города очень красивое, волшебное и сказочное. Раньше о нем читала или слышала, но пока не увидела эту тему, не знала, что он находится именно в Израиле и существует до сих пор. Интересно было бы побывать в морском музее. Еще одной особенностью города, как я выяснила, является природный заповедник - эйлатское побережье полное коралловых рифов, и хороший мягкий климат даже в зимнее время.
Семья - самое уютное и теплое место на Земле!
regginchik
Турист
Турист

Сообщение nklktr » 11 сен 2012, 16:22

Ехать в Эйлат лучше осенью или весной. Еще там неплохо отмечать новый год, но в январе и феврале там все-таки хорлодновато. Еще важно не попасть туда в национальные праздники, когда туда приезжает много местных израильтян на отдых. Они очень любят этот городок.
А развлечений там действительно масса и для детей, и для взрослых. Очень мне понравилось катание на лодочке с прозрачным дном и обзорная экскурсия по Эйлату, которую турфирма нам сделала в подарок. И понравились увелирные изделия из эйлатского камня. Это полудрагоценный камень, который добывается только в Эйлате. Кстати, на фабрике эйлатского камня были украшения от недорогих, из корралов, эйлатского камня и других полудрагоценных камней, до шикарных украшений с бриллиантами.
А еще в Эйлате шикарный шоппинг. Этот город считается зоной беспошлинной торговли, и все цены там изначально без НДС. Вот только маленький совет - в центральном торговом центре, который находится в центре курорта. цены очень завышены. Надо взять такси за 10 шекелей и проехатьчуть-чуть к въезду в Эйлат. Там огромный торговый центр для местных есть. Там все то же самое, даже больше магазинов, но в 1,5 раза дешевле.
И еще, если будете в Эйлате, обязательно возьмите экскурсию в Петру. Это хоть и Иордания, но от Эйлата Петра достаточно близко. И в Иерусалим можно съездить, хотя ехать до него далеко на автобусе.
nklktr
Турист
Турист

Сообщение lvenish » 17 сен 2012, 21:52

В Эйлате построен уникальный, первый в мире бар и ресторан «Star» в Красном море – это место обязательно нужно посетить тем, кто отдыхает в городе. Ресторан был построен в 1998 году, в загрязненной от руки человека области.
Планирование и проектирование Звезды красного моря продлились 4 года, для этого создали искусственные коралловые рифы, чтобы постепенно восстановить подводную жизнь, обитаемую здесь раньше. И само здание строили 4 года.
На глубине 6 метров расположен этот комплекс, включающий в себя бар, ресторан и обсерваторию.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Ksanca » 04 окт 2012, 11:09

Одной из достопримечательностей Эйлата является крепость Масада, символизирующая стойкость и мужества. Масада, удаленная от всех центром древней цивилизации и расположенная на высокогорном плато, обладал весьма привлекательным месторасположением. Крепость была выбрана убежищем от потенциальных врагов еще при царе Ироде, который строил тут прекрасные дворцы и прочные укрепления для защиты.
В современном Израиле крепость Масада занимает особое положение, на ее территории новобранцы спецназа принимают присягу на верность своей родине. И над стенами крепости летят слова: "Масада больше не падет!"
Вложения
4.jpg
Маршрут экскурсии по крепости
Ksanca
Турист
Турист

Сообщение DNatali » 04 окт 2012, 21:03

Действительно, Эйлат - безумно красивый город. Обязательно поеду туда отдыхать, так как больше люблю Красное море, чем Мертвое. Сильно впечатлила архитектура города, его атмосфера. Город удивительным образом сочетает в себе и древние постройки и современные здания, что мне очень нравится. Таких городов, к сожалению, немного, старинные здания часто разрушают, а зря.
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение mashamorgun » 31 июл 2013, 13:37

Эйлат — древнейший город, существует ещё со времен царя Соломона (рядом с современныи Эйлатом располагаются «копи царя Соломона» — медные рудники). В Ветхом Завете (4Цар.16:6) имеется упоминание, что город населяли идумеи. Этот период датируется I тыс. до н. э. В римские времена носил название Айла, на территории города размещались военные гарнизоны. Многие пытались овладеть этим важным стратегическим пунктом: римляне, крестоносцы, турки-османы и др.
Последний раз редактировалось mashamorgun 09 авг 2013, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
mashamorgun
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение mashamorgun » 31 июл 2013, 13:39

Ksanca писал(а):Одной из достопримечательностей Эйлата является крепость Масада, символизирующая стойкость и мужества. Масада, удаленная от всех центром древней цивилизации и расположенная на высокогорном плато, обладал весьма привлекательным месторасположением. Крепость была выбрана убежищем от потенциальных врагов еще при царе Ироде, который строил тут прекрасные дворцы и прочные укрепления для защиты.
В современном Израиле крепость Масада занимает особое положение, на ее территории новобранцы спецназа принимают присягу на верность своей родине. И над стенами крепости летят слова: "Масада больше не падет!"

Масада не совсем является достопримечательностью Эйлата, скорее Мертвого моря. Так как расстояние между этими двумя точками (Эйлат-Масада) более 200 км.
mashamorgun
Турист со стажем
Турист со стажем

Вернуться в Азия