Лучший отдых в Израиле!

Страны и туризм в Азии

Лучший отдых в Израиле!

Сообщение Серёжик » 13 май 2011, 13:15

Что ни говори, а лучшее путешествие и отдых - это Израиль. Великолепные гостиницы, пляжи, всегда хорошая погода. Ездили с семьёй зимой. Средиземное море + 22, а Мёртвое и Красное + 25. Да и достопримечательности на любой вкус. Это вам не Турция. Всю дорогу нас сопровождал экскурсовод Медведовский Валерий из города Ашкелон. Посетили Иерусалим, Тель-Авив Мёртвое море, прошли по следам Иисуса. Я считаю, что это самый лучший гид в Израиле и рекомендую всем. Столько всего показал и рассказал, читал стихи, пел, и вообще всё путешествие прошло на ура. Обязательно приедем в эту страну ещё раз. Семья Сапрыкиных Харьков.
Серёжик

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Лучший отдых в Израиле!

Сообщение nurnur » 10 ноя 2011, 23:15

Да, я в полном восторге от увиденного. Даже не думала, что это так захватывающе!! И как-то странно ходить по той земле, где жил Иисус и когда то ходил теми же дорогами, даже не верится!!! Гид был бывший соотечественник, рассказывал весьма интересно!!
nurnur

Сообщение Penso » 02 дек 2011, 16:20

Я вот разрываюсь, где мне этой зимой отдохнуть, парень хочет опять в Египет, а бы и не прочь в Израиль, тем более после ваших отзывов захотелось )
Penso

Сообщение mike » 21 дек 2011, 17:17

Приветствую, nurnur! Завтра вылетаем с компанией в Египет, Таба отель Марриот. Хочу съездить в Иерусалим. Прошу СРОЧНО (если можно, конечно) выслать координаты той турфирмы о которой Вы писали. Или скайп michaillas Я из Киева тел +380964603301
mike

Сообщение maximas » 04 июн 2012, 15:04

Самый лучший отдых в Израиле - Иерусалим, где можно посетить святые места,посетить музеи, памятники. Почти на каждом шагу в этом городе можно найти лавки с сувенирами. А также можно посетить Мертвое море, содержание соли в нем 60%. Поплавать вы в нем не сможете,потому что из-за плотности воды ваше тело вода будет выталкивать.
maximas
Турист
Турист

Сообщение Fitslikato » 14 июн 2012, 23:44

Да... Очень хорошая страна. Обязательно посетите Мертвое Море, так прикольно нырнуть в грязь и затем на спине валятся на воде Мертвого Моря. Посетите чудный Иерусалим со всеми его храмами. Так же советую съездить в Тель-Авив, тоже хороший город с классным отелем. А если в хотите одну экскурсию, то советую взять поездка в Петру. Через границ Израелся вас везут в Иорданию и довозят до чудного города из камня...
Fitslikato

Сообщение Yonaka » 17 июн 2012, 19:10

В ближайших планах есть посещение этой замечательной страны. История евреев просто уникальна и не имеет аналогов в истории. Пережив столько гонений, принужденные постоянно адаптироваться чтобы выжить, этот народ все же нашел свой дом, основав государство Израиля. Это не только Святая Земля, а и еще, на мой взгляд, своеобразный живой памятник стойкости этого народа.
Yonaka
Турист
Турист

Сообщение serorez » 18 июл 2012, 21:03

Израиль – обалденная страна. Первое, что поразило – валяющиеся на земле апельсины. У меня так во дворе абрикосы валяются, а я по ним топчусь. Но это ж дома, и абрикосы. А они там по апельсинам ходят. Так хотелось их прямо с земли в карманы натолкать. Но… Как и наши абрикосы-дички – дикие апельсины оказались очень невкусными – горько-кислые. Признаюсь, не удержалась и ночью один подобрала и попробовала. Но это так… Лирическое отступление. Поразило в Израиле много мест – Храм Гроба Господнего, кладбище на Масличной горе, Иерусалим, Средиземное, Мертвое, Красное моря, Эйлат – очень красивый город. Впрочем, в двух словах не расскажешь. Это нужно увидеть.
serorez
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение lenaslav » 04 авг 2013, 02:00

Ездили в Израиль от университета в учебную поездку. Очень понравился Иерусалим, красивый город, в котором, кстати, только два года назад пустили первый трамвай (весь мир от трамваев отказывается, а Израиль только принимает их). Место сочетания трех религий, сидя в Старом Городе, мы слышали одновременно и колокола, и азан (мусульманский призыв к молитве). Побывали у Стены Плача, видели бы вы количество людей там, каждый со своей проблемой, горем. В общем, очень понравилось, но если ехать самостоятельно, а не когда тебе оплатили грант, очень затратно.
Будем жить!
lenaslav
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Вернуться в Азия