Такая разная Корея

Страны и туризм в Азии

Такая разная Корея

Сообщение qwerad » 15 мар 2011, 05:49

Почему-то никто не пишет здесь про Южную Корею. А ведь такая интересная, самобытная страна. Как человеку с Дальнего Востока всегда интересно было туда съездить, ведь совсем рядом здесь, несколько часов самолетом. В Корее я был в прошлом году как турист, а мой брат там уже год живет и работает. И вот что интересно: каждый раз, когда разговор у нас заходит об этой стране, мнения наши кардинально расходятся. Лично мне и страна и люди очень понравились. Большую часть времени я провел в Сеуле. Именно потому что это столица и люди там меньше связаны старыми традициями, более раскованны. Брат же работает больше в провинции и у него о корейцах сложилось очень плохое мнение: мол, зажатые они, скучные, ничего кроме работы не видят, говорить с ними не о чем (он корейский знает). Особенно же ему не нравится корейская кухня, за год так и не смог полюбить ни одного блюда, а я наоборот очень ее люблю, особенно кхонъна мул ьккук, это такой суп с ростками сои и чесноком.
Интересно было бы узнать мнения людей, бывавших в этой стране. Так ли они будут разниться, как мои впечатления с впечатлениями брата.
qwerad

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Такая разная Корея

Сообщение GlacierBay » 27 май 2012, 06:52

Да брат ваш не прав. бывал я в Сеуле, в действительности там все потрясающе. Возможно, в каких-то районах в самом деле царит разруха, бардак на дорогах, однако в целом, это великолепный современный город. Кажется, что там все постоянно в движении. Конечно же, великолепие Южной Кореи показательно с убогостью Северного соседа, где правит злой тиран. Так что, кто поедет в Южную Кореи, смотрите, не перепутайте с Северной.
GlacierBay
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение anaconda » 01 июн 2012, 00:14

Корейский народ, как и большинство народов Азии, уделяет большое внимание уделяется институту семьи и уважению к родителям и старшим. К старейшинам семьи всегда обращаются с уважением, встречают с традиционным поклоном и помогают в первую очередьб. Приличное поведение в общественных местах, чтобы не опозорить вашу семью, имеет важное значение. Поэтому мы иногда удивляемся их церемонности и некоторому наигранному поведению. Может быть, они аналогично удивляются нам? :D
anaconda

Сообщение Yonaka » 17 июн 2012, 18:50

Хотелось бы добавить, что корейцы - одни из лидеров на рынке высоких технологий! Недавно слышал интересную новость - в школах и детских садах Кореи собираются оцифровать библиотеки. Детям больше не понадобится носить с собой кипу книг - все будет на компактном планшете. Этот проект воплотить в жизнь обещают к 2015 году и потратят на него более 2 миллиардов долларов. Нам бы так! А то неподъемные ранцы есть не только у корейских детей :!:
Yonaka
Турист
Турист

Сообщение yelon » 20 июл 2012, 13:45

Отдых в Корее рекламируется редко. Где-то с прошлого года начали попадаться туры в Японию и Китай. Сам перелет не дешевый, да и страны достаточно дорогие. Думаю, Корею тоже можно смело отнести к этим странам. Мне кажется, что я со своим ростом в 178 см буду плохо смотреться на фоне невысоких жителей Азии (шутка). Недавно в интерне встретила новость об открытии в Сеуле моста Банпо с фонтаном «Лунная радуга».

Изображение
Делай глупости раньше, чтобы успеть их исправить
yelon
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Marta » 24 июл 2012, 02:43

Моя подруга ездила зимой в Корею. Очень осталась довольна поездкой. Она отдыхала на горнолыжном курорте ЙП. Там часто проходят чемпионаты и олимпиады. Жили они в пятизвездочном отеле. Все удобства, горячая вода. Корейцы очень доброжелательные и вежливые люди. Но по-русски там мало кто разговаривает. Отдых в Корее дорогой. Кухня на любителя, но есть ресторанчики с европейской кухней. Лететь в Корею лучше самолетом. На поезде и пароме поездка очень утомительная.
Marta
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение lvenish » 05 авг 2012, 06:52

Моя подруга вот уже 11 лет замужем за корейцем и живет в Южной Корее в Сеуле. Те фотографии, которые она высылает, просто потрясающие. Я бы в жизни не подумала, что Южная Корея такая заманчивая и красивая страна. Она говорит, что эта страна с самой высокой скоростью интернета. Что примечательно, в столице находится дом-волна, подобие американской постройке, но в Сеуле это здание намного привлекательнее, более на волну похоже.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение tanjufka » 08 авг 2012, 18:45

Корея — это вообще идеальное место для отдыха! Моя мечта побывать там хотя бы один раз. Там действительно есть, что посмотреть, Особенно в Сеуле. У многих еще остались предубеждения по поводу этой страны. Еще пару десятков лет тому назад Сеул, столица Кореи, был похож на деревню. Но сейчас этот огромный мегаполис поспорит с лучшими городами мира. Кстати, Сеульский аэропорт признан лучшим в мире. В Корее прекрасная инфраструктура, хорошо развита система дорог, люди доброжелательны.
Из тех мест, которые нужно обязательно посетить я выбрала для себя дворец Кёнбоккун, в котором проживали правители во время правления династии Чосон, мост «Фонтан радуги» ( на фото он мне напоминает сороконожку с разноцветными лапками), парк Lotte World или Everland — это рай развлечений! А еще если вы уже в Корее и меломан в душе, то вы просто обязаны посетить концерт звезды Корейской волны.
tanjufka
Турист
Турист

Сообщение lvenish » 06 сен 2012, 19:32

Южная Корея действительно очень разнообразна. В стране есть, как и старинные, так и современные достопримечательности, такие как «музеи-уловки», в которых предоставлены интересные объекты – обманки для зрения. Изюминка такого музея в том – если правильно подобрать ракурс и сделать кадр, то фотография получится очень реалистичной. Судя по отзывам местных жителей и туристов, это фотографирование пользуется большой популярностью.
В стране популярны три таких музея: на острове Чеджуло, в Пусане и в Сеуле. Кстати, если посещая музей, вы забыли дома фотоаппарат, то вам могут предоставить цифровой аппарат в аренду.
Вложения
BusanTrickEyeMuseum7550366.jpg
Seoultrickeyemuseum3550366.jpg
BusanTrickEyeMuseum2550366.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение niartesu » 04 окт 2012, 17:58

Корея одна из самых неоднозначных стран Азии. Такие разные две Кореи, так бы я назвала эту тему :)
Одним из самых красивых и таинственных мест там считается комплекс гробниц Когуре в Северной Корее, расписанные историей этого восточного народа. А история, к слову, как была непростой, так и осталась. Непонятной многим, интригующей, даже манящей за счет своего изоляционизма, довольной жестокой политической системы.
Восток - дело тонкое, вот уж точно :)
niartesu
Турист со стажем
Турист со стажем

След.

Вернуться в Азия