Канада или США?

Страны и туризм в Северной и Южной Америках.

Канада или США?

Сообщение Karine » 31 июл 2013, 00:11

Канада воистину великая страна – самая большая по территории после России. Но нам, россиянам о Канаде известно не так уж много. Если возникнет возможность поехать в одну из стран: Канаду или США, то куда бы вы поехали и почему?
canadaa.jpeg
canadaa.jpeg (7.66 KIB) Просмотров: 10500
canada.jpeg
canada.jpeg (5.17 KIB) Просмотров: 10500
Karine
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 12

Re: Канада или США?

Сообщение Kredofill » 03 авг 2013, 16:34

Вопрос конечно интересный, но ответ определяется сугубо индивидуально для каждого туриста. Эти две страны в чем-то схожи, а в чем-то различаются. И каждый для себя должен определиться с тем, что он хотел бы увидеть во время путешествия. Но, конечно же, стоит учитывать некоторые факты. Например, в отличие от США Канада имеет не так много климатических зон и не так урабнизирована.
Kredofill
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение amarillis » 06 авг 2013, 00:52

Лично я бы для себя выбрала США первой страной для посещения, а уже потом Канаду. Это связано с тем, что мне хочется поездить по некоторым городам и посмотреть их достопримечательности, почувствовать их атмосферу. Очень уж хочется побывать в Лос Анджелесе (посетить Диснейленд, аллею звезд), в Сан Франциско (посмотреть на мост и сходить на улицу, где сейчас живет огромное количество хиппи), Вегас, Нью-Йорк и.т.д. Но это, конечно, именно мои предпочтения. Канада же славится потрясающей природой, так что некоторым людям она определенно подойдет больше.
amarillis
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение DodgeKro » 06 авг 2013, 03:34

Думаю, безусловно, поехал бы в Канаду, ибо города из бетона и стекла мне уже изрядно поднадоели, хочется уже увидеть в городе хороший парк, некую зеленую зону, а не лицезреть, пусть и гениалии инженерно-архитектурной мысли, но все-таки такие одинаковые.. Вот другое дело природа, она вся индивидуальная :) Поэтому в Канаду.
DodgeKro
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 29

Сообщение Sasha » 11 авг 2013, 15:23

А вот я для поездки выбрала бы США. Ни в коем случаи не хочу сказать что-нибудь плохое про Канаду. Красивая огромная страна, но вот штаты почему-то притягивают к себе больше. Больше знаю достопримечательностей там, чем в Канаде, знаю куда лучше поехать, что посмотреть, а в Канаде вообще не знаю что да где. Но если выпадет возможность поехать в Канаду, то с удовольствием воспользуюсь ею.
Sasha
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение missNatalya » 03 сен 2013, 07:49

Если говорить о туристической поездке я бы конечно выбрала Соединенные Штаты Америки, но если речь идет о работе или постоянной иммиграции, то выбор делается не только исходя из личных предпочтений. Не секрет что перебраться в Канаду все-таки легче, ежегодно правительство организует несколько программ получения вида на жительство для квалифицированных специалистов.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Вернуться в Америка