Верблюжья красота в ОАЭ

Страны и туризм в Азии

Верблюжья красота в ОАЭ

Сообщение Mariam » 21 мар 2013, 00:44

Сегодня прочитала смешную, по моему мнению, заметку о конкурсе красоты среди верблюдов, который проводится в Абу-Даби. Арабы готовятся к этому событию ответственнно, а я недоумеваю: о какой верблюжьей красоте может идти речь? Конечно, мы привыкли к выставкам милых кошек или благородных собак, а выставка верблюдов для нас - явление совершенно необъяснимое. А на Аравийском полуострове верблюд - что-то типа коня или сторожевого пса. А на конкурсе красоты оценивают все критерии: блестит ли шерсть, большой ли круп, горбат ли нос и сколько составляет расстояние между пальцами на ногах. Как вам такой конкурс красоты?
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 35

Re: Верблюжья красота в ОАЭ

Сообщение Mikstura » 31 мар 2013, 16:23

Замечательный и интересный конкурс.)Помимо конкурса в ОАЭ проводятся также и верблюжьи бега.
В этой стране это мероприятие приравнивается к одному из видов спорта. На таких бегах даже ставки делают, какой верблюд быстрее придет к финишу. Туристы да и сами местные от этого зрелища просто в восторге.
Mikstura
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 64

Сообщение mimie » 11 июн 2013, 13:31

Мне нравиться такая идея. Я бы с удовольствием посетила такой конкурс красоты. А вот выставку кошек я совсем не понимаю, тут как говориться каждому свое. А вот верблюжьи бега видела в записи правда. Мне понравилось. Как правило, выступают только дорогие породы, в них даже есть какая-то благородность. Но все равно до наших коней им далеко, хоть они и предназначены для пустыни.
mimie
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение User11111 » 11 июн 2013, 15:25

О, повеселили так повеселили! Никогда ничего не слышала о подобном конкурсе. Мне кажется, он имеет право быть. Действительно, ведь кошечек, собачек мы оцениваем, так почему бы и верблюдов не оценить? :) Животные статные, даже очень.
А вот бега, на самом деле, очень распространены и, к тому же, престижны. Я знаю, что существует даже личный Кубок шейха ОАЭ. Призы за победу в этом конкурсе измеряются сотнями тысяч долларов! Раньше очень многие мужчины от мала до велика принимали участие в таких состязаниях, но вот относительно недавно ввели запрет на участие в бегах лиц младше 15 лет. И это разумно, я считаю.
User11111
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Veronika » 04 июл 2013, 10:39

Ну а что, конкурс красоты среди женщин они проводить не могут по религиозным соображениям. Но ведь хочется красоты-то! А верблюд для арабов - это все: и транспорт, и кормилец, и друг, и помощник... Думаю, довольно интересное зрелище.
А верблюжьи бега ничуть не менее интересное мероприятие. чем скачки на лошадях. Такой оригинальный национальный колорит...
Veronika
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Вернуться в Азия