Потрясающая Камбоджа

Страны и туризм в Азии

Потрясающая Камбоджа

Сообщение Jeki » 18 май 2012, 09:06

Товарищи форумчане, предлагаю вам обязательно съездить в Камбоджу. Находится в Юго-Восточной Азии, граничит с Таиландом. Страна развивается, активно вкладывая деньги в туристическую сферу. Камбоджа считается «страной одного доллара», ведь там за эти деньги можно проехать на тук-туке, поесть или купить сувенир. Очень понравилась столица – город Пномпень. А также всемирно известный храмовый комплекс Ангкор. Это удивительное место! Чтобы обойти его и все посмотреть, нужно дня три. Но оно того стоит!
Jeki
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Потрясающая Камбоджа

Сообщение psixodino4ka » 23 май 2012, 16:17

Помню, передача одна была, вот как называется, забыл. Там парень один путешествовал, вот от туда я о Камбодже в основном всё и узнал. Раньше слышал это название, но даже не знал, где страна находится. Знаю, что там с интернетом проблемы, в основном беспроводным пользуются, а на проводной - цены зашкаливают.
psixodino4ka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение MILANA » 27 май 2012, 12:07

Если вы любите исторические места, то вам стоит посетить Национальный Музей. Это прекрасное место, где все пропитано духом старины, и невероятные реликвии, найденные при раскопках. Но как говориться это на любителя. Так же советуют посетить местные храмы, это настоящая красота кхмерской архитектуры. Краче – небольшой городок, который очень популярен среди туристов. Красивые улочки и архитектурные изыски. :) :) :)
MILANA
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Jeki » 27 май 2012, 17:21

MILANA писал(а):Если вы любите исторические места, то вам стоит посетить Национальный Музей. Это прекрасное место, где все пропитано духом старины, и невероятные реликвии, найденные при раскопках. Но как говориться это на любителя. Так же советуют посетить местные храмы, это настоящая красота кхмерской архитектуры. Краче – небольшой городок, который очень популярен среди туристов. Красивые улочки и архитектурные изыски. :) :) :)

Небольшой городок, который очень популярен среди туристов - это Сиемреап. Между прочим, один из крупнейших центров международного туризма. В нескольких километрах от него находится храмовый комплекс Ангкор - священный город и одна из древних столиц Кхмерской империи. Многие туристы считают своим долгом посетить этот комплекс, и героически изучают его на протяжении 2-3 дней. Потому что именно столько времени нужно для того, чтобы полностью обойти его.
Jeki
Турист
Турист

Сообщение Jeki » 27 май 2012, 17:28

psixodino4ka писал(а):Знаю, что там с интернетом проблемы, в основном беспроводным пользуются, а на проводной - цены зашкаливают.

Интернет - это беда всей Юго-Восточной Азии. Таиланд, Камбоджа, Бирма, Лаос, Филиппины - это те страны, в которых я была, и где пыталась пользоваться всемирной паутиной. Проводной Интернет здесь действительно сложно и дорого проводить. Иногда для этого обязательно нужно иметь гражданство данной страны. Без него никто ничего делать не будет. Поэтому чаще всего приходится пользоваться либо 3G, либо вай-фай. При этом скорость в 1 Мбит/с считается просто фантастикой и великим счастьем.
Jeki
Турист
Турист

Сообщение anaconda » 01 июн 2012, 00:00

До 1990-х годов существовало общее представление о том, что Камбоджа является разоренной войной страной. Тем не менее, в последние 15-20 лет эта страна добилась быстрого прогресса на экономическом фронте. Туризм является вторым по величине источником дохода для Камбоджи, после текстильной промышленности. Живописные пляжи, доисторические храмы и другие формы архитектуры, а также щедрости природы сделали эту страну одной из горячих точек для туристов из Южной Азии. Имеется много интересных вещей, чтобы сделать и посмотреть в Камбодже.
anaconda

Пункты репутации: 5

Сообщение Dzonny » 05 авг 2012, 00:23

Меня тоже очень интересует храмовый комплекс Ангкор Ват. Очень интересна тема буддизма. Несколько лет назад была в Тайланде и там предлагали пятидневные туры в Камбоджу на вертолете. Это стоило порядка 500 долл. С проживанием и питанием. Но к сожалению тогда у меня не получилось поехать, т.к. со мной был маленький сын и тащить его за собой было бы не совсем нормально. Подскажите, а Вы ездили в Камбоджу напрямую?? Как там с сервисом??? Сколько обошелся тур??? Какой перелет??? Буду очень признательна за более подробную информацию по данной теме. :P
Dzonny
Турист
Турист

Сообщение lvenish » 10 сен 2012, 00:34

В Камбодже на реке Татаи с недавних пор запущены плавающие отели-тенты под названием «4 реки». Название заимствовано с известного фильма «4 комнаты».
Еще недавно Камбоджа для туристов была неприглядна, но в последнее время ее правительство обратило свое внимание на эту проблему и во всех наиболее живописных местах были построены экологические отели.
А отели «4 реки» не только представляют собой отдельные домики для отдыха, но и дают возможность увидеть красивые пейзажи во время путешествия по реке.
Вложения
3.jpeg
3.jpeg (18.62 KIB) Просмотров: 498
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение voevoda21vek » 10 сен 2012, 01:03

Для тех, кто собирается в Камбоджу. Имейте ввиду, что кроме обменять на наличку дорожные чеки и снять денюшку с кредитной карты в Камбодже можно только в отделениях банка и самых элитных гостинницах Пномпень (столице Камбоджи) - вне столицы ходит исключительно наличка.
Будьте готовы также к тому, что ваше прекрасное настоение в любую минуту может испортить затяжной дождь - лето в Камбодже самый пик сезона дождей.
voevoda21vek
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение amolorfid » 10 сен 2012, 05:52

psixodino4ka писал(а):Помню, передача одна была, вот как называется, забыл. Там парень один путешествовал, вот от туда я о Камбодже в основном всё и узнал. Раньше слышал это название, но даже не знал, где страна находится. Знаю, что там с интернетом проблемы, в основном беспроводным пользуются, а на проводной - цены зашкаливают.

Эта передача называется «Мир на изнанку», парня вроде Дима звали :) . Говорят, что в Камбодже легко можно открывать собственный бизнес по продаже ананасов, а так же там есть шахты сапфиров и рубинов, которые можно купить по дешевке. Многие сейчас иммигрируют туда, из за «дискриминации в ценах» и в то же время относительно неплохих условий для жизни.
amolorfid
Турист
Турист

Пункты репутации: 15

След.

Вернуться в Азия