Дубаи (ОАЭ)

Страны и туризм в Азии

Дубаи (ОАЭ)

Сообщение Actress » 24 дек 2010, 14:05

Одно из лучших моих путешествий. Потрясающий город будущего, город стекла и металла, чистый, уютный, несмотря на футуристичность, обладающий восточным колоритом. Мы жили в отеле Джумейра (Волна) напротив знаменитого Паруса (Бурж-аль-Араб), отель тоже очень понравился - лучшее обслуживание, вежливый и доброжелательный персонал, красивые интерьеры, очень вкусная еда, поражающая разнообразием.
Actress

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Дубаи (ОАЭ)

Сообщение La_muse » 24 дек 2010, 17:42

А кроме архитектуры что еще посоветуете посмотреть? :ugeek:
La_muse
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение lizok1990 » 25 дек 2010, 15:12

Кроме архитектуры я посоветовала бы вам посетить ежегодный торговый фестиваль!Он проводится в январе-феврале.В дни проведения фестиваля традиционно устраиваются фейерверки, бега, бои быков, многочисленные шоу!Именно в этот период предоставляются огромные скидки на товары и услуги.Еще один масштабный фестиваль здесь проходит летом,он называется "неделя чудес", фестиваль сюрпризов.
lizok1990

Сообщение La_muse » 25 дек 2010, 16:25

Я слышала, что там очень суровые законы. Например в одном из эмиратов третий год сидит в тюрьме россиянин, который во время какого-то праздника ВЫШЕЛ НА БАЛКОН НОМЕРА С БАНКОЙ ПИВА!!!! Проживающие рядом арабы оскорбились...А может там вообще запрет на любой алкоголь? Арабы там приставучие? В общем, страшновато... У меня нет попутчиков. Меня одну пустят? Я слышала, что в этом тоже есть ограничения. Кто что знает? :shock:
La_muse
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение lifestyle » 04 янв 2011, 11:12

Да, законы там действительно суровые, и за их соблюдением следят очень строго. Что касается вопроса получения визы, то, насколько я знаю, официально никаких ограничений по половому признаку и возрасту нет, но если верить рассказам, то незамужней девушке до 35 лет получить визу в ОАЭ будет крайне сложно.
lifestyle

Сообщение uliya_8382756 » 05 янв 2011, 11:21

А как там с ценами? Ведь Дубай действительно позиционируется, как город будущего. Очень быстро развивается, увеличивается туристическая инфраструктура. И отзывы о сервисе вроде все положительные. И еще вопрос, а там много культурно-исторических мест, или приходится любоваться в основном современными технологичными достижениями?
uliya_8382756

Сообщение Brisk » 23 янв 2011, 14:40

Я советую забраться на вертолёте (самолёте) повыше над землёй и спрыгнуть с парашютом на архипелаг искусственных островов, которые считаются чуть ли не восьмым чудом света. Меня поразил вид этих пальмовых островов. Надеюсь, этот архипелаг станет, всё-таки, восьмым чудом света и войдё в историю. Только посмотрите, какая красота:
дубаи111.jpg
Искусственный архипелаг островов Дубаи
Brisk

Пункты репутации: 4

Сообщение Евгения » 30 янв 2011, 12:43

Я тоже ездила в Дубай. Замечательное место: свой горнолыжный курорт, множество экскурсий. Была на экскурсии по городу, сафари по пустыне на мощных джипах, аквапарк, рыбалка на яхте. А что может быть чудеснее поездки на Индийский океан? Ездила в Оман, была прогулка по Дубайскому заливу на лодке. Главное шевелиться, а не лежать на пляже весь отдых. Было просто замечательно, скоро поеду туда ещё раз.
Евгения

Пункты репутации: 3

Сообщение usolo4ka » 16 мар 2011, 14:37

Хочу добавить по поводу въезда в страну молодых незамужних девушек без сопровождения. Это возможно, но все зависит от той стороны, которая вам и оформляет визу. Арабские турфирмы прежде чем,открыть своим туристам визы, ложат на счет миграционный службы кругленькую сумму. Миграционная служба ОАЭ как раз визами и занимается. Т.е. за каждую открытую визу, турфирма зачисляет депозит примерно в размере 2500 долларов США и если турист вовремя по своей визе не выехал из страны,то миграция оставляет себе этот депозит. Вот что и получается :roll: , что арабы боятся открывать визы претендеткам на "сладкую жизнь" в ОАЭ.
usolo4ka

Сообщение huebsch16 » 15 май 2012, 16:42

Я была в Дубай 2 года назад по работе. Там проходил семинар и выставка агротехники. я была в качестве переводчика. Перед этим мы были в Абу Даби, красотища и масштабы просто неописуемые! А вот на счет строгих законов? Ну не знаю, я - блондинка, ходила без головного убора, волосы собирала в пучок. Стиль одежды деловой, юбка ниже колен, пиджак и рубашка. Сказать, чтобы я выделялась среди женщин, я не могу. В город выходила в брюках и тунике, но ходила всегда в сопровождении мужчины. Ну, мы там не отдыхали, может поэтому я ничего такого не заметила!?
huebsch16
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

След.

Вернуться в Азия