Бутан

Страны и туризм в Азии

Бутан

Сообщение lvenish » 13 окт 2012, 17:18

Бутан является единственной в мире страной, где политика государства построена на концепции Валового Национального Счастья, а уровень его развития измеряется степенью ощущения радости граждан Бутана. :)
Именно культура и самобытный уклад жизни привлекает туристов в одну из самых необычных и таинственных стран мира.
Вложения
butan-turizm-2.jpg
butan-turizm-2.jpg (47.98 KIB) Просмотров: 410
butan-turizm-3.jpg
butan-turizm-3.jpg (45.15 KIB) Просмотров: 410
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 141

Re: Бутан

Сообщение Marsianka » 14 окт 2012, 19:35

Бутан- девственно-чистая страна. Причиной является то, что она находится в изоляции от всего мира и туризм там появился совсем недавно. Ранее, попасть в Бутан можно было только по приглашению короля и королевы. Поэтому экологически страна очень чистая, и нетронутая природа радует глаз. Даже сейчас, когда туризм разрешен, посетить Бутан обойдется вам довольно дорого, так как правительство осознает вред, который может принести туризм, и ставит высокие тарифы. Прекрасная природа Бутана:
1823.jpg

2119.jpg

2228.jpg
Marsianka

Пункты репутации: 5

Сообщение lvenish » 14 окт 2012, 20:08

В Бутане есть одно чудо – это монастырь Такцанг-Лакханг (Дзонг). Он входит в число самых удивительных монастырей в мире. Этот монастырь воздвигнут на скале, на высоте 3120 метров, он буквально парит над землей. Такцанг-Лакханг в переводе означает – гнездо тигрицы, это чудо окутано большим количеством загадочных историй и легенд.
Монастырь датируется 1962 годом, но на протяжении многих веков до воздвижения монастыря, пещеры этой скалы уже использовались для медитации и молитв.
Вложения
3.jpg
lvenish
ТурАнгел

Сообщение Nefriyama » 16 окт 2012, 04:51

Не понимаю, зачем все пишут информацию, которую запросто можно найти в интернете, особенно если открыть википедию? Может ТС хотел узнать кто там был и как туда попасть, таким завуалированным постом :D ? А не просто перечисление достопримечательностей с картинками) Если человеку, открывшему эту тему, действительно, хочется там побывать - то я уверена, он знает про все-все, что там можно посмотреть)
Так вот, достопочтенный ТС, чтобы попасть в Бутан вам придется выложить не менее 2 штук баксов, а если честно то гораздо больше. Имейте в виду, что ваш счет в банке, должен быть таким, чтобы удовлетворить их правительство. В смысле, у них есть некоторые условия въезда в страну, причем не каждому под силу. Что типа 200 баксов из расчета на один день пребывания в Бутане. конечно, можете не тратить их все, но нужно предоставить доказательство того, что они у вас есть.
И еще, поедете - не забудьте про то, что оформление визы занимает около 3 месяцев...
Nefriyama
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение lvenish » 18 окт 2012, 18:26

Nefriyama писал(а):Не понимаю, зачем все пишут информацию, которую запросто можно найти в интернете, особенно если открыть википедию? Может ТС хотел узнать кто там был и как туда попасть, таким завуалированным постом :D ? А не просто перечисление достопримечательностей с картинками) Если человеку, открывшему эту тему, действительно, хочется там побывать - то я уверена, он знает про все-все, что там можно посмотреть)

Могу с Вами поспорить. Ведь, есть люди, которые еще не определились тем, куда им поехать отдохнуть в Азии. А тут в одном форуме можно всю информацию прочитать, а не бороздить по просторам интернета. ;)
А по поводу Бутана, то там можно не только памятники древней тибетской архитектуры и крепостей-дзонгов посмотреть, но и принять участие в многочисленных шествиях и фестивалях – цечу.
lvenish
ТурАнгел

Сообщение taira » 28 окт 2012, 22:12

Ого, я даже не знала о существовании такого государства! :lol: Видимо оно и правдо очень долгое время было закрытым, раз даже Google не особо помог найти что-то особенное про Бутан, везде минимум информации и ничего дельного. И что интересно, так это то, что туроператоры предлагающие туры в Бутан либо московские, либо Европейские и имеет филиалы в России, или я что-то не заметила? Цены ужас какие высокие, прям как на карибские острова в 5-ти звёздочный отель полететь.
On the way to travel!
taira
Турист
Турист

Сообщение lvenish » 10 ноя 2012, 05:10

Если возникнет вопрос, в какой сезон лучше посетить Бутан, то ответ на него очень простой – в любой, эта страна прекрасна круглый год. Можно обозначить несколько сезонов: январь и февраль – это зима, средняя ее температура 9 С, с марта по май – это весна со средней температурой 15 С , с июня по август – это лето, средняя температура около 22С, в это время здесь идут муссонные дожди, и с сентября по декабрь – это осень, температура в среднем 12С.
Самым популярным районом в Бутане является район Паро – Тимпху – Пунакха, все маршруты в нем действуют круглый год. Лучшим временем для посещения считается март - май и октябрь - декабрь.
lvenish
ТурАнгел

Сообщение Nefriyama » 11 ноя 2012, 22:12

taira писал(а):Ого, я даже не знала о существовании такого государства! :lol: Видимо оно и правдо очень долгое время было закрытым, раз даже Google не особо помог найти что-то особенное про Бутан, везде минимум информации и ничего дельного. И что интересно, так это то, что туроператоры предлагающие туры в Бутан либо московские, либо Европейские и имеет филиалы в России, или я что-то не заметила? Цены ужас какие высокие, прям как на карибские острова в 5-ти звёздочный отель полететь.

Да уже, с ценами там не поспоришь) Я бы сказала на карибы в 5-ти звездочный отель на месяц:) Со всеми развлечениями. Но там очень красиво, сама не была, но очень хочется. Правда, не думаю, что мой кошелек вытерпит это потрясение. Туда, чтобы съездить надо как минимум штук 10 баксов на неделю. Если не больше. Одни билеты затянут на пару-тройку штук баксов.
Nefriyama
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение lvenish » 12 ноя 2012, 19:50

Кстати в Бутане есть высокая вероятность встретиться с королем и королевой или с королевами-матерями, а также с кем-нибудь еще из многочисленной и общительной королевской семьи.
Ведь Бутан – небольшая страна, да и туристов здесь относительно небольшое количество.
Тем более нынешний король - Его Величество Друк Гьялпо Джигме Кхесар Намгьял Вангчук, коронованный в 2008 году, очень демократичен. Он спокойно совершает прогулки по центру столицы, на велосипеде ездит к перевалу Кики, часто сам посещает магазины и общается с их хозяевами.
Вложения
butan-king-1.jpg
butan-king-1.jpg (40.89 KIB) Просмотров: 373
lvenish
ТурАнгел

Сообщение Lilula » 18 ноя 2012, 21:45

Nefriyama писал(а):Не понимаю, зачем все пишут информацию, которую запросто можно найти в интернете, особенно если открыть википедию? Может ТС хотел узнать кто там был и как туда попасть, таким завуалированным постом :D ? А не просто перечисление достопримечательностей с картинками) Если человеку, открывшему эту тему, действительно, хочется там побывать - то я уверена, он знает про все-все, что там можно посмотреть)
Так вот, достопочтенный ТС, чтобы попасть в Бутан вам придется выложить не менее 2 штук баксов, а если честно то гораздо больше. Имейте в виду, что ваш счет в банке, должен быть таким, чтобы удовлетворить их правительство. В смысле, у них есть некоторые условия въезда в страну, причем не каждому под силу. Что типа 200 баксов из расчета на один день пребывания в Бутане. конечно, можете не тратить их все, но нужно предоставить доказательство того, что они у вас есть.
И еще, поедете - не забудьте про то, что оформление визы занимает около 3 месяцев...

Вот так легко и просто, всего несколькими фразами, была разрушена мечта простого россиянина отправиться в загадочную и закрытую до недавнего времени, азиатскую страну :(
Но есть и свои плюсы. Если проделать всю колоссальную работу по получению визы и зарабатыванию денег то, попав в Бутан, можно смело присоединиться к местным жителям и повысить общий уровень счастья всей страны. :D
Lilula
Турист
Турист

След.

Вернуться в Азия