о. Ява, Индонезия

Страны и туризм в Азии

о. Ява, Индонезия

Сообщение Mariam » 19 сен 2012, 21:30

Ява - это, пожалуй, самый известный остров индонезийского архипелага. Здесь много потухших вулканов, красивых ландшафтов и древних храмов. Возможно, именно здесь зародилось человечество. У советского человека слово "Ява" ассоциировалось с сигаретами и мотоциклом, у наших современников - с чаем. Интересно, насколько популярен этот остров среди туристов?
Вложения
ява.jpg
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 35

Re: о. Ява, Индонезия

Сообщение Nelja » 20 сен 2012, 12:17

О. Ява популярен среди туристов особенно тем, что теплая погода сохраняется здесь в течение всего года. Особенно интересно посмотреть непроходимые джунгли острова, которые занимают 30% территории. Любители приключений с удовольствием посещают заповедник Уджунг-Кулон, где проживают знаменитые яванские носороги, а также грандиозный храм Боробудур – святыню буддистской религии. Этот памятник всемирного наследия переводится как "храм тысячи Будд" и является самым почитаемым местом на острове.
Вложения
Borobodur1.jpg
Borobodur1.jpg (21.3 KIB) Просмотров: 637
Nelja
Турист
Турист

Пункты репутации: 4

Сообщение zvezddo4ka » 07 ноя 2012, 23:06

По-моему, это самый популярный в плане туризма остров Индонезии.
Только в Джакарте можно посмотреть кучу достопримечательностей, например, площадь Таман-Фатахила или посетить исторические музеи, а что уж говорить про остров, который наполнен необыкновенными дворцами разных времен,горячими источниками, водопадами и вулканами, как уже говорилось выше.
Одной из самых главных достопримечательностей острова является храм Прамбанан, огромный и величественный с интересной легендой.
Вложения
12273-ZmM2NzMyZWUxNA.jpg
Португалия прекрасна! Вот почему я тут живу! Заходите ко мне на блог "Виртуальная Португалия"
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 25

Сообщение Dama » 14 ноя 2012, 16:57

На Яве есть интересный Водяной замок Таман-Сари. Его построили в 1758 году для гарема султана. В замке много каналов и бассейнов. Есть также подземные туннели, в которых, по легенде, оборудованы секретные комнаты.
Другой дворец султана называется Кратон. Жители Явы считают, что именно здесь находится ″пуп Вселенной″. Во дворце хранятся королевские регалии.
Вложения
Таман-Сари.jpg
Дворец султана.jpg
Dama
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 20

Сообщение Lilula » 18 ноя 2012, 21:04

Храмы есть везде! Вот самая прикольная особенность о. Явы
411.jpg

Это грязевой вулкан. Такое вы больше нигде не увидите (во всяком случае, я о таком больше не слышала)
510.jpg

В двух местах он извергается постоянно, а остальные такие "волдыри" появляются в разных местах.
Все дело в метане, который выходит из под земной коры. Запах, кстати, здесь тоже не очень :mrgreen:
Lilula
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение vita » 14 мар 2013, 21:24

Хоть храмов и замков на Земле много, но легенды у каждого замка и храма свои. Поэтому каждый храм и замок особенный. Меня всегда восхищают памятники, которые я вижу. Водяной замок Таман-Сари был построен в 1758 году и поражает меня то, что так гармонично вписываются в дизайн различные бассейны и каналы.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Вернуться в Азия