Япония - страна мечты

Страны и туризм в Азии

Япония - страна мечты

Сообщение anaconda » 01 июн 2012, 00:08

Кто-нибудь бывал в Японии? На мой взгляд, потрясающая страна, одна из самых лучших в мире. К сожалению, не получается туда съездить, а в свете последних событий даже страшно :shock:

Знаете ли вы, что:

• Интересным фактом о Японии является то, что не надо рвать бумагу подарочной упаковки, так как это считается очень грубым.
• Вандализма не существует в Японии.
• Вы найдете торговые автоматы на каждом углу в Японии.
• Популярная форма поэзии в Японии - хайку, которые состоят из 3 строк.
• Суши, которые пользуется популярностью во всем мире в настоящее время, возникли в Японии.
• Японская кухня считается самой здоровой пищей в мире.
• Японцы не запасают в холодильниках продукты питания, как они любят есть овощи, рыбу и мясо свежими.
• Чай подается для всех блюд.
• Можно курить практически везде в Японии, но не допустимо курение в пригородных электричках, однако, есть зоны для курения в поездах дальнего следования.
anaconda

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Япония - страна мечты

Сообщение Yonaka » 17 июн 2012, 16:47

Как я Вас понимаю! Это страна и моей мечты тоже!
Я просто не перестаю удивляться уникальностью этой культуры и силой традиций, сохранившихся даже в современном высокотехнологичном мире. Стремление японцев к эстетике во всем - это, наверно, одно из самых импонирующих мне качеств этого народа. Вот, например, такая простая и неприметная вещь как канализационные люки, а как красиво же! :D

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Yonaka
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Fitslikato » 18 июн 2012, 23:21

Хотел бы я побывать в Японии. Родина суши, технологическая страна... Однако у японцев есть пару интересных нюансов. Рис они очень любят, так что едят его на завтрак, обед и ужин. И они очень вежливы, если нужно то они бросят все дела чтобы помочь вам! И я рискну предположить, что у них самый вкусный рис в мире :D
Fitslikato

Сообщение SelivanchiK » 04 июл 2012, 09:40

Не знаю как вы а я бы с чудесностью Японии повременил.

Ну во-первых туристу, а особенно российскому попасть в японию не так то просто. Первая преграда это деньги. Билеты проживание и в целом уровень жизни стоят действительно дорого. Очень дорого.

Касательно риса :)
Дело не в том что они его сильно любят. Вы вот сильно любите хлеб? Считаете его очень вкусным?
Наверное врятли. Так же и японцы. Рис у них - базис. Углеводная составляющая обеда, чтобы сытно было. Да Японские повара знают огромное количество рецептов приготовления риса, но называть японский рис самым вкусным - ну что вы, право слово. :)
SelivanchiK

Сообщение SelivanchiK » 04 июл 2012, 09:46

Далее по тексту.
Японцы, так или иначе один из самых жестоких народов проживающих на этой планете. И касается это не только истории, которая та ещё женщина, если мы взглянем на Японию.
В одном только 20-ом веке японцы пролили крови намного больше, чем пролили её американцы сбросив "малыша" и "толстяка" на японские города.
Достаточно вспомнить японский террор в Китае, во время манчжурской компании. И в последующие годы, лагеря в Харбине к примеру.
Когда людям замораживали руки, и сдирали с них мясо, чисто забавы ради. Или заражали мужчину и женщину сифилисом, заставляли заниматься сексом и смотрели кто-же у них родится в итоге. Подобные исторические факты имели место быть. Нацисты с их газовыми камерами в этом плане были куда гуманнее.
Да и вообще японцы, в любом завоевании вели себя очень жестоко.
Во время первого похода на корею, ещё на государство Когурё, если мне не изменяет память, японцы истребляли мирное население в огромных количествах.
Думаю все эти факты помогут вам стереть легкий флер иллюзий касательно японского коренного населения.
SelivanchiK

Сообщение SelivanchiK » 04 июл 2012, 09:50

Японцы непотеряли свою жестокость и по сей день.
В настоящее время в Японии существует целый социальный слой бесправных. Как в Индии. но в Индии это каста, официально признанная властями.
В Японии же, власти "официально" борятся с существованием социального неравенства в стране, однако основной массе населения действительно все равно.
Иными словами, если вы являетесь носителем определенной фамилии, вы не можете поступить в университет, попасть на хорошую работу и т.д.
Существуют целые закрытые базы данных "бесправных", через которые обязательно прогонят вашу фамилию при поступлении в университет или на работу.
Иностранцу конечно бояться нечего, однако сам факт существования подобной картины заставляет задуматься.
А такие ли милые и добрые японцы, как мы привыкли считать?

Повторюсь как писал уже ранее. Это Восток. Если вам улыбаются, это ещё не значит...это ещё ничего не значит. Совсем ничего ;)
SelivanchiK

Сообщение kamikadze » 10 июл 2012, 15:54

Япония, безусловно, очень интересная страна, но моей давней мечтой является именно Токио!

Japonija4.jpeg

Обожаю мегаполисы с небоскрёбами и яркими огнями!

japan_10.jpeg

А ещё, мне кажется, я бы там оставила все деньги на шоппинге, потому что как японские шмотки, так и всякие прочие их "кавайные" штуки вызывают у меня какое-то нездоровое счастье))

4600632329_63ccb3f8d6.jpeg
kamikadze
Турист
Турист

Пункты репутации: 9

Сообщение qw12 » 12 июл 2012, 21:25

Вы правы Япония необычная страна. Не когда не была там, но при первой, же возможности поеду именно туда, ведь более интересной и необычной страны нет. То, что у нас в России продают из Японской кухни все это не, то нужно именно там пробовать, чтобы понять настоящий вкус. Страха ехать в Японию нет, ведь чему быть, тому не миновать, простая истина, но веришь в которую всю жизнь.
qw12
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение marjariba » 29 июл 2012, 02:51

Япония, может и страна мечты, но не сегодня и не в этом году. В марте ее трясло, так, что пол острова у них раскололось и повсюду теперь радиация в связи со взрывом реакторов. В июле их, опять таки затопило малость. Что-то мне такая мечта совсем не по душе. Вот как они оклемаются чуток, да наведут у себя порядок, тогда и ехать можно. Хотя их последнее время так трясет, что не ровен час и не будет через пару лет Японии совсем, под воду сгинет. Не зря же они уже уши навострили на нашу Камчатку, а там не ровен час и еще что от России от хапают.
marjariba
Турист
Турист

Пункты репутации: 12

Сообщение Mariam » 04 авг 2012, 05:32

marjariba писал(а): не ровен час и еще что от России от хапают.

Как же, отхапаешь у России! Ну да ладно, это вопросы политического, а не туристического характера.
В Японии я, к сожалению, не была, но немного об истории и обычаях знаю. Менталитет у них абсолютно не похож на наш, ни капельки! Если у нас "своя хата скраю", то у японцев, наоборот, сильно выражено чувство коллективизма. Им даже в университете задания на всю группу дают чаще, чем индивидуальные. Представьте, какой балаган устроили бы наши студенты во время обсуждения таких задач :lol:
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

След.

Вернуться в Азия