Архитектура ОАЭ

Страны и туризм в Азии

Архитектура ОАЭ

Сообщение Mikstura » 20 апр 2013, 11:16

Меня поражают и восхищают архитектурные постройки ОАЭ. Красивые, необычные, известные они не могут не удивить своей конструкцией. Так, например, высочайший небоскреб в мире Бурж Дубай находится именно здесь. Предлагаю поделиться информацией об интересных зданиях этой страны.
Mikstura
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 64

Re: Архитектура ОАЭ

Сообщение lvenish » 20 апр 2013, 15:54

ОАЭ в плане архитектуры меня просто пленяют.
Сейчас они создают новое экологическое измерение. Недалеко от Абу-даби идет стройка первого города на планете с нулевым выбросом углерода. Имя городу будет Масдар. Здесь не будет ни автомобилей, а вся инфраструктура города будет снабжена электричеством от солнечной энергии.
Территория города составит 6 кв. км, а проживать здесь смогут максимум 50 000 человек. Передвигаться будет, возможно, лишь при помощи электрического общественно транспорта.
Вложения
20-1.jpg
19-1.jpg
9-11.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Mikstura » 24 май 2013, 14:40

А как вам известнейший проект в Дубае – пальмовые острова? На мой взгляд, архитекторы, соорудившие эти искусственные острова, заслуживают уважения. Этот комплекс жилых домов, отелей, курортов, вилл, торговых центров, ресторанов можно увидеть даже с Луны.
Вложения
пальмовые острова.jpg
Mikstura
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Сообщение ElleRika » 10 июл 2013, 05:15

Меня поразил небоскреб Бурж Халифа, я прям влюбилась в него… Такой высоченный сталактит – 828 метра! А смотровая площадка, на которой дух захватывает, находится на 124 этаже! Потрясающее зрелище открывается с высоты птичьего полета на Дубай… Примечательно, что 100 этаж полностью принадлежит индийскому миллиардеру! На первых 4-х этажах располагается отель Armani – шикарный отель с не менее шикарными ценами. С заходом солнца сталактит подсвечивают тысячи ламп, эту башню видно отовсюду… Подняться на смотровую стоит немало – 1000 рублей (если переводить на наши), билеты покупали за 2 дня.
Вложения
35.jpg
Направляйте своё движение к Луне! Даже если промахнетесь, вы окажетесь среди звезд!
ElleRika
Турист
Турист

Пункты репутации: 1

Сообщение Mikstura » 23 июл 2013, 17:20

А как вам вращающийся небоскреб Dynamic Tower ? :icon_e_biggrin: 80 - этажное здание правда еще строится, но задумка превосходная! У этого небоскреба каждый этаж будет двигаться независимо от остальных, высота же его будет составлять 420 метров. Здесь будут располагаться офисы, квартиры, виллы, отели. Удивительная конструкция должна поразить многих. :icon_e_smile:
Вложения
дубаи небоскреб.jpeg
Mikstura
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Сообщение lenaslav » 04 авг 2013, 04:47

Глядя на все эти здания, никак не скажешь, что ОАЭ – мусульманская страна. Если честно, меня немного раздражает эта гигантомания, стремление к роскоши, стремление померяться, у кого больше денег и кто может построить более крутое здание. Мечети превращаются непонятно во что и уж явно не являются местом, где духовное стоит выше материального, где человек может поговорить с Аллахом, скорее он будет разглядывать все эти роскошества.
Будем жить!
lenaslav
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Вернуться в Азия