Земля обетованная, или Израиль по - нашему

Страны и туризм в Азии

Земля обетованная, или Израиль по - нашему

Сообщение AVEC » 20 дек 2010, 15:59

Граждане курортники отзовитесь. На Украине после НГ отменяют визовый режим с Израилем и махнуть туда отдохнуть становиться вроде как доступно :oops: или может мне так кажеться :mrgreen: Поделитесь, кто, чем может :D Что у них почем, в какое именно место стоит паковать чемоданы ну и....собственно говоря, что необходимо глянуть и что оттуда можно привезти на гостинец родне :?:
AVEC
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 15

Re: Земля обетованная, или Израиль по - нашему

Сообщение ariela » 23 дек 2010, 17:13

Я хочу остановится на иерусалиме и его еврейских памятниках. вот основные из них:
1. Стена плача. остатки стены, которые окружали Иерусалимский храм в 1 веке нашей эры.
2. Кнесет -здание израильского парламента. Возле входа находится огромный семисвечник, украшенный барельефами. Разрешен вход на заседания парламента.
3. Туннели Западной стены. Это участок улицы эпохи Второго Храма.
4. Долина царей. Главная достопримечательность - Город Давида.
5. Макет Второго Храма. находится рядом с гостиницей "Холиленд".
ariela

Пункты репутации: 0

Сообщение La_muse » 23 дек 2010, 17:54

Летом можно отдохнуть в Нетании, Яффе, на озере Кинерет, на Мертвом море, в Эйлате.
Зимой в Израиле отдыхать лучше либо в Эйлате либо на Мертвом море.
Мертвое море - это отдых с лечением, понырять и поплавать там не получится. Так что, остается Эйлат на Красном море.
Обязательно посетите библейские святыни! Очень интересно и волнительно. Удачи! :ugeek:
La_muse
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение AVEC » 25 дек 2010, 01:11

Просветите меня серого :mrgreen: а как там дело обстоит с экскурсиями??? Ну, в смысле, так же все навязывают как и турки??? то есть предлагают :mrgreen: где их покупают? в гостинице или тур.оператор сразу "обувает" на нужный комплект :D И вообще, как там с безопасностью? уже никто не воюет...а то вроде и страшновато как-то...с этими шахидами ток свяжись :D
AVEC
Турист
Турист

Пункты репутации: 15

Сообщение La_muse » 26 дек 2010, 13:55

Я была в Израиле в феврале этого года. Посетила Иерусалим. Мы были как на на израильской стороне (Стена плача, Храм Гроба Господня), так и на палестинской (Храм Рождества Христова). Никаких шероховатостей не было. Палестинцы вообще кричали : "Раша карашо! Путин карашо!" Система безопасности в Израиле на высоком уровне, я бы даже сказала, что через край. Например, при пересечении границы могут вызвать для личной беседы (особенно если едет турист-одиночка). Вопросы самые разные: в какой гостинице отдыхали/будете проживать, где учились, с кем общались, какие страны посещали последние пол года и т. д. У моих знакомых в аэропорту Тель-Авива отобрали чемодан, так как рядом с ним случайно разбился флакон с парфюмом. Все вещи упаковали в коробки и отправили отдельно. Сослались на подозрение, что жидкость может быть ядовитой. Через неделю после возвращения на Родину им позвонили из Домодедова: "Приезжайте и забирайте свое барахло!"
Еще, по моим наблюдениям, чаще других и более тщательно досматривают блондинок. Уж не знаю почему. Я бы не удивлялась если бы досматривали мужчины, но паспортном контроле были одни девушки "внушительных размеров". Видимо есть такой приказ или они жестоко ненавидят блондинок...
Везде по территории Израиля курсируют пешие и автомобильные военные патрули.
Экскурсии купить можно как везде: у оператора и у местных. Много предложений в Интернете (русские эмигранты).
Езжайте, ничего не бойтесь! ;)
La_muse
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение Elenka1985 » 29 мар 2011, 10:36

А я воспринимаю Израиль - только как паломническую поездку. Если когда-нибудь соберусь в Израиль, то выстрою свой маршрут с учетом обязательного посещения религиозных мест. Конечно, в идеале - побывать в храме на Пасху, когда сходит Небесный огонь, который не обжигает, а имеет целебные свойства. Надеюсь ,когда-нибудь, такое путешествие свершится. :)
Elenka1985

Сообщение Jeki » 18 май 2012, 08:29

Израиль и его жители всегда вызывали массу противоречивых отзывов. Кто-то любит их и поддерживает, кто-то на дух не переносит. Но составить о евреях и их земле собственное мнение, можно только поехав в Израиль, и близко познакомившись с ним. Я была там всего раз, но по-прежнему с теплотой вспоминаю. Только в этой стране я чувствовала себя человеком с большой буквы. Только они сумели все устроить для людей и с мыслей о них. Очень понравился Иерусалим, Тель-Авив, Яффо, Мертвое море, Средиземное море, Парк "Утопия". Я даже в театр успела сходить, на спектакль "Служебный роман". Да-да, это была постановка по сценарию одноименного советского фильма. Спектакль был на иврите, а субтитры шли на русском и английском языках. Разве не гениальная идея?
Вложения
IMG_1883.jpg
Это Мертвое море. На противоположном берегу - страна Иордания
Jeki
Турист
Турист

Сообщение serorez » 19 июл 2012, 01:53

Если уж ехать в Израиль, то стоит посетить религиозные места. Ведь, в основном, этим страна и славится. Есть куча фирм, которые организуют вам экскурсии куда угодно. Они обычно включают посещение за один день несколько достопримечательностей. Цены разные – в зависимости от того, что входит в экскурсионную поездку. Мне лично понравилась экскурсия, когда нас сначала повезли в Палестину в Храм Рождества Христова, затем в Храм Гроба Господнего, посещение Стены Плача и кучи монастырей, соборов, храмов и церквей, названия которых потом просто перемешались в голове.
serorez
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Dzonny » 05 авг 2012, 00:54

Можно пойти легким путем... Можно взять двухнедельный тур в Турцию и в ходе этого тура в качестве экскурсии на два-три дня съездить в Израиль. Думаю, что этого времени Вам будет достаточно, для посещения основных религиозных достопримечательностей. Ну по крайней мере я поступила бы так... Хотя может быть я чего-то не понимаю. К моему стыду на родине предков я еще не была, хотя очень хотелось бы побывать... :oops:
Dzonny
Турист
Турист

Сообщение elyon » 08 авг 2012, 23:39

Знакомая примерно раз в два года ездит к подруге в Израиль. Ей там очень нравится ходить на рынок продуктовый, говорит цены вообще копеечные. Каждый раз оттуда привозит большой пакет с авокадо: там оно стоит 1 доллар за килограмм, а у нас за штуку! Еще она оттуда взяла идею как есть питы (это хлеб такой, пополам разрезанный): берешь питу и как в конверт накладываешь салат какой-нибудь из зелени. Вот тебе и полноценный обед! А еще ей в Израиле нравится ездить в пустыню на шашлыки, у нее подруга делает куриные крылышки на решетке. У этой знакомой очень сохнет кожа, и помогают ей почему-то только израильские увлажняющие крема. Она ими каждый раз затаривается до следующей поездки.
elyon
Турист
Турист

След.

Вернуться в Азия