Что купить в Израиле?

Страны и туризм в Азии

Что купить в Израиле?

Сообщение vita » 06 июн 2013, 21:17

Приезжая домой из путешествия везут обязательно подарки. Знаю, что израильская косметика славится во всем мире. Из Иерусалима в подарок привозят крестики и свечи. А что еще можно привезти из Израиля.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 61

Re: Что купить в Израиле?

Сообщение Mikstura » 08 июн 2013, 09:44

Одна моя знакомая в прошлом году ездила в Израиль Иерусалим на Пасху. Всем нам в подарок она привезла деревянные маленькие сувенирные крестики, а также свечи, которые зажигают от благодатного огня. При храме продаются хорошие наборы, в которые входит земля иерусалимская, масло и красивая свеча. Что еще можно привезти из Израиля в качестве подарка, так это минору (семисвечник), хамсу (ладонь), посуду, шелковые скатерти, ювелирные украшения, косметику Мертвого моря. Из еды можно прихватить с собой хумус (гороховое пюре), финики, вино.
Mikstura
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 64

Сообщение mimie » 12 июн 2013, 18:43

Из Израиля нужно привозить магнитики :icon_e_biggrin: Выше уже перечислили весь почти список, но чуть добавлю. Можно еще привести специи для кулинарии. Просто пройдитесь по местным рынкам и лавочкам. Есть у них фирма, производящее чехлы для камер и фотоаппаратов. Качество тоже, но цены будут значительно ниже. А вообще мне у них посуда нравится, такой дизайн и роспись классная.
mimie
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение nastuliki » 04 июл 2013, 18:49

Моя подруга живет в Израиле. И в течение нескольких лет ежегодно приезжает на Украину. Привозит всегда косметику мертвого моря, а детям - костюмчики из местных магазинов. Догадываюсь, что покупает их она явно в недорогих магазинах, может даже в супермаркетах на каких-нибудь распродажах. Но вместе с тем качество- ну очень хорошее, вещи не вытягиваются, не линяют, и выглядят прилично. А вот дешевая косметика из Израиля мне не по вкусу - намажешься кремом, а эффекта ноль, один запах :icon_rolleyes:
nastuliki
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Armida » 28 июл 2013, 21:14

Была в этом году в Израиле. Привезла всем своим магнитики, крестики, ладан и все в этом духе.
Но крестнице привезла замечательные костюмчики, которых в Украине не видела, качественную и недорогую обувь.
А лучшей подруге привезла израильский ликер - Сабра. Правда, он оказался не совсем вкусным, но зато мы уже знаем, что это.
Вложения
Sabra-04.jpg
Sabra-04.jpg (3.74 KIB) Просмотров: 1241
Armida
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 12

Сообщение mashamorgun » 31 июл 2013, 13:41

Главное что можно привести из Израиля это моря положительных эмоций, потрясающий загар и полностью обновленное здоровье и нервную систему. Мертвое моря является единственным местом в мире, где можно полностью излечить псориаз и многие другие кожные заболевания.
mashamorgun
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение Armida » 12 авг 2013, 15:48

mashamorgun, вы всецело правы, но вот как это все потом подарить подружкам, друзьям и папе с мамой?)))
Еще в Тель-Авиве есть огромный блошиный рынок, много антиквариата и золота по бросовой цене. Но побывать мне там, к сожалению, не получилось. Но в следующем году, хочу снова туда съездить и побывать именно на этом рынке. Так как меня очень привлекают антиквариат, как в принципе и многих моих друзей, для которых это будут обалденные подарки.
Armida
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 12

Вернуться в Азия